Свиные ребрышки в домашнем кетчупе

Сообщение Автор
Свиные ребрышки в домашнем кетчупе
18 Авг 2012 2:39

Распечатать сообщение
Фото

По просьбам коллег по консервированию выставляю рецептик с использованием наконсервированного Smile

Консервировали мы вкуснейшие кетчупы от Жанночки http://forum.say7.info/post3153690.html#3153690 и Анюты http://forum.say7.info/post3153743.html#3153743, и кетчупы не дождались у меня зимы в полном объеме - да и что ее ждать, когда можно сразу готовить всякую вкуснятину, применяя натуральный домашний кетчупчик. dance2
Фото

Плюс блюда с ними готовятся гораздо быстрее, а результат просто потрясающий.

Вот один из них:

Свиные ребрышки

Ребрышки мой муж обожает, и покупает их часто, рецептов я уже попробовала много, но этот вариант саамый вкусненный! Мы даже в ресторане такой вкусноты не пробовали! И теперь будем готовить только так!

Нам надо:
Свиные ребрышки
Домашний кетчуп - лучше если он поострее, и густой (я измельчала через мясорубку - вариант кетчупа "с мякотью" (а не протертого через соковыжималку) нам понравился больше)
Соевый соус

пошаговые фото добавлены 20.12.12
Фото

Фото

Готовится все предельно просто:
ребрышки разрезаем между костей, складываем сразу в противень, смазанный растительным маслом, туда же немного соевого соуса (лила на глаз - наверное где-то с пол-стакана, или чуть меньше), и заливаем домашним кетчупом - у меня был густой,остренький, с перчиком чили - все хорошенько перемешиваем, чтобы ребрышки покрылись маринадом со всех сторон, складываем ребрышки в рядок(я обычно на бочок ставлю) и ставим противень в духовку.

Фото

Вообще думаю что если их помариновать от часа до суток в этом чудо-маринаде - выйдет еще вкуснее. Но у меня времени на это уже не было - муж уже выезжал с работы - поэтому я сразу поставила в духовку, разогретую до 220 градусов на 1 час примерно - а дальше еще минут 10-20-30 в зависимости от величины ребрышек и количества мяса и жира на них - уже смотрите сами.

Сначала можно накрыть противень фольгой, чтобы ребрышки как следует пропеклись, а последние минут 30 запекать до румяной корочки без фольги - в процессе можно перевернуть ребрышки на другой бочок - чтобы со всех сторон получилась такая поджаристая корочка.

фото добавлено 20.12.12 - тут видно - часть ребрышек я уже перевернула на другой бочок, чтобы низ тоже зажарился, а часть еще нет:
Фото

Вот что у меня вышло:
Фото

Приятного ужина! Drinks or Beer

Не менее вкусно эти ребрышки получатся на гриле.

11.10.2012
Делала на днях снова ребрышки.
Мариновала тоже соусом домашнего приготовления - спасибо большое Юлечке за ее Томатно-перечную приправку! http://forum.say7.info/topic18863.html
Добавила пол-пакетика приправы Кавказская.
Фото

Вкуснота!

Фото

Мы тут душевно пообщались с Андреем ЕК в моей теме про свиную рульку, и хочу предложить вам замечательную закуску к мясу от Андрея ЕК - http://forum.say7.info/topic61046.html - маринованную капусту, и мой новый рецепт картошечки - которая будет отличным гарниром - http://forum.say7.info/topic61050.html nyam2 nyam2 nyam2 Угощайтесь!

По просьбам хозяюшек - еще варианты использования домашнего кетчупа у меня в моем рецепте фасольки - http://forum.say7.info/post3153706.html#3153706 и в Юлечкином рецепте фаршированных кабачков - http://forum.say7.info/post3153882.html#3153882, и не менее вкусно кетчупчик идет под шашлык от моего мужа - http://forum.say7.info/post3181752.html#3181752
Еще варила суп-харчо от Елены http://forum.say7.info/topic36720.html - там тоже добавила в зажарку лука не покупной, а домашний, остренький кетчуп от Анюты http://forum.say7.info/topic47774.html - получилось оочень вкусно! nyam2 nyam2
OksanaD

Оксана

46 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

18 Авг 2012 6:07

Распечатать сообщение
good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
Вереск

Вероника

ВерескМои рецепты

18 Авг 2012 17:15

Распечатать сообщение
Вереск
Вероника, буду очень рада, если рецепт приживется и в вашем доме! girl_in_love

Девочки, я вспомнила - еще я пару раз мариновала ребрышки в маминой аджике - тоже было очень вкусно!
OksanaD

Оксана

46 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

18 Авг 2012 19:55

Распечатать сообщение
girl_claping girl_claping girl_claping

Ух ты,супер!!!Мы как раз купили свиные ребрышки на завтрашний пикник!!!
Попробую на мангале их приготовить.

Rose Rose Rose

Оксана,спасибо за такую вкусную идею!!!
Елена797

Елена

Москва

Елена797Мои рецепты

18 Авг 2012 20:15

Распечатать сообщение
Кушайте на здоровье, Леночка! На мангале будет еще вкуснее! nyam2 nyam2 nyam2 Хорошего пикника! Drinks or Beer Drinks or Beer И если удастя сфоткать - ждем с отчетиком и впечатлениями!
OksanaD

Оксана

46 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

18 Авг 2012 21:20

Распечатать сообщение
[quote="OksanaD"]Кушайте на здоровье, Леночка! На мангале будет еще вкуснее! nyam2 nyam2 nyam2 Хорошего пикника! [quote]

Оксаночка,спасибки!!!Страсть как люблю пикники!!!Надо пользоваться последними летними деньками...

Фото-железно,за мной,вот только вернусь в Москву,в сентябре отчитаюсь.

dance2 dance2 dance2
Елена797

Елена

Москва

Елена797Мои рецепты

19 Авг 2012 1:51

Распечатать сообщение
Елена797 писал(а):
Страсть как люблю пикники!!!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

А мы родили малыша, построили дачу и уже год и месяц тут живем, даже зимой! так что страсть к пикникам реализуется при первом желании Drinks or Beer

Правда щас еще много всякой работы - хоз.постройки, баня, и т.п. - не всегда есть время мангалом заниматься - вот духовочка и выручает

вот, сделала щас еще ребрышки - были пару ленточек мелких ребрышек в морозилке, и несколько кусочков на косточках - разрезала между косточек на мелкие кусочки - успела сфоткать только перед запеканием.... wacko1
Фото

и поближе

Фото

так хотелось есть и такой стоял аромат, что про фотик забыто было напрочь... Drinks or Beer
OksanaD

Оксана

46 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

19 Авг 2012 3:56

Распечатать сообщение
Оксана, обожаю ребрышки (муж с сыном не любят), такой вариант точно приготовлю! Спасибо Romashki Romashki Romashki
Джекки_090

Женя

50 лет
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты

19 Авг 2012 13:53

Распечатать сообщение
Оксаночка, рецепт просто бомба good good good good Да тем более, что кетчупом мы с тобой запаслись girl_haha girl_haha girl_haha соевый соус у меня всегда есть. Теперь будем делать.

OksanaD писал(а):
А мы родили малыша, построили дачу и уже год и месяц тут живем, даже зимой!

Ух, какие вы шустрые girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
OksanaD писал(а):
Правда щас еще много всякой работы - хоз.постройки, баня, и т.п.

В частном секторе работа никогда не заканчивается wacko1 wacko1 wacko1 Зная это, самой так хочется домик с маленьким огородиком Embarassed Embarassed Embarassed

Ксюшенька, как будут ребрышки, приду к тебе с отчетом Rose Rose Rose Rose Rose
vesnyashka

Анна

37 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

19 Авг 2012 19:05

Распечатать сообщение
Цитата:
А мы родили малыша,

Ура!!!Поздравляем!!!Новый человечек на Земле родился!!!

Цитата:
построили дачу и уже год и месяц тут живем

А вот это вы молодцы -на природе,то ,что нужно ребенку.
А наша история тоже начинается так:Мы родили малыша.И стали строить дачу.
И вот уже сколько нашему малышу лет,мы все строим и строим.А нам уже в этом
году десять лет будет.И десять лет строимся,а конца пока не видно.У меня уже и
вишни плодоносят,и яблоки-сад мы сразу посадили.Меня такая мысль успокаивает:к рождению внуков мы управимся.
friends friends friends

Оксаночка,мы сегодня готовили ребрышки по твоему рецепту-вкуснотища,словами не передать!!! Yahoo!
Мы их на мангале закоптили немного,получились они хрустящие,сочные,для пикника этот рецепт-в самый раз!!! girl_in_love
Нафоткала от души эти замечательные ребрышки,все покажу по приезду.
Спасибо!!! Romashki
Елена797

Елена

Москва

Елена797Мои рецепты

19 Авг 2012 19:28

Распечатать сообщение
vesnyashka писал(а):
Оксаночка, рецепт просто бомба Да тем более, что кетчупом мы с тобой запаслись

Анютка, рада что понравилось! Главное что просто и моментально быстро! И результат обалденный!
А кетчупа я за 2-ой-3-ий заход наварила в общей сложности еще 31 баночку по 315-350-375 грамм.
Уже гостинцы раздала в 4-5 семей - все сразу коненчо его слопали и посыпались в мой телефон восторженные смс-ки - так что спасибо Анют и тебе передаю friends

vesnyashka писал(а):
Ух, какие вы шустрые

Анют, ты на возраст мой глянь - уже шустрости то поменьше чем 20 лет назад dance2 Зато ума и мудрости в разы больше - на этом и строится счастливая крепкая семья. friends friends friends

vesnyashka писал(а):
Ксюшенька, как будут ребрышки, приду к тебе с отчетом

Ждем с нетерпением! Drinks or Beer

Джекки_090 писал(а):
Оксана, обожаю ребрышки (муж с сыном не любят), такой вариант точно приготовлю! Спасибо

Женьк, ты главное приготовь - а после ужина уже и скажешь кто у вас там любит такие ребрышки, а кто нет Wink

Елена797 писал(а):
Ура!!!Поздравляем!!!Новый человечек на Земле родился!!!

Леночка, спасибо большое! Подсолнушку нашему (так зову потому что светло-рыженький, солнечный) уже скоро 2 годика, растет покладистый, смышленый малыш, уже умеет убирать за собой игрушки сам girl_in_love

Елена797 писал(а):
Меня такая мысль успокаивает:к рождению внуков мы управимся.

girl_haha Ну может и раньше! Искренне желаю вам закончить строительство и заехать!
Лен, мы въехали в пустой сруб, привезя тока кровать и холодильник, и постепенно начали обустраиваться - санузел, к осени отопление - и уже живя, продолжали строить, проводить электричество, красить стены пол и потолок и т.д. Кухонную мебель тока через полгода купили, еще много чего недоделано, но это все постепенно за годы сделаем - главное что на воздухе, и отдельное жилье.

Елена797 писал(а):
Оксаночка,мы сегодня готовили ребрышки по твоему рецепту-вкуснотища,словами не передать!!!

Мы их на мангале закоптили немного,получились они хрустящие,сочные,для пикника этот рецепт-в самый раз!!!

Нафоткала от души эти замечательные ребрышки,все покажу по приезду.

Спасибо!!!

Уррраааа!!!! На здоровье!!!
Я очень рада что рецепт заинтересовал столько кулинаров! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ждем фоток ребрышек с нетерпением!!

Да, на углях должно быть вообще отпадно - я и предполагала, что там будет сумасшедшая хрустящая корочка - в противне то они одним боком в соке плавают - я переворачиваю чтоб вторая сторона зажарилась тоже.

Вспомнила еще про рецепт маринада шашлыка от моего мужа - он недавно инновацию классную ввел - опыт более чем удачный - как-нибудь выложу рецепт - фоток нет пока.
OksanaD

Оксана

46 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

20 Авг 2012 0:52

Распечатать сообщение
OksanaD писал(а):
Женьк, ты главное приготовь - а после ужина уже и скажешь кто у вас там любит такие ребрышки, а кто нет

Ксюш, я как только не готовила. Только слышат слово "ребрышки" - есть не будут Embarassed
За 21 год все-таки поняла, что в нашей семье это блюдо только для меня. А вот и хорошо Yahoo! Муж сейчас работает в Москве, мелкий завтра на море отбывает на два дня. Завтра поеду в магазин. Побалую себя, оторвусь good2
Джекки_090

Женя

50 лет
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты

20 Авг 2012 23:06

Распечатать сообщение
Джекки_090 писал(а):
Побалую себя, оторвусь

good good И это правильно!

Джекки_090 писал(а):
Только слышат слово "ребрышки" - есть не будут

Так ты просто кусочки мяса замаринуй - тут дело то не именно в ребрышках, кости же все равно не едим - просто мой муж очень любит именно на косточках обгладывать мясо и хрящики, а так думаю любое мясо будет обалденным в таком маринаде.

Джекки_090 писал(а):
мелкий завтра на море отбывает

везуука! у вас там море рядом совсем...
OksanaD

Оксана

46 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

20 Авг 2012 23:37

Распечатать сообщение
OksanaD писал(а):
мой муж очень любит именно на косточках обгладывать мясо и хрящики

Вооот, где собака зарыта Yahoo!
Моему нужен кусок мяса, без всяких косточек и, тем более (!) хрящиков.
А сын "играет" в папу girl_haha girl_haha girl_haha
Зато у нас шикарно разбирается курица: папе - белое мясо (я его терпеть не могу), мелкому - окорочка и мясистые части крылышек, а мне - все остальное и самое вкууусное - кончики крыльев, все хрящики, все косточки обглодать nyam2 nyam2 nyam2 Вобщем, безотходное производство Wink
Нуууу, это я отвлеклась от темы, собственно, хм Embarassed
Мы, деушки, слов на ветер не бросаем, поэтому вот, собственно, ребрышки:
только замариновала:

Это перед отправкой в духовку:

Я видишь, какие ребрышки покупаю (специально), чтоб побольше хрящиков nyam2
Результат выложу позже.
Кокетничать не буду. Стараюсь на ночь не есть, но тут вряд ли получится, т.к. запахи фантастические витают, у меня кошки нет-нет так по очереди и зайдут на кухню с недоуменным видом girl_haha

Старшая только что убыла, а младшая сидит, ждет, почти спит girl_haha

Хотя ведь есть не будут, только очень интересуются Wink

OksanaD писал(а):
везуука! у вас там море рядом совсем...

Ксюш, это стереотип, не расстраивайся praising Мы, как сапожники без сапог: море рядом, а мы там и не бываем практически unknown Я вот в этом году еще не была, и вряд ли поеду.

Ну вот, собственно, и результат:

Ксюшенька, спасибо тебе, милая, за рецепт Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
Никогда бы не придумала мариновать мясо в кетчупе. Сууууупер! give_heart
Джекки_090

Женя

50 лет
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты

21 Авг 2012 15:24

Распечатать сообщение
Джекки_090 писал(а):
Вооот, где собака зарыта

Моему нужен кусок мяса, без всяких косточек и, тем более (!) хрящиков.

хех, мой и от кусмана мяса никогда не откажется, и с тем же удовольствием его слопает, особенно если оно с прожилками жирка - я ему со своих кусочков тоже весь жир отдаю

Джекки_090 писал(а):
Кокетничать не буду. Стараюсь на ночь не есть, но тут вряд ли получится, т.к. запахи фантастические витают, у меня кошки нет-нет так по очереди и зайдут на кухню с недоуменным видом

А я наоборот на ночь стараюсь есть! dance2 а то спать на голодный желудок совсем невозможно! вчера вот кусок свежеиспеченного пирога слопала nyam2
Запахи - согласна! Запахи очень возмутительные - даже при варке кетчупа дух в доме стоял такой!!! Почему то сразу рисовалась картина сочного шашлычка под этим кетчупчиком! nyam2 nyam2 nyam2
Кошки - girl_haha girl_haha girl_haha
Красавица какая - прям как статуэточка изящная

Джекки_090 писал(а):
Ну вот, собственно, и результат:

good good good Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2
Джекки_090 писал(а):
Ксюшенька, спасибо тебе, милая, за рецепт
Никогда бы не придумала мариновать мясо в кетчупе. Сууууупер!

На здоровье! Рада что понравилось! girl_claping girl_claping

Идея мариновать в кетчупе действительно моя, а вот пришла в голову по аналогии с другим маринадом, который я когда-то делала из интернета - даже ссылку не сохранила - мариновать предлагалось в соевом соусе и аджике - я в маминой делала - но её была всего одна баночка у меня. А кетчуп я сделала густой, остренький - почему бы и не попробовать - и вот результат нас самих с мужем просто ошеломил, поэтому я и решила с вами поделиться.

Кетчупа если домашнего нет - то покупной надо как можно более натуральный брать, и отренький, думаю будет классно в Хайнц Сальса - он прям с кусочками овощей и острый.

Добавлено 1.09.12

OksanaD писал(а):
Вспомнила еще про рецепт маринада шашлыка от моего мужа - он недавно инновацию классную ввел - опыт более чем удачный - как-нибудь выложу рецепт - фоток нет пока.

Любители шашлычка, как и обещала, выложила рецепт шашлычка от моего мужа - http://forum.say7.info/post3181752.html#3181752 nyam2 nyam2 nyam2
Угощайтесь! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
OksanaD

Оксана

46 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

09 Сен 2012 22:50

Распечатать сообщение
[/quote]Подсолнушку нашему (так зову потому что светло-рыженький, солнечный) уже скоро 2 годика, растет покладистый, смышленый малыш, уже умеет убирать за собой игрушки сам[/quote]
Вот это молодец,растет мамин помощник!!!
Оксаночка,спасибо за пожелание быстрее закончить строительство!
Вот мы и вернулись,с радостью делюсь с тобой впечатлениями от отдыха:
вот такие вкусные ребрышки у нас получились!!!

Фото

В угли засыпали ольховую щепу для вкуса и аромата,закрыли фольгой,коптили минут сорок и этот шашлычный букет -тебе,дорогая!!!

Фото

Мясо нежнейшее,тает во рту,корочка хрустит...Ммм,надо срочно повторить в домашних условиях,в духовке!
В перерывах между приемами пищи купались:
Фото

Бродили в лесу,собирали грибы:

Фото

Спасибо еще раз за такой вкуснейший рецепт!!!
Подсолнушек,повезло тебе с мамой!!!

sharik sharik sharik
Елена797

Елена

Москва

Елена797Мои рецепты

10 Сен 2012 2:57

Распечатать сообщение
Ленаааа! Нет слов!!!! girl_claping girl_claping Кааакая вкуснотааа! Хорошо на сытый желудок смотрю, а то бы захлебнулась слюной girl_haha girl_haha

А за идею с копчением спасибо friends - попробуем и мы так сделать - у нас настоящая коптильня есть - ящик размером с мангал, там на дно щепа влажная кладется, две решетки с продуктами, и крышкой наглухо закрывается, и всё это сооружение на огонь Yahoo! Мы в ней и рыбу коптим nyam2

В духовке будешь делать - переверни ребрышки разок - чтобы вторая сторона тоже покрылась корочкой - а то если они жирненькие - сока много выделяется.

Лен, какая красивенная природа!! Где это? Спасибо за чудесные фотки и впечатления - оочень порадовали! А уж о самом вкусном букете вообще молчу! nyam2 nyam2 nyam2 Еще и на таком фоне! good2 good2 good2

Про грибы - я тут подкинула на днях девочкам рецептик свой вкусненный - угощайся и ты - http://forum.say7.info/post3195813.html#3195813

Очень приятно, что рецепт так понравился! Rose

А маме повезло с сыночком и с его папкой - у меня два самых лучших на свете мужчины - причем младший ксерокопия старшего girl_in_love girl_in_love girl_in_love
OksanaD

Оксана

46 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

10 Сен 2012 16:13

Распечатать сообщение
Romashki Romashki Romashki
Оксана,тебе спасибо!!!
Насчет копчения в мангале-хорошая идея! wacko1

Рецепт хорош как для пикника,так и для дома,а уж если вы на даче живете,
в самый раз попробовать закоптить!Мы тоже рыбу коптили и в специях,и без
них,только солью присыпали.Вкус-божественный!!! Yahoo!

Оксана,это мы так отдыхали недалеко от Сочи,нашли такое райское местечко,
а сейчас -все,школа,уроки...

Грибы сейчас посмотрю,спасибо,грибы-это наше все!!!Кстати,этот год грибной,
урожайный.
friends dance2 nyam2
Елена797

Елена

Москва

Елена797Мои рецепты

10 Сен 2012 18:39

Распечатать сообщение
Wink
OksanaD

Оксана

46 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

10 Сен 2012 18:45

Распечатать сообщение
Елена797 писал(а):
Насчет копчения в мангале

Ленок, у нас не мангал, а прям специальная коптильня - просто для сравнения написала - в виде железного ящика с крышкой, размером с мангал. А вот ставится эта коптильня как раз на мангал сверху, ну или просто на горящие дрова.
Вот нашла фотки
Это наша коптильня
Фото

Мы разводим в мангале огонь, и ставим коптильню сверху.
Фото

Фото

Фото

Как раз фотка с ребрышками, да только давнишняя - еще без волшебного маринада-кетчупа. В ближайшее время попробуем закоптить в маринаде по данному рецепту.
По истечении нужного времени снимааем, открываааем
Фото

ииии наслаждааемся!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Вот еще нашла рыбку мы коптили
Фото

Фото

Фото

Елена797 писал(а):
Оксана,это мы так отдыхали недалеко от Сочи,нашли такое райское местечко,

а сейчас -все,школа,уроки...

good good good
У меня пока школа еще далекоо впереди Yahoo!

Елена797 писал(а):
Грибы сейчас посмотрю,спасибо,грибы-это наше все!!!Кстати,этот год грибной, урожайный.

Рецепт обязательно попробуй - грибы получаются оочень вкусные! nyam2 nyam2 nyam2
OksanaD

Оксана

46 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

10 Сен 2012 18:57

Распечатать сообщение
OksanaD писал(а):
ииии наслаждааемся!!!!

OksanaD писал(а):
Вот еще нашла рыбку мы коптили

Я представляю какая же это вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ксюшенька, опять дразнишься girl_haha girl_haha girl_haha А коптильню тоже муж сам сделал?
vesnyashka

Анна

37 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

10 Сен 2012 20:55

Распечатать сообщение
Ага, дразнюсь! dance2 dance2 dance2
Вкуснятина страшная просто! nyam2 nyam2 nyam2
Нет, Анют, коптильню покупали в интернете.
OksanaD

Оксана

46 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

11 Сен 2012 2:30

Распечатать сообщение
wacko1 wacko1 wacko1
Баааатюшкиии!!!Сразила наповал!!!
Воды мне,воды... wacko1

Мы тут советы даем,а у вас там целый коптильный цех!!!
А рыба какая,аж светится от вкусноты!!!
Мужу показала,он аж чесаться стал,глаза загорелись-надо и нам такую коптилочку на дачу!

Вот мыслю ты нам хорошую подкинула!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо за фотки,такие вкусные и домашние!!!

girl_in_love girl_in_love
Елена797

Елена

Москва

Елена797Мои рецепты

12 Сен 2012 2:29

Распечатать сообщение
blum1 blum1 blum1
Щас поищу ссылку где покупали - как раз в Москву приехали - ссылка здесь в компе есть - пришлю в личку.

Иль рецепт выложить вообще отдельно копчения рыбы-мяса? Как думаете? unknown
OksanaD

Оксана

46 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты

12 Сен 2012 11:48

Распечатать сообщение
OksanaD писал(а):
Иль рецепт выложить вообще отдельно копчения рыбы-мяса? Как думаете?

Выкладывай!!!!!!!!!!!!!!!!! У многих есть дачи, собственные дома. Я думаю это будет кстати и очень интересно Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
vesnyashka

Анна

37 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |