Тяжелый характер у матери

Boavchik

Екатерина


Россия, Вологда
Никогда мы не сможем понять другого пока сами не пережили подобного. У меня не все так трагично, но тоже не сахар. Мне просто повезло больше-у меня появился любимый в начале 2 курса универа, он помогал с деньгами, не дал на заочное перевестись, он стал моим тылом, моим мужем и моей охраной от поползновений и манипуляций матери. (она мне ни копейки не дала за все 5 лет).Ведь у сестры ее тылом стал ее муж и она не стала с матерью общаться. Это очень сложно внутри себя преодолеть: с одной стороны это мать, а с другой человек, который берет все соки, жизненную энергию, человек с которым просто невозможно общаться. Я перестала общаться на определенное время со своей мамой, я просто больше не могла, это меня убивало, я стала болеть от бесконечных нервов. Сейчас я общаюсь со своей, но до определенной границы:когда меня расстраивают, я вешаю трубку и все. Меня многие осуждали, но по другому я не могу. Инга зря вы думаете, что если вы не будете общаться с мамой, то с ней что-то случится. Моя например, оценила одиночество и немного поняла что-то(я кстати, тоже иногда думала, что у мамы что-то с головой не так), поняла что я у нее одна и надо и со мной считаться, что я тоже человек.

Не всем достаются прекрасные родители и дети не должны любить их безмерно, если любить их не за что и они просто отравляют жизнь. Благодарнось я испытываю определенную, может уважение в чем-то, но почему если мне это вредит я должна в угоду постулату (родителей не выбирают и я что-то должна) лишать жизни себя и своих детей.

Удачи вам Инга, все наладится и наладится, когда материально зависеть не будете, когда у вас будет муж и своя семья, когда они будут для вас защитой.

 
25 Авг 2012 2:11

Страница 7 из 17