Тяжелый характер у матери

Моя осень

Ирина

59 лет
Россия
Элина,ну вы же врач,неужели вы не можите определить есть нарушения психики у пациента или нет? Действительно больной или насолил кому то?
Неужели вы считаете что милосерднее оставить как было , чтоб в нас летали различные предметы,резались деньги (как мне она объяснила решила разделить их пополам),отказывалась есть,мотивируя что ее хотят отравить,ее просто страшно было оставлять одну без присмотра. Да просто страшно было ложиться спать,она могла ночью встать ,включить газ и...
О каком согласии вы говорите, если она запрещала нам подходить к ней,если она абсолютно не понимала и не могла оценить свою состояние.
Неужели правильнее было бы ждать ее согласия, когда она не могла адекватно оценить свое состояние? И могло случиться так что просто не уследили и она ушла из дома и сгинула,потому что она не понимала где и с кем она находиться.

А те кто хочет накормить насолившего родственника, тот найдет как обойти закон.
Или в психиатрии как в милиции "пока вас не убили,к нам не приходите"?
Кстати после двух или трех дней приема лекарства мать стала более-менее нормальным человеком. А через месяц уже можно было оставлять на достаточно длительное время одну.

И вы знаете Элина,если со мной не дай бог что-то подобное будет, то да уж лучше пусть без моего согласия накормят меня таблетками, чем быть таким непредсказуемым грузом на шее у дочери. Это то же самое как сидеть на пороховой бочке и ждать взорвется или нет.

 
26 Авг 2012 0:30

Страница 7 из 17