Кукурузные оладьи с кабачком и укропом

Александра c

Александра c

53 года
Украина
Как-то раз мне нужно было быстро приготовить питательный завтрак, и я заглянула в холодильник, машинально достала кастрюльку со вчерашней кукурузной кашей и кабачок.Как-то само собой появилась эта идея сытного и полезного завтрака из оладий( или котлет).Мои домашние очень любят кабачковые оладьи,а кашу неохотно едят, какой бы полезной она не была.Вот в этом блюде я и решила объединить приятное с полезным.Очень вкусно получилось!Такие котлеты или оладьи можно взять с собой и пообедать на работе. Да и дети гораздо охотнее съедят такую котлетку, чем тарелку каши.Я думаю, что можно сделать и сладкие оладьи для детей, добавив сахар, изюм, яблоко вместо кабачка и зелени.На фото они слева,менее зеленые.Приятного аппетита!

Фото


Ингредиенты:

Кукурузная каша( не крупа) -300 г.
Кабачок -150 г. или меньше)
Яйца -1 шт.
Укроп -2 ст.л.( в нарезанном виде)
Соль – по вкусу
Мука – 2 ст.ложки
Специи по вкусу( у меня кориандр молотый)
Масло растительное


1.Приготовить кукурузную кашу. Остудить, добавить соль, специи,зелень, яйцо, муку и тертый на крупной терке кабачок.
2.На тарелку насыпать 1-2 ложки муки.Берем порцию кукурузной каши,кладем на тарелку, (руки смочить водой)формируем котлетки, обваливем их в муке.
3.Жарим на растительном масле несколько минут.Чтоб наши котлетки не рассыпалась, нужно прижарить их с одной стороны, тогда их легко перевернуть.
4.Подовать со сметаной или сметанным соусом.Приятного аппетита! Rose

 
10 Сен 2012 19:42

Страница 1 из 1