Как ни крути, ты всё равно будешь моей женой...

Teegra

Карина

35 лет
Санкт-Петербург
Упс... Девчонки, сижу в инете только с рабочего компа, а работаю сутки через трое. Пардон за отсутствие.
Мы вместе, всё отлично. Только штампа не стоит. Всё не так просто на самом деле. После всего, что было, даже его родная мать мне говорила: "Ну значит не судьба, тебе надо просто переболеть. Может, с другим тебе больше в жизни повезёт". Я смеялась про себя в такие моменты.. Расскажу всё по порядку.

Заявление в ЗАГС мы подавали уже три раза. Поэтому и привыкла называть его мужем (он, кстати, уже всем давно меня представляет как жену). В первый раз (23 октября 2010г. - подавали заявление через 2 месяца как стали жить вместе) за месяц до регистрации брака он просто напросто потерял документы. Дату перенесли на месяц, но за это время он даже не пошевелился, чтобы их восстановить. Во второй раз (1 октября 2011г.) документы были уже восстановлены, но в день регистрации произошла нелепая ситуация - наш свидетель приехал на регистрацию очень пьяным и нам пришлось разнимать драку (суженый мой такой, что не может, наплевав на подобное, пройти мимо в зал бракосочетания). Вот и отменилось мероприятие в очередной раз. Ну а на третий раз... Мы были в гостях у меня на родине, у моих родителей. Решили расписаться именно там, чтобы упростить мне процедуру смены документов - по месту прописки это делается проще и быстрее. Всё сорвалось по его глупости - он не аккуратно выпил, сделал глупость (не хочу рассказывать подробности) и вернулся один в Питер, оставив меня у родителей. Хотя клятвенно обещал, что оттуда мы уедем только вместе. Потом долго и упорно звонил, просил прощения, постоянные смски... Одним словом я уехала к нему. Ужасно не люблю себя за эту безаппеляционную привязанность к нему, но... К слову сказать, что каждый раз в ЗАГС тянул меня он, мне даже говорить об этом не приходиться. Он постоянно зовёт в ЗАГС, даже сейчас, уже четвёртый раз. А мне и хочется, и колется.

А по поводу слов его матери, то тут всё просто. Ей было меня жалко. Ему уже 34 и он ведёт себя иногда далеко не лучшим образом, а мне всего 23 и нечего тратить жизнь на одного, как будто он первый и последний. В общем-то она права - любимый уже не раз причинял боль и массу проблем. Ну к примеру, в 2010 году, перед самым новым 2011 годом))) он просто исчез. Я была в душе, а когда вышла не было в квартире ни его, ни его вещей, а в телефоне смска: "Прости, не могу тобой рисковать". До сих пор не могу это без слёз вспоминать. Квартиру мы снимали и должны были её освободить через 3 дня, а вариантов для переезда ещё не было, я не работала (он зарабатывал достаточно). В общем осталась я без денег, без работы и без крыши над головой. Он ушёл, потому что решил, что одной мне будет проще решить проблему с жильём... Я вроде бы и привыкла к мысли, что его больше не будет в моей жизни, но вмешалась судьба. Переехала я к свекрови подруги. Подругой назвать её всегда было сложно - неимоверно ограниченный человек в развитии. Ну и по простоте своей она рассказала моему любимому где я живу, когда он начал меня искать по всем знакомым. Ну а когда начался караул у подъезда, сломалась я.

Мало кто знает о причинах наших таких небольших расставаний, но все видели, что всё не просто так и не по моей инициативе, поэтому привыкла слышать в своей адрес фразу "Он не твоя судьба" - а мы несмотря ни на что живём душа в душу вопреки всем возражениям окружающих! Но опять же мало кто знает, какой он стал после этой новогодней истории. Уже больше года ведёт себя как мальчик-зайчик, даже придраться не к чему: ни одного косяка, ни одной ссоры, даже звонить стал по 5 раз в день и с работы встречать. А когда узнал про беременность, так вообще в облаках постоянно летает - это его самая большая мечта была.

Я, может, скажу в корне неправильную фразу, но он - самое дорогое, что есть у меня в этой жизни. При этом как я ни пыталась (мозги-то всё-таки есть немного), так и не вышло разлюбить. И номера меняла, и адреса проживания - каждый раз находит. Опять же окружающие, видя его поведение сейчас, постоянно повторяют: "Каринка, ну не может он без тебя!". Начинаю в это верить...

 
17 Сен 2012 22:08

Страница 1 из 2