Вернуться на форум

Сметанный торт с украшениями из айсинга

любовь***

Любовь

43 года
Рязань
Фото




Для теста:

250 гр. сметаны
0,5 б. сгущенки
1 ст. сахара
2-3 яйца
1/2 ч. л. соды, предварительно погашенной уксусом
щепотка соли
2 ст. муки

Для крема:

750 гр. сметаны
1 ст. сахара
0,5 б. сгущенки

Для глазури:

100 гр слив. масла
10 ч. ложек сахара
4 ч. ложки какао
1 ст. ложка сметаны

Приготовление:
1. Отделите желтки от белков. Белки уберите в холодильник.
2. Соедините сгущенку, сметану, желтки яиц, сахарный песок, гашеную соду, соль и муку. Тщательно перемешайте все ингредиенты до образования однородной массы.
3. Взбейте белки и аккуратно введите их в тесто. ½ полученного теста вылейте в промазанную маслом форму и отправьте в разогретый до 180 градусов духовой шкаф.
4. Выпекайте до готовности. То же самое проделать и со второй половиной теста.
5. Остывшие коржи разрежьте вдоль на 2 части. Обильно смажьте первый корж кремом, дайте немного настоятся, чтобы сметанная пропитка немного застыла.
6. Затем накройте его вторым коржом и повторите процедуру. Хорошо промазав коржи и сформировав торт, отправьте его в холодильник примерно на час, чтобы успел застыть крем.
7. Приготовьте глазурь:
соедините все ингридиенты и поставьте на огонь, но не доводите до кипения
8. Готовый сметанник полейте глазурью украсьте по желанию.
Я заранее делаю украшения из айсинга( айсинг делаю по рецепту Анастасии Скрипкиной, трафареты для бабочек рисую сама, цветочки делаю в кулёчках из фольги).

 
22 Сен 2012 15:24

Страница 1 из 1