Закуски с картофельным пюре

Vintage

Инна

51 год
ХМАО-Югра
Фото


Фото


Девочки и мальчики!!! Girl in love
Я как-то нашла очень простой рецепт гнёзд из картофельного пюре на Саечке от Gaby, за что ей огромное спасибо! Give heart
Вчера наконец испекла, нам так понравилась эта горячая закуска, что сегодня фантазия из гнёзд её превратила в эротичную рыбу girl_haha с силиконовыми губами! girl_haha
Вчера для гнёзд с грибами я делала так (всё по рецепту):
отварной картофель хорошо размять, чуть-чуть слив.масла + чуть-чуть горячего молока, соль по вкусу. Пюре должно быть очень густым, т.е.как только оно не будет рассыпаться - молока больше не надо.
На пергаментную бумагу из кондитерского мешка отсадить ещё горячее пюре (как руки терпят), сначала дно гнезда в виде глухого круга без щелей, потом по окружности наростить стенки по высоте.
Фото

Начинка - любая, главное, чтобы была уже готовая, у меня были жаренные белые грибы. Думаю, очень вкусно будет и с измельчённой ветчинкой и мясом.
Фото

Сверху чуть-чуть мягкого сыра
Фото

и в горячую духовку (220-240), чтобы быстро пюре покрылось лёгкой кремовой корочкой и сыр зарумянился nyam2
Пергамент ничем мазать не надо - ничего не прилипает. Я вчера перестраховалась - присыпала сухарями, Wink зато вкусно с ними было очень good2
Фото

Фото

в разрезе (разломе точнее)
Фото


Автор также советовала пюре для этих же целей без молока, на оливковом масле и чуть-чуть отвара от картофеля.
Сегодня я повторила именно так для закуски-рыбы. Мне даже больше понравилось. Т.е. картофель хорошо размять + чуть-чуть оливкового масла + чуточку отвара. Технология та же. Важно отсаживать пюре горячим-тёплым и кастрюлю с ним держать закрытой, потому что оно когда остывает - крошится.
Из такого пюре я на пергамент выдавила форму рыбки, вокруг брюшка подняла бортик для салата, подняла голову и плавники с хвостом.
Фото

запекла, выложила на блюдо, остудила
Фото

Приготовила рыбную закуску-салат из малосольной сёмги, укропа, красной луковицы, семян горчицы, лимонного сока и чуточки олив.масла.
Выложила этот салат в брюшко рыбке
Фото

голову закрыла остатками икры, всё остальное по-быстрому украсила, особо не мудрила. Делала просто на ужин.
Фото

Фото

Рыба получилась симпатичная, только губы можно было "сдуть" girl_haha
Вот в разрезе
Фото

Очень вкусно вышло! nyam2
Я не стала разносить в разные рецепты по сути одно и то же. Вместо гнёзд можно отсадить то, что желает фантазия, хоть ракушки, хоть грибочки.
Можно подать например гнёзда на второе, можно как горячую закуску или как холодную.
Приятного аппетита!!!
Give heart Give heart Give heart

 
14 Ноя 2008 1:56

Страница 1 из 4