Пюре яблоко-кабачок, абрикос, слива и др (консервирование)

OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье
Ленчик, какая красотень! У меня прям слюнки потекли! nyam2 nyam2
Елена797 писал(а):
У меня получилось очень сладкое,даже и не верится,что без сахара-тем и полезен рецепт.Я бы даже сказала,что рецепт подходит не только деткам,для диабетиков,например,-находка!

Да, получается натуральный вкус яблочек - потому и захотела сынульке на зиму этот вкус сохранить - зимой то парафиновые все яблоки, неживые... А яблочки он у меня полюбил грызть, и племянник пупс 7 мес тоже уже сосет яблочко через ниблер (сеточка специальная чтоб кусочки в горле не застряли) - вот будут наши малыши кушать зимой живое осеннее яблочко.
Кстати да, про диабетиков я даже и не подумала. А еще тем у кого гипертония - давление высокое - сахар в крови тоже поднимается.
Елена797 писал(а):
Спасибо,надо будет тоже побаловаться,и с тыквой ты хорошую наводку дала,а то я ее только в каши и соки использую.

Неженку тоже сделаю - еще яблок купила.
И сегодня обед-ужин приготовлю - тоже займусь тыквой и остатками кабачка. О результатах доложу! Wink
А если ты любишь пюрешки - то делай, конечно, и тыкву - сынулька покупные кушает хорошо - и просто тыкву, и тыква-яблоко.
Может я и воспользуюсь вашими советами - посмотрю есть ли еще куда в морозилку запихнуть хоть немного тертой тыквы - сынульке чо-нибудь готовить зимой.
Елена797 писал(а):
В следующий раз попробую приготовить из сливы

Из сливы я летом несколько маленьких баночек пюре сыну закрыла - но там сахара чуток добавляла - слива все-таки кислее намного. Хотя от сорта тоже зависит.

 
06 Окт 2012 16:20

Страница 1 из 4