Приправа томатно-перечная «Элементарная»

Сообщение Автор
 
09 Сен 2012 19:41

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
Пошла изучать! Как раз пока сынок спит - помидорки все помыла-почистила потихоньку.

у тебя моторчик где-то? Wink friends
 
10 Сен 2012 3:03

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

50 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
у тебя моторчик где-то?

girl_haha girl_haha girl_haha
в известной самой широкой части задней стороны туловища girl_haha

Еще раз спасибище тебе и за твои рецепты, и за ссылочку Евину - такого рецепта сока я не находила раньше - сразу же пошла закинула помидорки варить, закрутила сока, и с оставшимся 1кг перца сделала еще 3 баночки лечо. Овощи закончились! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Правда фасоль еще осталась - на фасолевое рагу. И перцев еще купить хотела на заморозку нарезкой и целиком для фаршировки wacko1
 
10 Сен 2012 9:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
И перцев еще купить хотела на заморозку нарезкой и целиком для фаршировки

не забудь бланшировать их перед заморозкой буквально 2-3 минутки, иначе пишут, что они начинают что-то вредное выделять Wink
 
10 Сен 2012 17:20

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

50 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
не забудь бланшировать их перед заморозкой буквально 2-3 минутки

О! Я и не знала этого. Спасибо за подсказку! friends А мама у меня просто вымытые и высушенные морозит. И я уже чуток заморозила просто вымытых и порезанных...
 
10 Сен 2012 17:23

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
я тоже раньше сырые кидала, но нашла информацию, взяла на заметку, чего лишний раз рисковать-то Wink
 
11 Окт 2012 22:24

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

50 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Юлёк, привет!
Несу тебе очередное спасибо за приправку!!!
Применила ее на днях в свои ребрышки http://forum.say7.info/topic58380.html
Фото

Добавила еще приправы Кавказской.
Вкуснотень!!!!!
Фото
 
12 Окт 2012 14:21

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose friends я бы тоже не отказалась от такой вкусняшки nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Окт 2012 22:31

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

50 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Юль,угощайся! friends

Сегодня остатки приправки из баночки применила в суперскую вкуснятку от Бориса - http://forum.say7.info/post3257845.html#3257845

Фото


Спасибо, Юлёк, еще раз за отличный рецептик - я не ожидала сама, как разнообразно будет его применение! Rose
 
13 Окт 2012 0:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD
Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart friends friends friends
 
22 Окт 2012 22:39

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

50 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Юлёк, твоя приправка продолжает стремительно исчезать из холодильника и вмешиваться в разные вкуснятные блюда!

В субботу свинину мариновала в приправке твоей, потом запекала а-ля по-французски(под луком, майонезом и сыром) -
Фото

прямо в приправке выложила в противень, и от себя еще к луку добавила морковку. Готовое блюдо сфоткать не успела.... unknown girl_haha nyam2 nyam2 nyam2

Сегодня в тушеную капустку от Верочки http://forum.say7.info/topic39046.html положила вместо томат-пасты твою приправку - вкусноооо!!!!

Фото


Угощайся

Фото
nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Ноя 2012 21:38

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

50 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Юлич, и сюда тебе несу спасибо как от довольной мамочки, у которой хорошо покушал малыш! Картофельное пюре смешала с 1.5 ложками твоей приправки - это меня мама надоумила - вспомнила что первую свою внучку - мою племяшку - в детстве кормили когда - на все блюда - картошку, макарошки и т.п. тёрли помидорку - и она на ура всё съедала. А у меня как раз есть твоя чудо-приправка - я её и подмешала чуток в картофельное пюре для сынульки - побоялась что есть не будет - мало положила - скушал на ура! можно было и побольше положить
Фото
 
05 Ноя 2012 21:49

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Девочки, а я вот только обратила внимание, что приправа у вас по консистенции напоминает кетчуп Embarassed У меня она всегда получается, как томатный сок unknown Наверное, перца мало добавляю. Но я эту приправу всегда в зажарках, в соусе к лазанье, в борще использую. А вот, чтоб мариновать в ней, у меня не получиться unknown
 
05 Ноя 2012 23:19

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
- я её и подмешала чуток в картофельное пюре для сынульки

и пюрешка розовой получилась good2 новый цвет знакомого блюда
vesnyashka писал(а):
а я вот только обратила внимание, что приправа у вас по консистенции напоминает кетчуп

Анют, я эту приправку делаю по остаточному принципу, из плотных мясистых помидорок и подвявших перчиков, особо много перцев не кладу, не больше 1/3 от общего объема, даже как правило всегда меньше Wink
vesnyashka писал(а):
А вот, чтоб мариновать в ней, у меня не получиться

почему? в любой маринад, где требуется кетчуп- добавляешь пару ложек приправки или своего кетчупа nyam2 , только с солью осторожнее-ее лучше в конце добавлять Wink
 
06 Ноя 2012 0:25

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Julia & Ko
Юля, несу спасибку за приправу!!! Очень мне понравилась она. И мариновать можно,и просто так добавлять и в супы и в подливки.
Увидела, решила на пробу сделать, даже баночки красивые для нее специально закупила)))))
В общем, нам нравиться, и вкусно и готовится без проблем.
Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2012 3:00

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Анют, я эту приправку делаю по остаточному принципу, из плотных мясистых помидорок и подвявших перчиков, особо много перцев не кладу, не больше 1/3 от общего объема, даже как правило всегда меньше

У меня тоже получается немного перца в этой приправе.
Julia & Ko писал(а):
почему? в любой маринад, где требуется кетчуп- добавляешь пару ложек приправки или своего кетчупа , только с солью осторожнее-ее лучше в конце добавлять

Я обязательно попробую. Даже, если по консистенции у меня приправа жидкая, как томатный сок, тоже получится? unknown
 
06 Ноя 2012 12:52

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Даже, если по консистенции у меня приправа жидкая, как томатный сок, тоже получится?
а почему нет? мяско сочнее получится good2
 
06 Ноя 2012 13:08

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а почему нет? мяско сочнее получится

Значит, будем пробовать friends friends friends
 
06 Ноя 2012 22:24

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

50 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
и пюрешка розовой получилась новый цвет знакомого блюда

Даже чуть в оранжевый отдает.
сегодня в остатки пюре положила побольше приправки - тоже скушал отлично! Теперь еще и так буду использовать.
В следующем году побольше сделаю.
 
06 Ноя 2012 22:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
В следующем году побольше сделаю.

так вы на даче решили остаться? или в городе тоже есть где хранить?
 
09 Ноя 2012 1:21

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

50 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
так вы на даче решили остаться? или в городе тоже есть где хранить?

до следующей осени точно пока здесь, и на данный момент у нас мысли остаться здесь и дальше. А там ближе к делу подумаем еще раз - может что и изменится.
В городе - нет, только балкончик крохотный, можно чуток места в холодильнике найти - но конечно не на всю консервацию wacko1 Если честно - об этом то я еще и не думала wacko1 (будет еще один довод в пользу остаться на даче Wink Wink )

Сегодня капусты с мамой натушили опять той вкусной по советскому рецепту, опять с твоей приправкой- открыла очередную баночку. Фотки завтра покажу.
 
09 Ноя 2012 21:56

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
Если честно - об этом то я еще и не думала (будет еще один довод в пользу остаться на даче

girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Авг 2013 16:02

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
рецептик good2 good2 good2 мне такое тоочно понравится nyam2 nyam2
Спасибо ЮЛЯ за твои рецептики air_kiss Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
24 Авг 2013 22:27

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ириналас
Rose Rose Rose
 
30 Авг 2013 4:50

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

50 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Юлечка, привет и тут!
Romashki
несу всем отчетики перед отпуском - фото может и есть, но не помню, и нет сил уж выкладывать - укатала за два месяца 140 литров всяких заготовок фруктов и овощей, около 300 банок от 200 до 900 гр - так что сорри, пока без фоток wacko1 с нетерпением жду самолета - улететь отдохнуть от своих любимых 8 и 11-литровых кастрюль ))

сделала в этом году в первую очередь из овощных закруток - побольше твоей замечательнейшей приправки - т.к. спектр ее применения просто неограниченно широк у меня оказался! даже в супы стала подливать, и сынёнку в картошку и макарошки, и в маринады, и в тушение, и куда только не применяла!! dance2

на 4,8кг чищеных помидор получилось 2,4 кг чищеного перца - выход 7.2 литра летнего аромата в баночках!
Спасибище тебе огромное еще раз за необыкновенный рецепт!!! friends friends friends
 
30 Авг 2013 19:31

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
укатала за два месяца 140 литров всяких заготовок фруктов и овощей, около 300 банок от 200 до 900 гр

ну, ты прям передовица заготовочного производства!!! praising praising praising praising
OksanaD писал(а):
на 4,8кг чищеных помидор получилось 2,4 кг чищеного перца - выход 7.2 литра летнего аромата в баночках!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Ксюш Rose Rose Rose Rose Rose friends friends friends friends
Страница 4 из 6

Наверх