Как сохранить доверие ребенка и остаться ему другом?

Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер
Здравствуйте, Наталья! Очень приятно с Вами познакомиться, пусть даже и заочно.
NatalyS писал(а):
В свое время учила свою дочь подростка как разговаривать с незнакомыми мужчинами, если они предлагают познакомиться, покататься на машине, посидеть в кафе... Вежливо, с улыбкой, но категорически НЕТ,

NatalyS писал(а):
Всегда внушала, главное не вызвать агрессию.

Говорю, говорю конечно... Тут ведь еще неожиданная проблема: девочка у меня - не из трусих, общительная, в компании сверстников она заметна, в некоторых вопросах даже авторитетна Smile Поэтому - самоуверенности хоть отбавляй. Уверена, что может справиться с любой ситуацией. Так что бывает, что на моё очередное "ду-ду-ду..." про правила, о которых Вы, Наталья, говорите выше, она начинает пыхтеть, мол - всё сама знаю, чего сто раз повторять.... И не вталдычишь (ой, слово-то хоть есть такое? Smile ), что корректно поставить на место 14-летнего одноклассника гораздо легче, чем взрослого мужчину, который и умнее, да и банально сильнее.
....Что-то у меня получается, что чем дальше в лес, тем толще партизаны... Проблемы наслаиваются, накапливаются.... Вроде раньше я и сама справлялась, а теперь вот обрадовалась возможности посоветоваться и да-а-а-вай жаловаться! Уж простите меня!

 
21 Окт 2012 21:20

Страница 13 из 14