Моя осень

Ирина
60 лет
Россия
Умничка я писал(а): |
Обиделась на мужа, когда вдруг поняла, что он не понимает, что скоро я уйду в декрет и "сяду ему на шею" в финансовом плане. |
А смысл обижаться? И что значит не понимает? планирует какие то покупки крупные на время вашего декрета? -да ну и пусть и планирует и покупает. Вот честно не могу понять вот эту вашу фразу"он не понимает, что скоро я уйду в декрет и "сяду ему на шею" в финансовом плане."
и что значит " и из-за денег, которые, видимо, теперь придется просить."Да не просите. Решается это просто.
.1пишите список что надо купить,вплоть до марки продукта и со словами "дорогой нам это надо купить", отдаете мужу.Пусть идет и покупает, ваша задача разложить покупки по полкам.
2.примерно расчитываете сколько нужно денег на неделю, например, и говорите нам необходимо столько-то на наше существование. Кто и каким образом это будет закупать? дайте сделать выбор мужу, дайте ему быть мужчиной.
Умничка я писал(а): |
И из-за того, что он опять замолчал - мне снова начинать самой разговор? |
Корона упадет если заговорите?
Умничка я писал(а): |
Он знает, что мне нельзя нервничать, я беременна.. |
А он что вам нервы трепет? по-моему это вы сами себе создаете проблемы и еще потом обижаетесь.что ваши усилия по созданию проблем не оценили и сами себя изводите.
Умничка я писал(а): |
.Короче, какой-то снежный ком на пустом месте.... |
Вот с этим согласна. и с
Прокопович Татьяна согласна - детский сад.
Такое ощущение что вам не 33 года, а 13 всего.
Ольга, вам 33 и видимо работа все таки связана с интеллектуальным трудом ,пишите связано. Значит умеете излагать свои мысли. ВО присуствует. Разговаривайте с мужем, доносите до него свои мысли и опасения и учитесь слышать его.Не упрекать ,не требовать, а именно разговаривать.
А для начала прочитайте книгу "Женщины с Венеры,мужчины с Марса" -для меня было открытием что мужчины думают и мыслят по другому. Стала применять советы из книги -отношения с мужем поменялись на все 180 и всё в лучшую сторону.А замужем была уже лет 10....Поверьте если мужчина адекватный всегда можно найти решение в любой ситуации. именно ситуации, проблем у вам нет.
(В этом году было 25 лет совместной жизни)