Что едят ваши коты?

Alesandra

Александра



Я бы хотела добавить, тем кто защищает натуральную пищу. К сожалению, качество продуктов уже сейчас не такое. Они бедны как на витамины, так ещё и напичканы всякой дрянью. Творог магазинный уже не такой, да и каши уже не так богаты витамины, как это было скажем лет 50 назад.
У меня кошка выставляется и получает отличные отзывы судей, а это как не подтверждение ее хорошего здоровья? Я постоянно общаюсь с заводчиками и для своей кошки вывела схему: премиум корм в легкой доступности всегда, утром и вечером или детскую консерву, где в составе только мясо и вода, или вымороженое мясо (говядина, индейка, кролик) или творог. Что мясо, что творог покупаю с подворий, то есть домашнее, но прошедшее вет. контроль. Кошка воду пьет нормально. Шерсть прекрасная.
Конечно к каждому питомцу нужен подход и искать его вариант кормления. Это не просто, но возможно.
Что касается того, что говорят ветеринары... они говорят разное, у них разные мнения, и прислушиваться только к одному не стоит.
И факт, что нельзя кормить Вискасом, Фрискисом и т.д. И нельзя давать просто еду со стола. И что кошкам полезна сметана, ведь она им так нравится - тоже миф. Сливками и сметаной можно убить печень быстро.
И они сами могут выбирать не то что им полезно, а что вкусно пахнет. Поэтому не надо вестись на то, что кошка просит колбаску.
И да, самый идеальный вариант кормить кошку мышками, птенцами, насекомыми и т.п., то, чем она питается в природе, но в условиях квартиры - это невозможно.
Все конечно это ИМХО, из моего опыта и опыта знакомых мне заводчиков.

 
29 Окт 2012 15:59

Страница 1 из 2