Ljubovj Pasecnaja

Любовь
74 года
Latvija
Всем милым кулинарочкам, доброго времени суток!!!
Девочки, как я и обещала, показываю свои новые приобретения для кулинарии.
Это выемки для мастичных цветков. Здесь гвоздичка, орхидея и цветной горошек.
Всё покупала у этого продавца.
http://stores.ebay.com/e-ali?_trksid=p2047675.l2568
Бумажные формочки для кексов, разноцветные однотонные покупали в Риге, а в горошек и с сердечками заказывала на ebay.
Эти покупочки мне привёз сынуля. Я по интернету посмотрела что мне надо в магазине, скопировала, дала денюшку сыну с невесткой, а они мне купили и привезли.
У меня дома есть тортница 26 см в диаметре, но ей уже 40 лет и она в хорошем состоянии, но иногда для ускорения процесса нужна ещё одна форма. Несколько лет назад я купила новую такую форму, но слишком бысто у неё сломался замок, и мне пришлось её выбросить.
Долго мечтала о таком волнистом ноже. Высота ёлочки 11 сантиметров. Зажимы очень нужны при перенесения шоколенты на торт, тоже долго о них мечтала. Шпателями ровняю торт, два шпателя у меня уже муж приватизировал.
Маленькие формочки для корзиночек, у меня есть только большие советские с большим количеством зубчиков. Ножницы с широкими концами, чтобы снимать кремовую розочку и переносить её на торт. Кисточки у меня тоже есть, но несколько уже приватизировали мои мужчины.
Моя мечта осуществилась, у меня теперь две формы для пиццы.
А это мерная чаша на 2,5 литра, для взбивания миксером. У меня от старого миксера лопнула чаша и она всего на полтора литра.
Желтенькая чашечка на 400мл, на ней тоже есть деления.
А этот миксер приобрела в прошлом месяце. Безумно счастлива!!! Даже и представить не могла о его возможностях. Объём чаши 3 литра, чаша вращается вокруг своей оси, внутри чаши имеется скребок, который снимает со стенок чаши продукты, сам миксер тоже вращается вправо и влево.
На этом фото виден скребок.
Вот так выглядит скребок вне чаши.
Ну вот собственно и все мои покупочки на сегодняшний день.