Простейший торт из пирога для неопытных кулинарок

Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония
Фото

Фото

Фото
Я уже давно научилась печь более сложные тортики. Но этот тортик остается самым заказываемым на все дни рождения. Он получается очень нежным, сочным и необычайно вкусным! Сочетание творога, клубники и взбитых сливок - это просто искушение вкусом! Наверное, самый ценный комплимент этому тортику выдал человек, который давным-давно дал мне рецепт этого пирога (и печет его постоянно по сей день!), когда попросил рецепт такого обалденного тортика. В прошлом году я пекла такой тортик на День Рождения дочки, уже заполнила форму для выпечки тестом с начинкой, беру форму чтобы отправить в духовку, и...отскакивает кольцо и тесто с начинкой начинает плыть...Благо дело я успела подхватить бумагу для выпечки за края ( я лист бумаги стелю на дно разъемной формы и не обрезаю). И вот все это месиво я перелила в другую форму и запекла (ну не пропадать же продуктам girl_haha ). Испечь"нормальный" торт на следующий день не успела, а так как свечки где то задувать надо было, с закрытыми глазами поставила тот тортик на стол...Дети были просто восхищены! Они сказали, что никогда в жизни они не ели вкуснее тортика!
А тортик с фотографии, я опять делала на дочкин День рождения. Оказывается, в конце декабря в Таллинне не продают клубнику(хотела ею украсить торт) girl_haha , украсила как Бог на душу положил.. Переборщила, конечно... Но это было так вкусно!!!!

За основу приготовления торта служит рецепт песочного пирога с творогом. Тесто: 200 гр.маргарина размягченного(или сливочного масла), 1 стакан сахара, соль,сода по 1/2чайн.ложки, 3 стакана муки. Сделать из перечисленных продуктов крошку. Начинка: 2 пачки творога, 1 стакан сахара, 5 яиц, 250 гр.сметаны, . Соединить творог, сахар, яйца, сметану, хорошо перемешать(добавить клубнику). Начинка будет довольно таки жидкой. 2/3 теста насыпать на дно формы, немного примять, вылить начинку, сверху посыпать оставшимся тестом. Выпекать при 180 град.40-60 минут.
Еще теплый(но не горячий) пирог обернуть пищевой пленкой и положить на ночь в холодильник. Утром обмазать верх и бока взбитыми сливками и украсить торт. У меня ушло 600 гр.сливок. Поставить в холодильник минимум на 4 часа.

 
09 Янв 2013 19:33

Страница 1 из 1