Тыквенно-ореховое ризотто из перловки с конопляным маслом

lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс
Вкусное блюдо для холодных зимних вечеров. Автор рецепта Рихард Фриденбергс-Калныньш girl_claping

нам понадобится:
400 г тыквы
160 г перловки
40 сливочного масла
40 г сметаны
40 г чеснока
100 г лука порея
100 г обычного репчатого
40 мл белого вина(лёгкого, фруктового, можно полусладкое)
40 г пармезана
600 мл бульона(куриный или овощной)
оливковое масло
тимьян
розмарин
лавровый лист
кедровые орешки и конопляное масло для финального штриха

Тыкву нарезать кубиками, сбрызнуть противень оливковым маслом, выложить на него тыкву с листиками розмарина, веточками тимьяна и лавровым листом. выпекать при 180С 20 минут. Через 15 мин перемешать и допекать ещё 5 минут. после достать тыкву и дать ей остыть (если вы хотите чтобы в готовом ризотто были кусочки тыквы то следует достать из духовки по истечению 20 минут).
Мелко режим лук, лук порей, чеснок. На оливковом масле тушим эту смесь, лучше на среднем огне чтобы лук не пожелтел и не покоричнивел. отрежьте от лука порея кусочек с зеленоватой частью и воткните в него тимьян, розмарин и лавровый лист, всю эту конструкцию добавьте к луковой смеси и тушите вместе.
Перловку промойте, и добавьте к луковой смеси, обжаривайте минут 5. После добавить белое вино, тушим пока вино не испариться. После это долейте в кастрюлю 2-3 поварёшки бульона. Постепенно подливайте по чуть-чуть и не забывайте мешать чтобы перловка не приставала к кастрюльке.
Когда ризотто почти готово добавьте сливочное масло нарезанное кубиками. Перемешайте. Потом добавьте сметану и тёртый сыр, опять перемешайте. В самом конце добавьте тыкву.
Подавать ризотто нужно присыпав его кедровыми орешками и полив конопляным маслом.
Приятного аппетита!


Кусочков тыквы у меня не видать girl_haha потому что я не вытащила её во время из духовки, поэтому она размякла настолько что её присутствие еле заметно Embarassed и кол-во чеснока я сократила до половины.

 
17 Янв 2013 21:39

Страница 1 из 1