Сам себе лекарь.(Лекарство с грядки)

omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen
Доктор-пациенту:
- У меня для вас плохая новость...
- Доктор! Я умру?
- Нет! Мы вас будем лечить.

Фото


Вот и мы будем лечить сами себя. У каждой из нас, наверняка, в записных книжках имеются народные рецепты, которые мы получили от наших мам, бабушек, хороших знакомых. У кого то от расстройства желудка, у кого то от болей в суставах, кто то имеет замечательное средство от высокого давления и т.д., и т.д. Давайте делиться такими рецептами здесь, на этой страничке. Если нет возражений то я начну.

Девясиловой вино (от болей в суставах)


Нужна 5-литровая банка,в нее насыпаете полную горсть сухой травы девясила,добавляете 100гр дрожжей и 0,5 л мёда.Всё заливаем охлажденной кипяченной водой.Размешиваем.Внимание:банку лучше всего закрыть резиновой медицинской перчаткой,проколов в нескольких местах.Начнется процесс брожения и перчатка начнет надуваться,и мой совет,банку поставить в тазик,у меня так все бурлило,будь здоров.И запах дрожжей по всей квартире,брожение же,ну куда денешься.Через 2 недели начинаем пить,я не процеживала,если только уже в конце.Принимать по 50 гр 3-4 раза в день до еды.Первый курс -26 дней,должно уйти около 6 литров.А по идее надо 4 РАЗА ПО 4-5 ЛИТРОВ.ПОСЛЕ КАЖДОГО ПЕРЕРЫВ 3 месяца.И получается что в течение года вы должны 4 раза повторить курс.Я сделала два раза,больше не стала,боль прошла и я успокоилась.И потом муж всё боялся,что появится зависимость,ведь почти по стакану в день вина,мало ли...Но обошлось..

Этот рецепт я вычитала в одном из ЖЖ.

- Больной, просыпайтесь, сейчас мы вам сделаем клизмочку и поставим
свечечку.
- Может, не надо, доктор? У меня подсвечник еще болит.


С этим рецептом нас познакомила Наташа-kinnergard

Растирка, которая лечит всё: радикулиты, артриты, артро­зы, остеохондрозы — все, что связано с суставами и ко­стной тканью.
300 г спирта; 1 бутылочка камфарного спирта (10 мл); 1 бутылочка йода (10 мл); 10 таблеток анальгина.
Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться».

А это рецепт растирки от Светы-Lana_nov

Девочки, попробуйте от суставов вот эту растирку
1 ст.л. скипидара
1 ст.л. желчи медецинской
0,5 ст.л. муравьиного спирта
На кончике ножа паприка
Несколько капель камфорного или пихтового масла.
Все смешать, намазывать больное место.
НИЧЕМ НЕ ЗАВЯЗЫВАТЬ!
Образуется тонкая пленочка. Лекарство постепенно впитывается, обезболивает, снимает воспаление.
Мои мама с папой сейчас только этим и спасаются сейчас.


СРЕДСТВА ОТ КАШЛЯ И ВОСПАЛЕНИЯ ЛЕГКИХ
(Рецепт из ЖЖ)


Для профилактики и оздоровления предлагаю эксклюзивный рецепт мази, эффективной при гриппе, воспалении легких, ее оздоровительные свойства используются даже для лечения туберкулеза.
Взять 100 г прополиса, 500 г смальца, 100 г корня окопника, 30 г корня солодки голой, 200 мл сока алоэ, 200 г меда или жженого сахара. Смалец растопить и смешать с измельченным прополисом, выдержать на водяной бане 30 мин. К смеси добавить измельченные корни солодки и окопника. Выдержать еще 1 час на водяной бане. Процедить, охладить до теплого состояния. Добавить мед и сок алоэ. Все тщательно перемешать. Взрослые принимают по 1 ст. л. раза в день, детям дают – по 1 ч. л.

При гриппе можно мазью смазывать слизистую носа, закладывать в нос на ватном тампоне, а также применять для растирания грудной клетки больного.
Замечательным противокашлевым и противоастматическим средством является мед с сосновыми почками.
Мед растопить, добавить измельченные почки (верхушки поросли) и молодые шишки не более 2 см в длину. Настоять 12 часов, процедить, пить по столовой ложке 3-5 раз в день.
При безудержном кашле эффективен рецепт священника Франа Мадвы.
Смешать смолотые в порошок корень алтея лекарственного, солодки голой в соотношении 1:1. Каждый час принимать эту смесь на кончике ножа, запивая чаем, и семена льна: 1 ст. л. семян варить в 0,5 л воды до образования слизи, процедить. Можно подсластить медом или жженым сахаром. Принимать до выздоровления.



Рецепт от кашля и бронхита.
(Рецепт из ЖЖ)

Погода как всегда нас испытывает на прочность,а я все хотела написать об одном хорошем рецепте,да всё некогда было,всё дела...В инете зависла окончательно...Этот рецепт избавил меня раз и навсегда от кашля,от бронхита.Может кто и знает этот рецепт,тогда это хорошо,но сейчас такая погода и этот рецепт наверняка многим поможет.В этом я уверена на все 100%.Во-первых он простой и дешевый,а во-вторых его рекомендуют врачи.В третьих курильщикам он очень поможет.Я раньше как только простывала немного,то всё...бронхит обеспечен.Кашель на месяц,а то и на два,ну просто все внутренности выворачивались.Теперь я забыла,что такое и кашель и бронхит.Серьезно и на полном серьезе..На себе испытано и хочу рассказать вам о нем. Значит так:
Пропустить через мясорубку 2 лимона с кожурой,1 головку чеснока,всё смешиваем в эмалированной кастрюле.Добавляем туда 300гр сахарного песка и 0,5 л светлого пива.Да-да,пива.Пусть это вас никак не смущает.Хорошенько размешали деревянной ложкой и поставили на водяную баню на 30 минут.Потом после того как состав остудили,нужно это процедить..Я через марлю в несколько слоев,можно и в один слой,как хотите..Всё,баночку закрыли и поставили в холодильник.Принимать надо 3 раза в день по 1 ст.ложке до еды.И обязательно в теплом виде.Пока весь состав не кончится.Лекарство вкусное,сладкое.Его надолго хватает и за это время кашель проходит.Мне хватило пропить его раза два или три,не помню.И больше я не вспоминаю о бронхите.Это очень хорошее средство.Таблетки я не пила никакие.Попробуйте.

Чудесное средство от гайморита и насморка...
(Рецепт из ЖЖ)
Вот и наступила осень, и, как следствие, с похолоданием приходят простудные заболевания, и особенно неприятный симптом - насморк или, не дай Бог, гайморит... Часто врачи сразу направляют на прокол, что собственно не столько лечит сколько калечит...
Есть проверенный рецепт от гайморита, помогает на 100%.
Берешь березовые почки (в аптеке они продаются) и засыпаешь в чекушку водки (только водка, спирт не идет), примерно 1/5 части почек и остальное водка. Я так на глаз засыпаю, пока водка к горлышку не подойдет. Настоять в теплом темном месте, встряхивая, пока водка не станет коричневого цвета. Потом намочить тряпочку х/б, сложенную в 5-6 слоев (размером примерно так, чтоб прикрыть лоб) этим настоем и наложить на лоб так, чтобы компресс закрывал даже брови и весь лоб. Сверху целлофан и теплую шапочку, и держать всю ночь. После этого на улицу не выходить хотя бы пол-дня... От этого лоб может немного пощипывать, гореть, но это хорошо, потом правда немного покраснеет, но не более... можно перед намазать детским ли подсолнечным маслом, но я не делала... эффект хуже... Хватает один-два раза сделать и все проходит. Проверено на себе, детях и знакомых...
Просто но эффективно, а главное никаких лекарств и проколов...
Кроме всего прочего эту настойку можно использовать при нарывах, фурункулах, гнойничках. Быстро вытягивает и очищает...
Если кто-то захочет сам заготовить почки, то их нужно собирать в марте - апреле, пока не началось сокодвижение. Это важно!

Крем для сухой кожи
(Рецепт из ЖЖ)

Я страдаю от этого всю жизнь,точнее страдала.Особенно в осенне-зимнюю пору.Пока мне на глаза не попался совет,рецепт,не знаю,как это назвать,разницы никакой...Но после этого я просто заново родилась и вздохнула с облегчением.И что самое главное,разглаживаются морщины,и на фига тратить бешеные деньги на дорогостоящие крема,если можно обойтись малой кровью.Мне вообще ни один крем не помогал,мылом вообще не пользуюсь.Вот такая сухая кожа.Слушайте теперь рецепт: 2 головки чеснока раздавить,я в чесночной давилке, ...сложить в баночку,типа майонезной маленькой и залить оливковым маслом на 1 см выше уровня и закрыть на 7 дней,при комнатной температуре.Потом на 3 дня убрать в холодильник,получается 10 дней.Дальше процедить и всё,вуа-ля...Чудо средство готово.Пользоваться только на ночь,2-3 капли этого масла капните на свой ночной крем,которым вы пользуетесь и нанесите на лицо и шею.Можете потом остатки снять салфеткой.Кожа потом становится бархатной,морщины разглаживаются,ведь всё полезное...Уверяю вас,стоит попробовать.Но только у кого сухая кожа...Ну вот и всё,не болейте и берегите себя...

 
07 Фев 2013 22:41

Страница 1 из 5