Индийские сладости из нута и сухофруктов

Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев
Фото

Фото

Фото

Фото

У на на сайте уже есть конфеты из нута от Любочки Dellamisa "Нутово-тахинные конфеты" ( http://forum.say7.info/topic63282.html ) и "Нутовые «Трюфели»" ( http://forum.say7.info/topic63385.html ). Мои "конфетки" немного отличаются, поэтому все таки осмелюсь выложить, может кому нибудь пригодится girl_blush girl_blush girl_blush )))

• Нут (отварной) — 200 гр.
• Курага — 75 гр.
• Инжир (сухофрукт) — 125 гр.
• Мед — 1 ст. л. (лучше густой)
• Апельсиновый сок (свежевыжатый) — 1 ст. л. (полная)
• Апельсиновая цедра — 1 ч.л. (мелконатертая)
• Какао-порошок, дробленые орехи, кунжут, кокосовая стружка, шоколад для обсыпки.


Нут замочить на ночь в воде. Курагу и инжир замочить в апельсиновом соке. Утром нут промыть, и отварить до готовности. Затем нут, курагу и инжир перекрутить через мясорубку. Я измельчила все блендером. Добавить в получившуюся смесь мед и цедру, перемешать. Получается очень ароматная пластичная масса. Из этой массы сформировать шарики. Если масса плохо лепится, то положить в холодильник, чтоб немного застыла. Получается 25 шариков размером с грецкий орех.
Фото

Получившиеся шарики обваливаем присыпками по вашему желанию. Я обсыпала в какао+корица+мускатный орех, в кунжуте, в тертом грецком орехе, и в тертом шоколаде.
Эти конфетки очень нежные и ароматные. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Во вкусе больше преобладает инжир+ замечательная абрикосово-апельсиновая нотка))) nyam2 nyam2 good good Конфетки мне больше понравились после ночи в холодильнике, вкус стал более насыщенный. girl_claping girl_claping girl_claping Очень вкусно, и к тому же полезно!!! good2 good2 good2
Приятного вам конфетокушанья!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Фото

Фото

Фото

Фото

Источник: сайт povarenok.ru (с моими, небольшими, изменениями)

 
11 Фев 2013 0:09

Страница 1 из 2