Пюре яблоко-кабачок, абрикос, слива и др (консервирование)

TEXHAP"

Игорь


ЦЧО
Темка интересная Rose , а за 4 месяца новостей никаких нет.
Оксана, как сохранилась Ваша продукция в 100 гр банках?
Julia & Ko писал(а):
немного вставлю свои 5 копеек по поводу стерилизации- укутывать для самостерилизации хорошо банки больших объемов, там стерилизация идет как разза счет того, что они медленно остывают, а такие баночки (на 100-150 мл, лучше стерилизовать

Здесь Юлия 100% права. Консервный Гост на мелкую фасовку определяет только стерлизацию. Условия стерлизации это уже другой вопрос.
По осени мы делали сока и яблочный и тыквенный и грушевый, затем смешивали под необходимый вкус и консервировали "горячим розливом" в литровые банки. Всё хранится нормально в погребе. Тыквенный сок отжимали первый раз ( тыква гитарная -сладкая) с кожурой, а глянув какое добро приходится выбрасывать стали мякоть очищать от кожуры и после выжимки сока отделённое густое пюре заморозили.
В настоящее время внуку начали вводить в рацион добавки, но поглядев и попробывав, что покупают и дают есть детям решил сам по эксперементировать на эту тему.

Это стерлизованное яблочное пюре
Фото

И неполный ассортимент нашей "консерватории" февральского производства
Фото

В связи с тем, что "разработка и производство" продукции для детского потребления находятся в одном месте, а "испытательный полигон " в другом, время на подтверждение к "массовому" производству соответственно увеличивается. Так "добро" получено на мясо домашнего бройлера в собственном соку (да не ввидут Вас баночки в заблуждение)
Фото


Цитата:
Столкнулась с практически полным отсутствием в интернете рецептов детских заготовок, поэтому выставляю рецепт здесь в надежде, что не только мне он пригодится.

Девиз уже есть good
Оксана, в партнёры примите?

 
12 Фев 2013 3:06

Страница 1 из 4