Лаймовый пай

Сообщение Автор
Лаймовый пай
01 Мар 2013 19:35

Распечатать сообщение
Мария Аз.

Мария

41 год
Санкт-Петербург

Мария Аз.Мои рецепты
От пирога остался только кусочек, только его и успела сфотографировать Embarassed Smile
Фото


Основа:
15-18 шт. крупного песочного печенья
1/3 ст. сахара
1/2 ст. растопленного сливочного масла

Начинка:
1 ст.л. цедры лайма
1/2 ст. сока лайма
1 банка сгущенки (с сахаром)
3 желтка

Печенье смолоть в мелкую крошку, смешать с сахаром и маслом. Получится влажная крошка. Выложить крошкой форму для пирога.
Смешать сок, цедру и желтки. Немного взбить. Добавить сгущенку и взбивать до однородной массы (2-3 мин.)
На подготовленную основу вылить начинку, и выпекать при 180С примерно 15-20 мин, не больше. Затем, дать пирогу остыть до комнатной температуры и убрать в холодильник на 1-2 ч.
 
01 Мар 2013 19:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
good
Подскажите, а начинка очень сладкая получается? И как она по консистенции, может, пару ложек крахмала или муки все же добавить?
Спасибо Rose
 
01 Мар 2013 20:06

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
По идее желтки должны скрепить начику а там...сам по себе рецептик не плох good nyam2
 
01 Мар 2013 20:17

Распечатать сообщение
Мария Аз.

Мария

41 год
Санкт-Петербург

Мария Аз.Мои рецепты
Начинка довольно сладкая получается, но с кислинкой. В начинку ничего добавлять не надо, надо просто хранить в холодильнике и доставать сразу перед подачей, это он у меня постоял уже при комнатной температуре и немножко подтаял Embarassed Embarassed Embarassed
 
01 Мар 2013 21:03

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Интересно так и несложно good2 !!!
Вместо лаймов можно же лимоны использовать Embarassed ?
И сколько печенья в граммах? Приблизительно хоть?
 
02 Мар 2013 0:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Очень вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 Я такой готовила по рецепту Мишель,только с лимонным соком.Вкуснятина и так необычно! nyam2 У нас здесь на форуме у Лены chippo есть подобный,только песочная основа немного другая.Я там оставляла свой отчётик http://forum.say7.info/topic21003.html
Вот какой у меня был с лимонами
Фото
 
02 Мар 2013 0:54

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Очень вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 Я такой готовила по рецепту Мишель,только с лимонным соком.Вкуснятина и так необычно! nyam2 У нас здесь на форуме у Лены chippo есть подобный,только песочная основа немного другая.Я там оставляла свой отчётик http://forum.say7.info/topic21003.html
Вот какой у меня был с лимонами
Фото

Мария,спасибо,напомнили!!! Romashki Romashki Romashki Надо бы повторить!!! good
 
02 Мар 2013 1:36

Распечатать сообщение
Мария Аз.

Мария

41 год
Санкт-Петербург

Мария Аз.Мои рецепты
Ух ты, какой аппетитный кусочек! Я прям чувствую какой он вкусный, ммм!.. good2 good2 good2
 
02 Мар 2013 1:40

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




На самом деле он очень вкусный,можно регулировать количество лимонного(лаймового сока) по своему вкусу good2 Готовится тоже очень просто girl_claping
С лаймом буду пробовать обязательно good
Страница 1 из 1

Наверх