Как правильно пользоваться специями?

irina-s

irina


deutschland
Левитан писал(а):
Так я мало что сама сушу

Ирина, овощи я только начала сушить и сушу в маленьких колличествах. В основном это были эксперименты.Просто тонко режу ,складываю на досточку и оставляю на 3-4 дня лежать на кухне.Получается все ... Складываю все в одну чашечку с крышкой,а когда побольше соберётся ,в электрическом измельчителе перемалываю, потом вместо бульонного кубика кладу. Даже свеклу сушила,но ее отдельно храню (хочу перемолоть в порошок и добавлять для цвета в борщ или соусы).
ната69 писал(а):
у меня их черезчур много

Наташа, это точно.У нас наверное,, болезнь,, у всех такая wacko1 ,их копить.Знаешь,я еще из-за этого начала соли мешать.Удобно,вкусно и много травок-приравок на нее уходит.
ната69 писал(а):
чеснок не сочетается с рыбой-не согласна совершенно

Наташа,а в моей соли в состав входят :лавровый лист и розмарин.Мне соль очень нравится, поэтому тоже ,,не согласна совершенно,, !!
ната69 писал(а):
Ступками пользуюсь часто.У меня их три

Наташа, твои ступки тоже внутри не гладкие ?
ната69 писал(а):
Часто использую шафран,особенно порошковый,в супы,иногда в тесто.

А я шафраном вообще не пользуюсь.Наташа напиши побольше, в какие супы и в какое тесто и для чего еще можно применять ?

 
04 Мар 2013 15:52

Страница 2 из 5