Когда животное уходит

пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб
Сказ о том, как кот жизнь спас
-----------------------------------
От автора:История эта произошла давно, точно не помню, но по-моему уже лет 10 прошло. Лето, конец сессии, сдав экзамен, я приехал домой. Живу в области, в частном доме. Мать приготовила вкусный суп, все уже поели, но и мне оставить не забыли. И вот сижу я на кухне, съел три или четыре ложки супа и в друг чувствую, как где-то по пищеводу по нарастающей поднимается боль. Сначала тупо заныло, потом появилась острая боль. Спустя еще минуту я почувствовал, что глотнуть не могу, а боль уже такая, что в глазах троится. Что-то там прошипел матери, та бегом вызывать скорую, а я уже чувствую, что и говорить тоже не могу. Боль была дикая, вернее дичайшая. Мать быстро сообразила марганца в теплую воду (рвотное) - толку ноль, дальше горла не идет.

Скорая едет. Больница на проводе, предположения - прободная язва или анафилактический шок, поскольку у меня начались проблемы с дыханием. Димедрол есть, но в таблетках, проглотить не могу. И тут рывком боль усиливается и она уже такая, что сидел шипел, если бы дыхалку не перехватило - орал бы благим матом. И я уже чувствую, что на грани болевого шока или тупо потери сознания, дышать стало еще тяжелее, губы посинели, в глазах темного и никого не вижу, короче подыхаю, а скорая все еще едет.

И в этот момент мать услышала (я уже не слышал) что за дверями орет благим матом наш кот по кличке Ким. Причем не просто орет, а когтями рвет обивку на дверях. Мать чисто на автомате открыла дверь. У меня морда синяя, скорчился от боли, ничего не вижу и не слышу, со стула сполз на пол, в общем -вылитый труп. Дальше по словам матери - кот с разгону буквально из коридора одним прыжком прыгнул на меня и приземлился точно у меня на животе. Я лично вначале почувствовал в животе тепло, вроде бы такой большой теплый круглый шар появился внутри живота, потом нашлись силы открыть глаза, но я ничего не видел, все было черное, вроде бы я ослеп. Потом постепенно начала проясняться картинка, появился свет, очертания кухни. Боль по чуть-чуть пошла на спад, дышать стало легче -сначала я смог вдыхать совсем по чуть-чуть, потом побольше. С момента как я потерял сознание и на меня запрыгнул кот, и до момента, когда я пришел в себя прошло минуты 3-4.

К приезду скорой я уже полностью пришел в себя. Мать говорила, что когда я со стула сполз на пол и почти вырубился, то она сразу хотела меня перенести на кровать, но увидев что кот запрыгнул точно на то место, где болело - остановились. На тот момент другой надежды не было. Мне стало лучше, а вот коту было очень плохо, через час где то его начало рвать, он не ел три дня вообще ничего, только пил много.

Что со мной было - точно не известно. Я прошел обследование, в том числе глотал шланг, ну гастрит у меня есть и серьезный, но не до такой степени. Один старый врач, известный хирург, сказал, что скорее всего я проглотил вместе с супом осу или пчелу, укус ее в пищеводе/желудке - это очень больно и опасно, так же такой укус мог дать аллергию и вообще хренову гору последствий. Судя по симптомам - где-то так оно и было. но точно - неизвестно.

Для меня все закончилось хорошо. А вот для кота плохо. Ким прожил еще год, весь год он страшно болел, облазила шерсть, появлялись язвы по телу, гноились уши. Мы его лечили как могли, в итоге у него отказали почки. Последний день он уже не мог стоять на задних лапках, только жалобно мяукал. Что странно, когда я только СОБРАЛСЯ позвонить ветеринару что бы усыпить Кима (честно, я уже смотреть не мог на его мучения, это действительно страшно), кот вдруг выгнулся дугой и протестующе на меня зашипел.Я расценил это как "не надо"

Он очень любил огурцы, летом как выберет себе огруец на грядке - так и ест его целое лето) Мы отнесли его умирать в заросли огурцов, днем отнесли, вечером его уже не было.

По сей день я уверен, что этот кот умер вместо меня.

 
07 Мар 2013 11:38

Страница 21 из 24