Тяжелый характер у матери

Albaе

Albaе



Добрый день всем! Romashki

Прочитала эту тему и немного удивилась- ситуация, очень близкая к той, которая сложилась у меня, с той лишь разницей, что моя мать ударилась в протестанство.
Многие говорят, что это, типа не секта, но я вижу здесь все признаки секты.

И ОТТУДА людей реально не вытащить никак. Проще вылечить алкоголика или наркомана и вернуть в семью, но когда человек своей единственной семьёй считает какого-то бога и церковь, и ему близкие- это "братья и сёстры" по вере, то о каком спасении можно говорить и помощи? И я думаю, что разговаривать можно только с человеком разумным, у которого остался хоть какой-то здравый смысл, но к моей матери, это увы, не относиться, мне кажется, что этот "смысл" и способность рассуждать критически у неё уже отсутствует.

Мне сейчас 27лет и за плечами ненужный мне, как оказалось, юридический институт. Но я его закончила заочно 3 года, а до этого техникум (тоже по юридической специальности), хотя после школы я поступала учиться на химика-аналитика, но через год перевелась по совету матери- но это так, к слову...просто хочу сказать, что сейчас мне безумно жаль потраченные годы-потому-что в то время, я действительно не знала, чем хочу заниматься и что мне интересно в жизни. Конечно, я пыталась работать в разных местах и даже появился стаж и записи в трудовой, например: "инспектор группы соц. службы в исправительной колонии "(в нашем городе найти работу сложно, впрочем, как и везде) хотя слово "группы" было только в записи, и на деле там 1 чел.в отделе, в кабинете напополам (как и компьютер) со сметчицей. Но зато теперь я многое знаю изнутри о нашей системе наказаний.

Я тоже жила в Питере какое-то время (2года) а сейчас живу на Украине в Крыму, и я прекрасно знаю, какие там цены на жильё и что такое жить в Спб, но я, конечно, уехала туда не с пустыми руками, а поработав у матери какое-то время в торговле- она предприниматель была раньше (до этих прекрасных и "благословлённых" дней) У неё раньше было два магазина и киоска и ещё место на рынке. Сейчас у неё остался один киоск, который неликвиден из-за запрета продажи алкоголя в Россиии и пенсия, но этих денег ей не жалко тратить на поездки в Украину (Харьков) на всякие конференции, типа "Прими огонь на себя".
Вы, наверное скажите, что это её дело, как она живёт и на что тратит деньги, может быть, Вы окажитесь правы... но вот только почему-то чтобы ей доехать до меня, например (а от Харькова до Керчи не такое уж огромное расстояние, согласитесь...было бы желание, я думаю) у неё просто нет времени. Мало того, она эти поездки скрывает от своих знакомых, сестры младшей и тех, кто её знает как "нормальную" женщину и всё делает втайне. В курсе только мой младший брат, с которым я общаюсь. Впрочем, для неё авторитетно только мнение пастора и тех, кто в церкви в этой, т.к. она привыкла всеми командовать с детства, видимо, потому-что была старшей сестрой из 4 детей (3 сестры и брат младший) Сейчас осталась мл.сестра ей 46, и брат-алкаш, которого залечили в этих протестанских ребцентрах.
И в таких вопросах например: "как заставить кого-то сделать что-то.."- для неё не проблела., т.к. она абсолютно уверена в своей правоте, да ещё с волей церкви действует всегда как гопник, которому надо что-то "отжать" для себя, а где надо - прикинеться овечкой, пустит слезу- это всегда было запросто. "Истерика? Скандал?"- нет проблем... вот мне кажется, таким людям театральные вузы- пустая трата времени была бы, но наша сцена многое потеряла в лице таких актрис, потому-что мы с братом видели такие трагедии каждый день вместе с соседями.
Жаль только, что у меня такой деловой хватки нет и я стараюсь жить по другим законам и, на самом деле, мне всегда хотелось чего-то другого, нормального, каких-то обычных человеческих отношений, как в семье вместо одиночества, но только не как в детстве- когда засыпаешь со слезами и с чувством вины и собственной ничтожности, ощущения нахождения в карцере и одновременно невозможности выбраться из этого спектакля, но наверное, это не всем дано так жить, ведь хочется любить настоящего родного человека, а не актрису-манипулятора с фальшивыми чувствами напоказ перед всеми и который считает, что подачками или подарочками можно всегда откупиться если что.
Просто моральная поддержка иногда намного важнее, но сейчас мы с братом стараемся поддерживать друг друга. Ему тоже нелегко- он
один в 20 лет, только не "семь пядей во лбу", к сожалению, с образованием слесаря в ПТУ, это сами понимаете, какое будущее и на что можно надеяться, но он мой брат и он единственный близкий, кто остался сейчас у меня.

Если кто не в курсе, что такое эти: "конференции"- можете глянуть здесь
http://yatv.ru/imbftv/[/code]

 
14 Мар 2013 18:14

Страница 16 из 17