Тяжелый характер у матери

Renia




Люди-люди, если бы вы только знали ЧТО это такое и КАК человек себя чувствует!
Можете закидать меня помидорами, да и всем, чем хотите - если человек плохой, то он плохой. Если он не заслужил уважения, то он не заслужил. А если родить ребенка и просто его обеспечить - это не опция, это не экстра, это нормально. А вот все эти обвинения в том, что не любишь мать, как ты могла такое написать - это не помочь человеку, это загнать его еще больше. Одинаковое ДНК и исполнение элементарных родительских обязанностей - не дает право быть, кх-км, даже не знаю, какое слово подобрать, нехороший человек-редиска разве что... Те, у кого такого никогда не было - те будут возмущаться моими словами, а те, кто через это прошел - просто промолчат, потому, что это больно, невообразимо физически больно вспоминать, не говоря уже о писать...
В таких случаях не стоит вопрос - как спасти квартиру или как еще что-то - в таких случаях стоит вопрос - как самому не сойти с ума, как спасти себя! Инга, то, что вы еще и умудряетесь учиться - это просто очень большое достижение. Пожалуйста, подумайте о себе! Кроме вас о вас никто не подумает, а, пардон, даже для того, чтобы не щадя живота своего помогать дорогой мамочке (последнюю фразу произносить с сарказмом), Инге нужно элементарное моральное здоровье и адекватность.
Люди, кто не жил в таких условиях - подумайте про себя о том, что вам крупно повезло. Я врагу такого не пожелаю... Этот букет ощущений невозможно передать словами...
Легче становится, когда 1) есть работа 2) живешь отдельно (кстати, общага, если адекватные сокурсники - очень даже круто - хоть люди нормальные вокруг) 3) есть хорошие друзья 4) перестаешь общаться с мамой (последний пункт по важности - первый).
Инга! Вы молоды, способны, у вас впереди вся жизнь! Пожалуйста, не хороните себя заживо! Все это очень трудно, но из этого РЕАЛЬНО выбраться, поверьте! Пожалуйста, думайте о себе! Я даже не знаю, как описать то, что у меня сейчас бурлит внутри, но я знаю, что сорваться в депрессию (болезнь, а не модное состояние в социальных сетях) в таких условиях, к сожалению, очень легко.
А приверженцам "онажемать" - она не Мать. Мать никогда бы не делала с ребенком то, что делали с Ингой. Почему-то тех детей, которых матери бросают, все жалеют и говорят, что вот, она недостойна называться матерью. И когда такие матери пытаются забрать детей обратно - общественность возмущается. Поверьте, в такой ситуации бросить - это не самое плохое. Морально и психически убивать - намного хуже.
Инга, вы СПРАВИТЕСЬ! Однозначно! Если совсем тяжко - идите к друзьям, пишите в личку, на худой конец...

 
20 Мар 2013 20:11

Страница 16 из 17