Индийские сладости из нута и сухофруктов

Сообщение Автор
Индийские сладости из нута и сухофруктов
11 Фев 2013 0:09

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Фото

Фото

У на на сайте уже есть конфеты из нута от Любочки Dellamisa "Нутово-тахинные конфеты" ( http://forum.say7.info/topic63282.html ) и "Нутовые «Трюфели»" ( http://forum.say7.info/topic63385.html ). Мои "конфетки" немного отличаются, поэтому все таки осмелюсь выложить, может кому нибудь пригодится girl_blush girl_blush girl_blush )))

• Нут (отварной) — 200 гр.
• Курага — 75 гр.
• Инжир (сухофрукт) — 125 гр.
• Мед — 1 ст. л. (лучше густой)
• Апельсиновый сок (свежевыжатый) — 1 ст. л. (полная)
• Апельсиновая цедра — 1 ч.л. (мелконатертая)
• Какао-порошок, дробленые орехи, кунжут, кокосовая стружка, шоколад для обсыпки.

Нут замочить на ночь в воде. Курагу и инжир замочить в апельсиновом соке. Утром нут промыть, и отварить до готовности. Затем нут, курагу и инжир перекрутить через мясорубку. Я измельчила все блендером. Добавить в получившуюся смесь мед и цедру, перемешать. Получается очень ароматная пластичная масса. Из этой массы сформировать шарики. Если масса плохо лепится, то положить в холодильник, чтоб немного застыла. Получается 25 шариков размером с грецкий орех.
Фото

Получившиеся шарики обваливаем присыпками по вашему желанию. Я обсыпала в какао+корица+мускатный орех, в кунжуте, в тертом грецком орехе, и в тертом шоколаде.
Эти конфетки очень нежные и ароматные. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Во вкусе больше преобладает инжир+ замечательная абрикосово-апельсиновая нотка))) nyam2 nyam2 good good Конфетки мне больше понравились после ночи в холодильнике, вкус стал более насыщенный. girl_claping girl_claping girl_claping Очень вкусно, и к тому же полезно!!! good2 good2 good2
Приятного вам конфетокушанья!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Фото

Фото

Фото

Фото

Источник: сайт povarenok.ru (с моими, небольшими, изменениями)
Annetta_1734

Анна

31 год
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты

11 Фев 2013 0:14

Распечатать сообщение
Annetta_1734
чудесные конфетки! Rose Rose Rose Rose Rose

а где ты нут покупаешь? Embarassed
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

11 Фев 2013 0:19

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
чудесные конфетки!

Спасибо Светочка)))) girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose
Ляночка08 писал(а):
а где ты нут покупаешь?

Я покупаю в супермаркете, есть почти в каждом))) А еще он продается на рынке, там где восточные специи))) Romashki Romashki Romashki praising praising praising praising
Annetta_1734

Анна

31 год
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты

11 Фев 2013 0:26

Распечатать сообщение
Наверное, очень вкусно! nyam2 good2
Но у нас нут стоит столько, что выгоднее в Индию за сладостями съездить Embarassed
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

11 Фев 2013 0:52

Распечатать сообщение
Анюта,уверена,что вкусно. girl_in_love
Натуличка Сергеевна

Наталья

53 года
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

11 Фев 2013 1:07

Распечатать сообщение
Какие конфетки классные! girl_in_love nyam2 Забираю! Yahoo! Спасибо, Аня! sharik
Барбагорга

Кристина

28 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

11 Фев 2013 2:42

Распечатать сообщение
Анечка, и твои конфетки надо будет попробовать! nyam2 Только мне без инжира... Embarassed
Спасибо! air_kiss air_kiss air_kiss
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

11 Фев 2013 2:55

Распечатать сообщение
Аня, отличные конфетки girl_claping Может завтра у меня будет новый блендер girl_in_love и я тоже смогу много чего делать, в том числе и твои вкусняшки Embarassed Romashki Romashki Romashki
Nataly_S
Гость

11 Фев 2013 3:50

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Наверное, очень вкусно!

Наталия, правда очень вкусно!!! girl_claping girl_claping good good
MN2012 писал(а):
Но у нас нут стоит столько, что выгоднее в Индию за сладостями съездить

У нас тоже не очень дешево))) unknown unknown unknown praising praising
Натуличка Сергеевна писал(а):
Анюта,уверена,что вкусно.

Наталья, вкусно, даже не сомневайтесь!!! nyam2 nyam2 good2 good2
Барбагорга писал(а):
Какие конфетки классные! Забираю! Спасибо, Аня!

Кристина!!! Спасибо!!! Надеюсь рецептик пригодится!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Dellamisa писал(а):
Анечка, и твои конфетки надо будет попробовать! Только мне без инжира...
Спасибо!

Любочка!!! Пробуй на здоровье!!! Rose Rose Надеюсь тебе понравится))) give_heart give_heart А инжир, что не любишь??? unknown unknown
Nataly_S писал(а):
Аня, отличные конфетки Может завтра у меня будет новый блендер и я тоже смогу много чего делать, в том числе и твои вкусняшки

Наташа, Спасибо!!! Новый блендер это супер!!! girl_claping girl_claping girl_claping Отличный помошник на кухне!! good good Буду рада, если он тебе поможет в приготовлении этих сладостей))) Romashki Romashki Romashki
Annetta_1734

Анна

31 год
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты

11 Фев 2013 3:55

Распечатать сообщение
Annetta_1734 писал(а):
А инжир, что не любишь???

Неа, так же как и финики - не люблю и не ем... Embarassed С финиками у меня вообще отдельная тема... wacko1
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

11 Фев 2013 13:59

Распечатать сообщение
Annetta_1734 писал(а):
Я покупаю в супермаркете, есть почти в каждом))) А еще он продается на рынке, там где восточные специи)))

good2 спасибо-надо поискать Rose
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

12 Фев 2013 2:52

Распечатать сообщение
Dellamisa писал(а):
С финиками у меня вообще отдельная тема...

А, что так??? unknown unknown unknown
Ляночка08 писал(а):
спасибо-надо поискать

Желаю удачи в поисках))) думаю большого труда это не составит!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Annetta_1734

Анна

31 год
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты

12 Фев 2013 4:55

Распечатать сообщение
Annetta_1734 писал(а):
А, что так???

Отравилась однажды ими тааак, что мама не горюй! wacko1 wacko1 wacko1
С тех пор, шарахаюсь от них... wacko1 girl_haha Так сказать, душевная травма! girl_haha girl_haha girl_haha
А инжир просто не люблю, он дл меня слишком сладкий, плюс не нравится похрустывание его косточек... unknown
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

14 Фев 2013 0:01

Распечатать сообщение
Dellamisa писал(а):
Отравилась однажды ими тааак, что мама не горюй!
С тех пор, шарахаюсь от них... Так сказать, душевная травма!

Какой кошмар))) praising praising praising После такого и я бы их не ела!!! negative negative
Dellamisa писал(а):
А инжир просто не люблю, он дл меня слишком сладкий, плюс не нравится похрустывание его косточек...

Я раньше тоже инжир не любила, за эти же качества))) Embarassed Embarassed Embarassed А теперь, как то нормально, кушаю))) sharik sharik sharik
Annetta_1734

Анна

31 год
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты

15 Мар 2013 23:46

Распечатать сообщение
Супер конфетки!!!!! В последнее время полюбила нут и присматриваюсь к рецептам !!!!!
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

18 Мар 2013 3:42

Распечатать сообщение
Тори.я писал(а):
Супер конфетки!!!!! В последнее время полюбила нут и присматриваюсь к рецептам !!!!!

Виктория, спасибо))) Rose Rose Rose Я тоже нут полюбила не так давно))) И эти конфетки мне очень понравились!!! nyam2 nyam2 good good good Попробуй, думаю понравятся))) Romashki Romashki Romashki
Annetta_1734

Анна

31 год
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты

26 Мар 2013 2:43

Распечатать сообщение
Знакомьтесь, моя первая работа с нутом)

Фото

Конфетки понравились всем домашним! Спасибо! А для меня главное - чтоб было полезно и чтоб фигура не страдала girl_haha

Конечно, состав можно варьировать по своему вкусу. В следующий раз сделаю курагу и инжир 50/50. Мёд, кстати, можно и не добавлять, если боитесь лишних калорий, и без него будет сладко. Апельсиновая нотка здесь просто чудесна! girl_in_love

зы: рада, что наконец-то открыла для себя этот продукт) Еще раз спасибо автору за рецепт Rose
Bambina

Инна

Украина

BambinaМои рецепты

28 Мар 2013 2:56

Распечатать сообщение
Bambina писал(а):
Знакомьтесь, моя первая работа с нутом)

Браво!!! girl_claping girl_claping girl_claping Отличные конфетки получились!!! good2 good2 good2
Bambina писал(а):
Конфетки понравились всем домашним! Спасибо! А для меня главное - чтоб было полезно и чтоб фигура не страдала

Очень рада, что конфетки пришлись по вкусу!!! dance2 dance2 girl_in_love girl_in_love
Bambina писал(а):
Конечно, состав можно варьировать по своему вкусу. В следующий раз сделаю курагу и инжир 50/50.

Конечно состав можно менять под свои вкусы!!! Даже нужно!!! good good good
Bambina писал(а):
рада, что наконец-то открыла для себя этот продукт) Еще раз спасибо автору за рецепт

На большое здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
И красивую фигуру))) Smile Smile Smile air_kiss air_kiss
Annetta_1734

Анна

31 год
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты

05 Апр 2013 12:05

Распечатать сообщение
Анечка привет Romashki вот принесла тебе спасибо!!! большое пребольшое.
если честно то сомневалась, что вкусно будет Embarassed
но это что то!!! это просто невообразимо вкусно!!!!!
только я рецепт немного нарушила. сделала из того что дома было. Били курага, финики,изюм про мед я забыла wacko1
вот что получилось
Фото

Фото
Гелинака

Галя

41 год
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

06 Апр 2013 19:21

Распечатать сообщение
Гелинака писал(а):
Анечка привет

Галя, здравствуй!!! Rose Rose Rose
Гелинака писал(а):
вот принесла тебе спасибо!!! большое пребольшое.

Я этому безумно рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Гелинака писал(а):
если честно то сомневалась, что вкусно будет

но это что то!!! это просто невообразимо вкусно!!!!!

Я сама когда делала немного сомневалась, но мне понравилось, good и я очень рада, что понравилось и тебе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Гелинака писал(а):
только я рецепт немного нарушила. сделала из того что дома было. Били курага, финики,изюм про мед я забыла

Вот и замечательно!!! good2 good2 Я сама часто меняю рецепты исходя того, что есть дома, или же моим вкусам))) sharik sharik
Гелинака писал(а):
вот что получилось

Получилось просто шикарно!!! good good Конфетки замечательные... и такие аппетитные!!! Ммммм!!!! nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love
Спасибо за прекрасный отчетик!!!! И на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Annetta_1734

Анна

31 год
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты

03 Июл 2013 16:59

Распечатать сообщение
На этих выходных делала, очень понравились, думала нут будет чувствоваться - но нет Yahoo! , только апельсин и сухофрукты! Делала без инжира, за его неимением, только с курагой. Вкусно и полезно!!! good2 Спасибо Аничка!!! girl_in_love
Фото
Лилия_Одесса

Лиля

31 год
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты

05 Июл 2013 4:06

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса писал(а):
На этих выходных делала, очень понравились,

Лилечка, очень рада что ты воспользовалась рецептиком!!!!! girl_claping Yahoo!
Лилия_Одесса писал(а):
думала нут будет чувствоваться - но нет , только апельсин и сухофрукты! Делала без инжира, за его неимением, только с курагой. Вкусно и полезно!!! Спасибо Аничка!!!

Я рада что тебе понравились конфетки!!!!! На большое здоровье!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Annetta_1734

Анна

31 год
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты

03 Авг 2013 14:01

Распечатать сообщение
Неровно дышу к нуту и сухофруктам! girl_in_love А косточки инжирные, наверняка, приятно похрустывают в этом рецепте nyam2 С удовольствием забираю в закладки, спасибо за рецепт! Rose
aliona196

Алёна

30 лет
Казань

aliona196Мои рецепты

02 Янв 2014 3:23

Распечатать сообщение
aliona196 писал(а):
Неровно дышу к нуту и сухофруктам! А косточки инжирные, наверняка, приятно похрустывают в этом рецепте С удовольствием забираю в закладки, спасибо за рецепт!

Алена, попробуй обязательно!!! Сочетание нута и сухофруктов очень классное!!!!!!!! good2 girl_claping Rose Rose Rose
Annetta_1734

Анна

31 год
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты

08 Авг 2014 13:17

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! Делала из нута+курага+кокосовая стружка+мед. Больше ничего не добавляла, но получилось очень вкусно.
Фото
arnare

Дарья

Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |