Хвастаемся ретро посуда, приспособления на кухню и т.д.

Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев
У каждой вещи в доме своя история. Наверняка у каждой хозяйки имеются какие либо вещи, доставшиеся в наследство им от наших пра. В то же время для многих из нас важна та особая атмосфера домашнего уюта, который невозможно себе представить без старых, «бабушкиных» вещей, помнящих то время, когда нас еще не было на свете, и не обязательно это должен быть антиквариат. Для нашей темки вполне подойдут и предметы «советского быта»: стаканы с подстаканниками, вызывающие ассоциацию с уютными купейными вагонами для «хай-класса» советского времени; сервизы времен наших бабушек и т.д. – все эти предметы могут сделать нашу кухню не просто уютной, но и интересной и оригинальной – а ведь давно известно, что принимать пищу вкуснее там, где обстановка радует глаз.
Начну я с себя, вернее с того, что мне досталось в наследство от моих бабушек и родителей, повторюсь, что это не обязательно антиквариат, а такие вещи, которые например сейчас не везде можно купить, или в нашем быту непривычны:
Фото

Фото

Вот такие специальные салатные ложки (по бокам такие зарубины)
Фото

Интересные щипцы (для тортов и т.д.)
Фото

Фото

Приспособление-насадка на чайную ложку для заварки (только у меня ни на одну ложку оно не одевается), но храню память
Фото

Фото

Еще есть такие ложки, ими пользовалась прабабушка и бабушка мужа
Фото

А такой набор для завтрака получили в подарок на свадьбу родители мужа (40 лет назад)
Фото

А эти (всего лишь три рюмки) очень-очень тонкий хрусталь расписан позолотой нам досталось в наследство от бабушки
Фото

Ну вот для начала темки, пожалуй, и хватит, остальное буду постепенно добавлять, фотографируя и очень буду рада, если вам понравится эта темка и вы будете дополнять ее своими фотографиями с рассказами. sharik

 
15 Янв 2009 0:59

Страница 1 из 7