Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Прокопович Татьяна


41 год
Belarus
Амани писал(а):
А вообще, лично мне уважать Интернет совершенно не за что, т.к. с появлением подаренных им экспресс-сообщений, чатов и форумов моя грамотность заметно упала, и я часто ловлю себя на таких дурацких ошибках, что даже обидно

А у меня не так, наоборот, грамотность моя повышается, как я нескромно считаю Embarassed Потому как я много пишу сообщений на форумах, в аське, в скайпе и т.п. и стараюсь писать грамотно, без ошибок. Если не знаю, как писать какое-то слово, в интернете всегда можно быстро это уточнить.
То есть если ты не используешь словечки типа "аффтар выпей йаду", то ежедневное писание сообщений - это постоянная тренировка грамотности.
Но, увы, далеко не все так пишут. И это даже по нашему форуму видно. И еще, как мне кажется, часто бывает так, что человек написал сообщение, отправил и даже не потрудился потом перечитать его - все ли верно написано, нет ли ошибок. Потому как частенько даже не ошибки наблюдаю, а просто описки, но народ их не исправляет. Наверное, думает, что и так сойдет, все и так поймут. А я вот, если замечу у себя описку в сообщении, жму кнопку "правка" и исправляю.

 
15 Апр 2013 11:28

Страница 1 из 420