Наши роды

(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария
Cherry-lipsss
Пусть это будет вашим первым и единственным расставанием!! praising

Я решила тоже не отступать от традиций темы и выложить и сюда свой рассказ о родах. Извините за многобукав)) меня медом не корми- дай че-нить пописать)) а тут еще и повод такой!!

Эта беременность была для нас с мужем очень желанной и долгожданной. Я лет с 17 мечтала о ребенке и поэтому родов я ждала как чуда! Все 9 месяцев я усиленно собирала по крупицам информацию о родах.

Ведение беременности в этой стране очень сильно отличается от российского подхода. Здесь беременных не гоняют то и дело на анализы, не балуют УЗИ... Многие из моих подруг, будучи беременными здесь, видели аппарат УЗИ лишь единожды в 12 недель! Кроме того, здесь не практикуют сохранение беременности до конца первого триместра, придерживаясь политики невмешательства в деяния природы и свято верят в необходимость естественного отбора.

Зная все это, я решила рулить сама. Обследовалась, заручилась поддержкой гинеколога из России, запаслась наперед лекарствами на "всякий пожарный".

После обследования и лечения беременность не заставила себя долго ждать Smile я извела порядка 50 тестов на беременность, которые выдавали мне все возможные варианты от "нифига не видно" до ярче яркого. Все девять месяцев я наслаждалась этим состоянием! Я балдела от беременности!)) мне так нравилось, что масик дубасил меня по ребрам; меня мучила изжога и я вспоминала поверье о том, что это у ребенка волосы растут, хотя знала, что это тупо мой желудок задрался кверху; мне нравилось ловить свое отражение в витринах и зеркалах и отмечать, что мы подросли; все прохожие мне улыбались, да и я сама ловила себя на мысли, что блаженная улыбка стала вечным моим спутником)) Я пошла на курсы подготовки к родам, где нас обучали всему, чему только можно: распедаливали поэтапно процесс родов, демонстрируя все на макете таза и кукле-малыше; рассказывали о какахах, поясняя природу каждого их оттенка; учили прикладывать ребенка к груди на куклах и вязанных макетах сисек)))); учили дышать, расслабляться, делать предродовые упражнения.... Суперские курсы!

Ощущение счастья нарастало с каждым днем и достигло предпикового состояния 27 апреля в 7 утра, когда я почуяла первую схватку. В этот день моему папе исполнилось 65 лет и у меня не оставалось сомнений, что мой подарок будет лучшим в его жизниSmile Я решила не говорить ничего родителям. Моя мама безумно переживала за меня всю беременность и постоянно твердила: "Мне бы только пережить тот момент, когда ты будешь рожать".
Позвонила им по скайпу поздравить папу и минут 30, как ни в чем не бывало, болтала с ними о том, о сем, выжимая из себя улыбку на схватках и сдерживая писк)))) никто ничего не заподозрил- миссия была выполнена. Далее меня прошибло)) я стала пылесосить)))) потом побежала в ванную наводить марафет, сообщив по пути мужу, что мы рожаем, во что, как мне показалось, он не поверил, поскольку я уверяла его до этого, что рожу неприменно первого мая. Кароч большой, а в сказки верит)) и только к обеду он, видя мои активные сборы, переспросил:"Ты что, действительно рожать сегодня собралась???"... Нет, блин, репитирую я!

Макияж, педикюр, удаление рассады везде, где только можно, клизма и укладка... ))) я готова рожать))

Здесь в роддом поступают не заранее, а только по факту схваток. Причем схватки должны быть каждые 3 минуты, то есть рожениц на первой стадии родов разворачивают восвояси, а принимают только тех, кто находится в активной стадии.. Программа по счету схваток упорно твердила мне, что я нахожусь на первой стадии, указывая при этом, что средняя продолжительность этой стадии 8-12 часов. У меня была одна мысль - как бы мне родить до полуночи, чтобы на папину днюху успеть))

Наконец прога выдала "активная стадия". Промежуток меж схватками был 4-5 минут. Я уже успела провести фотосессию своего предродового пуза, надела свое лучшее беременное платье, и вся из себя такая раскрасссавица направилась с мужем в госпиталь.

В госпитале есь отдел Triage. Там рожениц распределяют на "годен-негоден". Меня уложили на КТГ, по итогам которой оказалось, что лежа схватки идут с интервалом в 10-13 минут и деть вполне себе счастлив. Осмотрели вручную, сказали, что до родов еще далеко и отправили домой. На мои возмущения о том, что стоя они часты и регулярны, мне сказали ждать таких же в положении лежа... Whattttt????

Делать нечего, едем домой... Поела через силу. Продолжаю биться головой о стену, занимаю позу бегущего оленя, стоя на коленях на полу и уткнувшись носом в диван тупо вою и проклинаю английскую медицину.... В перерывах меж схватками умудрялась засыпать на пару минут, о чем свидетельствовал то и дело заваливающийся в стороны мой зад. Ближе к полуночи отошла пробка. Бужу мужа. Едем!!

Честно говоря, думали снова развернут.. Но осмотр показал открытие в пять см. Заработало!!!!!!!

Далее меня направляют в Serenity (отделение для родов, где обстановка больше напоминает домашнюю, чем обычную, из медперсонала одни акушерки, поэтому в случае сложностей рожениц перевозят по корридору в основное отделение...) Я решила отказаться от таких благ, как бассейн, телевизор и ты пы
и рожать в основном родовом отделении. Мне так было спокойнее. Меня разместили в палату, где на смену как раз заступила девочка акушерка лет ну двадцати семи максимум. Мило улыбаясь, она заверила меня, что мы справимся и я поверила Smile

Напялили на меня рубашку "здравствуй, попа", компрессионные гольфы.. Кароч от шарма моего ничего не осталось))

На схватках дышала газом. Пару раз переборщила и меня "унесло"))) За стеной убивалась еще одна роженица. Ее крики больше оргазмические напоминали.. Я предпочитала тупо мычать и грызть поручень кровати. На лице мужа читался ужас))

После мучительной ночи моя акушерка решила-таки проколоть пузырь. Потуги были очень сильными, но раскрытие было недостаточно для родов без последствий. Дыхание ооочень помогало мне. Акушерка то и дело говорила мне, что я все делаю великолепно. Я знала, что говорить это- ее работа. Я совсем не ощущала, что действую верно.. У меня вообще не было сил и я начала паниковать. Она уже подготовила кювез, села напротив меня и заявила, что волосы моего малыша темные... У меня от этих слов сознание помутнело... Он у ворот!!! С меня требовалась пара потуг, на которые я просто была не способна... Потуги накрыли с новой силой и, видя это, она стала помогать мне, но я выдыхалась, даже не успевая толком начать. И тут я услышала, как сердце моего малыша замедлилось. Акушерка побелела, но сохраняла видимое спокойствие. Меня начало трясти от ужаса. Какие мысли меня тогда накрыли.. Об этом лучше не писать. Она вызвала помощь. Прибежала еще одна акушерка, которая бесцеремонно и даже грубо согнула меня в три погибели, прижав мои ноги чуть ли не к ушам.. Я в панике просила оставить меня в покое.. Еще чего-то там орала матом.. Муж держал меня и тужился вместе со мной)) и никак((((( тогда он сказал мне, чтобы я собралась, что малышу уже плохо.. Короче не знаю, откуда взяла сил, но я смогла.

Я всегда читала о том, что после этой адской боли сразу наступает неимоверное облегчение. Это действительно так! Когда я посмотрела на моего масика цвета недожаренной котлеты, меня накрыли слезы) я посмотрела на мужа- он тоже плакал) за этот момент мы могли бы получить Оскара.. Малыш откашлялся! Это были самые прерасные звуки на свете!!! Наш масик дышит!!!

Его никак не могли положить мне на живот- пуповина была короткой и к тому же высоко прикрепленной. Когда мой теплый комочек оказался на мне, у меня от счастья дыхание перехватило! Мы долго смотрели друг на друга. Малыш разглядывал нас с прищуром и казалось, что он думает:"Так вот вы какие, родители, которые мне своими щекотками и "ути-путями" и "выходи давай!" покоя не давали". Этот момент однозначно стоит любой боли..

Потом мы известили наших. Моя мама плакала навзрыд от счастья Smile я еще раз поняла, что поступила правильно, не сообщив ей о том, что собираюсь рожать.

Спустя шесть часов нас направили в другое отделение. Меня с малышом на кресле-каталке с маневренностью стрит рейсера мчал медбрат. Рядом скакали акушерка и мой муж. Я сияла аки лампочка. Все, кто попадался нам на пути, искренне улыбались нам и поздравляли)) все-таки обожаю этот народ за их открытостьSmile

Масика осматривала врач с практиканткой. Врач комментировала каждое свое действие. Я хлопала в ладоши даже на фразах типа "лицо симметричное, уши идеально сформированы..." я была в эйфории))) когда они полезли к нему в подгузник, врач прокомментировала: "Its a baby boy..."(это мальчик)... Практикантка расширив глаза ответила:"Very impressive boy!")))) (очень впечатляющий мальчик) ))))) если бы не мои походы по курсам подготовки к родам, я бы запаниковала, увидев у своего малыша такое хозяйство, пришпандоренное явно не по размеру))) Но это вариант нормы, следствие работы гормонов.. И все уже в порядкеSmile Врачи не нашли повода для беспокойств и в тот же вечер мы уже были дома. Втроем Smile

И вот уже шестой день мы с мужем как папарацци наматываем круги вокруг этого чудаSmile нюхаем его, целуем, радуемся пипишкам и какашкам и то и дело задаемся вопросом:"Как мы жили без этих щек???"Smile

 
05 Май 2013 2:01

Страница 43 из 45