Мой пасхальный кулич «Самый вкусный»

KeyLime

Анастасия


United States
Христос Воскрес!
Спасибо Вам за этот рецепт. Вот даже зарегестрировалась, чтобы отзыв оставить.
Куличи в нашей семье всегда пекла бабуля. Но не дожила она до этой Пасхи, похоронили в Чистый Четверг... А я очень-очень далеко и приехать даже не смогла... К такому дорогому и любимому человеку.
Не хотела я ничего готовить на Пасху, а уж тем более браться за куличи. Пекла в прошлом году по другому рецепту - гвозди ими можно было забивать.
Но потом решила сделать пасху творожную - тем более творог самодельный ждал уже. А в процессе почувствовала какую-то необъяснимую физическую необходимость сделать куличи. В память бабули, чтобы она порадовалась со мной. Случайно нашла ваш рецепт и решила больше не искать - времени вообще не оставалось.
Делала из половины - много получилось, мягкие, воздушные. Очень-очень вкусные. А бабуля как будто рядом стояла - помогала.
Пекла в формочках из фольги и кружках. Бока у "фольговых" немного бледненькие были, но я после того как вытащила их из форм - опять в духовку поставила, чтобы подрумянились. А те, что в кружках даже зарумянивать не пришлось. Добавляла изюм 2 видов, сушёную чернику и клюкву. Без эссенции или ванили.
Пекла в субботу и думала, что не успею к Пасхе. Хотите верьте - хотите нет, но в 00.01 поднос с готовыми куличами поставила на стол. Спасибо вам ещё раз.

 
05 Май 2013 20:22

Страница 16 из 47