«Сакура» (украшение торта)

АняМ

Анна

31 год
Моск. обл.
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу предложить вашему вниманию вот такой вариант украшения торта - цветущая ветвь сакуры. Выглядит нежно и радостно по-весеннему, и довольно прост в выполнении.
Фото


Потребуется свежая клубника (2-3 ягоды - я взяла с большим запасом) и палочки шоколада - готовые или нарезанные самостоятельно.
Фото


Выбираем форму ветви и выкладываем основу из шоколада на крем. Я выкладывала без предварительного эскиза, просто посмотрев фотографии в интернете. Проще оказалось ориентироваться не на фото, а на гравюры с изображением сакуры. Основание ветви надо сделать чуть толще, так украшение сразу выглядит более достоверно.
Фото


Теперь приступаем к цветкам. Клубнику надо нарезать поперек на тонкие кружки. Каждый кружок разрезаем на шесть частей и откладываем один сектор в сторону - так нарезать проще, чем делить на пять частей (цветки сакуры пятилепестковые) и между лепестками сразу получается небольшое расстояние.
Фото


Выкладываем цветки на ветвь - на кончики "веток" и не забываем также положить несколько цветков поверх ствола.
Фото


Можно в серединку каждого цветка капнуть капельку крема (в этом торте я использовала заварной крем, но сюда подойдет, в принципе, любой светлый крем).
Фото


Оставшиеся отдельные лепестки я выложила под ветвь, как "осыпающиеся цветы".
Фото


Готово!
Радостных вам весенних праздников! girl_claping
Фото

 
14 Май 2013 15:57

Страница 1 из 1