Японский омлет с соевым соусом

Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев
Фото

Фото

Фото

• Яйцо куриное — 3 шт. (больших, или 4 небольших)
• Уксус рисовый — 10 мл.
• Соевый соус — 25 мл.


Смешиваем соевый соус, яйца и уксус в маленькой мисочке. Взбиваем вилкой до однородности. Смазываем сковороду сливочным маслом, разогреваем ее на небольшом огне. Выливаем примерно треть нашей смеси и печем тонкий блинчик. Когда блинчик схватится, заворачиваем края к центру, как показано на фото.
Фото

Затем складываем наш блинчик пополам (вдоль, как на фото). Отодвигаем наш блинчик на самый край сковороды, наливаем в сковороду еще треть (точнее, уже половину оставшейся) яичной смеси. Новый блин должен краем прилепиться к старому.
Фото

Когда новый блинчик схватится - его накручиваем на старый, отодвигаем, наливаем оставшуюся яичную смесь и повторяем ту же процедуру - обжариваем и сворачиваем. В итоге у нас получается эдакий трехслойный блинчик. Нарезаем и подаем к столу.

Превосходный японский завтрак готов! girl_in_love На самом деле ничего сложного, все достаточно просто и быстро!!! girl_claping good На вкус омлет очень понравился nyam2 good2 Соевого соуса можно положить немного меньше, ориентируясь на свой вкус))) friends
Угощайтесь!!! Приятного аппетита!!! Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото

Рецепт с povar.ru

 
15 Май 2013 0:24

Страница 1 из 1