кугуль

Гуля
45 лет
Deutschland
| KceHbka писал(а): |
| требуешь русский? |
да, не хочу чтоб они как собаки были: понимать - понимают, а сказать ничего не могут.
| Kсюша писал(а): |
А чего ругаешь?
У нас Ромка всегда на немецком разговаривал,русский не принимал вообще,зато сейчас старется если с нами всё по русски сказать.Видимо время пришло и желание появилось.
А приехал сюда ему не совсем 6 лет было и забыл русский,и все стихи что мы с ним в детстве учили забыл,как так
A девчонки всегда нормально по русски говорили,хотя родились здесь,вот и пойми |
ну я не всегда ругаю, когда "немцы" дома, то мне без разницы на каком они языке болтают. а со мной всё-таки хочется, чтоб по-русски. хотя Ромка просёк, что по-русски в школе никто кроме нас не понимает. иногда секретничает, что-нибудь мне рассказывает и угорает
| Kсюша писал(а): |
| Тут в школу с 6-ти идут,по август т.е. кому в августе 6 исполняется,то уже не берут |
а у нас в Баварии по-другому! рождённые до 30.09 обязаны в школу идти, а с 1.10 по 31.12 могут тоже взять. а детей рождённых после 1.01 по показаниям могут тоже в школу взять. живём в одной стране, а законы везде разные
| Kсюша писал(а): |
а почему у тебя Ромашка с 6-ти не пошёл?
Сейчас линейку твою глянула,ему же скоро 8,он тогда во втором должен быть? |
да, он должен был быть во втором. но я по многим причинам его оставила: 1. его папа не хотел подписывать бумаги в школу, которую я хотела. 2. в сентябре Маруся родилась, Бенни в сад пошёл, муж должен был в другой город уехать, я думала не справлюсь.
| Kсюша писал(а): |
| Не в один год разве? |
ну наши-то в 2017 в школу пойдут, а другие на год позже, в семь.
| KceHbka писал(а): |
| Девочки, как вам такая картина? Знакома? |

ещё как знакома!!!!! без Маруси НИКУДА!!!!
| KceHbka писал(а): |
| в один, но возраст то разный |
не понял...
