Ароматный хлебушек по-дюкановски

Сообщение Автор
Ароматный хлебушек по-дюкановски
01 Июн 2013 23:08

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ароматный хлебушек по-дюкановски

Фото


Очень мне нравится этот хлебушек good2 good2 good2 good2 , с завидной регулярностью пеку его 2 раза в неделю. Использую для бутербродов или просто с утра в тостер пихнуть и наворачивать горяченький и поджаренный с пылу с жару. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Так как вариантов этого хлеба уже накопилось много, то решила его вытащить из нашей базы по выпечке, где он был просто рецептом под номером №, в результате все варианты и новинки этого хлеба как-то затерялись. unknown

Итак, базовый рецепт! Congratulate Вариант 1.

Фото


2 ст. л. овсяных отрубей
1 ст. л. пшеничных отрубей
2 ч. л. кукурузного крахмала
2 ст. л. сухого обезжиренного молока
2 яйца
1 ч. л. разрыхлителя
4 ст. л. творога ( или
-сметаны,
-кефира
-2 ст. л. творога и 2 ст.л. молока)
соль, перец, травки

Смешать отруби, кукурузный крахмал, сухое молоко, разрыхлитель, приправы и соль. В отдельной миске смешать творог и яйца. Соединить 2 смеси.
Дать постоять минут 15- 30.
Нагреть духовку до 180 С ( 380 F), вылить тесто в форму ( 23 см), покажется, что теста очень мало, но в духовке оно расправится на всю формочку. Выпекать 20-25 минут.
А это с травками, петрушкой, зеленым луком и укропом. nyam2
Фото


Вариант № 2

Пицца на ароматном хлебе

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Вкусно, не то слово!!!!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 . Пицца-объеденье!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Съела половину, но если смотреть на состав, можно съесть и всю, фигура не пострадает!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Итак, смешать тесто по базовому рецепту .
Нагреть духовку до 180 С ( 380 F), вылить тесто в форму ( 23 см), покажется, что теста очень мало, но в духовке оно расправится на всю формочку. Выпекать 10 минут.
Достать из духовки, выложить уже обжаренную начинку, томатный соус и овощи с сыром и поставить еще на 10 минут.
После этого достать и наслаждаться. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото


Вариант № 3 ( в микроволновке)

Для этого замесить тесто и поставить в микроволновку на 7-8 минут. Диетический хлебушек готов!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Я в этот раз кроме зелени добавила тертой морковки в тесто. Получилось очень даже интересно! girl_haha

Фото


Вариант № 4
Горячий бутерброд


Я очень люблю делать горячие бутерброды из того, что есть в наличие. Так как это быстро, нехлопотно, вкусно и сытно, тем более , если хлебушек испечен заранее.

Вот такой веселый бутербродик получился сегодня. girl_haha

Фото


В составе: помидорка, вареное яйцо, тертый сыр и немного творога ( или сметаны) + специи и чеснок в порошке. Всю эту смесь мы выкладываем на хлеб и запекаем в духовке 5-6 минут, т.е. до расплавления сыра, а потом едим горяченький с холодным молоком. Мммммм, вкуснятина. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Вариант № 5
Закусочный, с намеком на праздничность girl_haha

Фото


Фото


Испекла хлебушек как обычно, нарезала кружков рюмкой, промазала творогом и икрой. sharik sharik sharik sharik sharik

Сладкий вариант № 6 nyam2

Фото


Вместо специй- стевия и клюква.
Вместо творога- 4 ст.л. сметанки низкожирной. Выпекала в формочках также 20 минут. Получилось 12 кексиков и еще квадратик. Круглых формочек не хватило. girl_haha Сладкий вариант тоже очень понравился. good2 good2 good2 good2
 
01 Июн 2013 23:16

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Ира,молодец что выложила хлебушек, будем печь!
 
01 Июн 2013 23:25

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Ира,молодец что выложила хлебушек, будем печь!

Оль, пеки! good2 good2 good2 good2 Хлебушек вкусный получается. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 У меня когда наступает тоска по хлебу Embarassed ( а это бывает обычно каждую неделю), я пеку именно этот хлеб. dance2
 
02 Июн 2013 20:54

Распечатать сообщение
6201729

Ленусик

43 года
Москва

6201729Мои рецепты
Мммммм... Нямка!!! wacko1
 
02 Июн 2013 21:39

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
6201729 писал(а):
Мммммм... Нямка!!! wacko1

Лена, спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Готовь на здоровье. girl_cook
 
03 Июн 2013 20:39

Распечатать сообщение
July-cool

Юлия

39 лет
Москва

July-coolМои рецепты
У меня вопрос, какой сыр вы используете на Дюкановской диете? На первых двух фазах даже соевый сыр считается слишком жирным...
 
03 Июн 2013 20:45

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
July-cool писал(а):
меня вопрос, какой сыр вы используете на Дюкановской диете? На первых двух фазах даже соевый сыр считается слишком жирным...

Чеддер 0 % жирности. sharik
 
04 Июн 2013 23:01

Распечатать сообщение
July-cool

Юлия

39 лет
Москва

July-coolМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Чеддер 0 % жирности. sharik

Эх, у нас я такого не встречала...
 
07 Сен 2013 20:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ира,приветик,пекла сегодня ароматный хлебушек-вариант 1 базовый рецепт
Фото


ну оочень и очеень понравился!!!! спасибо!!!

вместо творога взяла кефир...
 
08 Сен 2013 2:54

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
пекла сегодня ароматный хлебушек-вариант

Cветланка, как здорово, что ты его испекла!!!! Я когда по хлебу скучаю, пеку именно по этому рецепту. Очень он мне нравится! good2 good2 good2 good2
Ляночка08 писал(а):
ну оочень и очеень понравился!!!! спасибо!!!

Ах, как я рада. что хлебушек понравился!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ляночка08 писал(а):
вместо творога взяла кефир...

Ты знаешь, я стала использовать сметанку вместо творога, мне так тоже больше нравится. Надо попробовать с кефиром тоже.
Ляночка08 писал(а):
спасибо!!!

Спасибо, Светланка, за отчет!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Ну, очень вкусно у тебя хлебушек получился!!!! good2 good2 good2 good2 good2

Фото
 
08 Сен 2013 18:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Cветланка, как здорово, что ты его испекла!!!! Я когда по хлебу скучаю, пеку именно по этому рецепту. Очень он мне нравится!

friends friends friends спасибо,не понимаю почему тут мало отзывов- из всего что я пекла этот вариант мне наверное наибольше понравился nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 очень вкусный!!!

Irina Divers писал(а):
Ах, как я рада. что хлебушек понравился!!!!!

friends очень-очень

Irina Divers писал(а):
Ты знаешь, я стала использовать сметанку вместо творога, мне так тоже больше нравится. Надо попробовать с кефиром тоже.

girl_haha я бы и творог взяла-просто не было girl_haha Wink но вообще понра-так и буду делать кефир чаще есть чем творог Wink Smile girl_haha

Irina Divers писал(а):
Спасибо, Светланка, за отчет!!! Ну, очень вкусно у тебя хлебушек получился!!!

friends friends friends friends спасибо Rose Rose Rose Rose
 
08 Сен 2013 19:15

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
из всего что я пекла этот вариант мне наверное наибольше понравился очень вкусный!!!

Свет, это мой самый любимый рецепт хлебушка!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я его даже в отдельный рецепт вынесла, чтобы не затерялся.
Ляночка08 писал(а):
очень-очень

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ляночка08 писал(а):
я бы и творог взяла-просто не было

А я попробовала заменить творог сметаной/йогуртом как раз по причине, что в тот момент творога в доме не оказалось, а хлебца хотелось. Получилось очень удачно. good2
 
08 Сен 2013 19:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Свет, это мой самый любимый рецепт хлебушка!!! Я его даже в отдельный рецепт вынесла, чтобы не затерялся.

girl_haha girl_haha girl_haha понятно Wink

Irina Divers писал(а):
А я попробовала заменить творог сметаной/йогуртом как раз по причине, что в тот момент творога в доме не оказалось, а хлебца хотелось. Получилось очень удачно.

friends friends friends ну как и я в принципе girl_haha friends friends friends
 
17 Сен 2013 12:55

Распечатать сообщение
marinabonn

Swetlana

51 год
Deutschland

marinabonnМои рецепты
Светлана добрый день,
вопрос можно ли сухое молоко заменить нормальным обезжиренным и в какой пропорции? Congratulate
 
17 Сен 2013 15:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
marinabonn писал(а):
Светлана добрый день,

girl_bye girl_bye girl_bye

marinabonn писал(а):
вопрос можно ли сухое молоко заменить нормальным обезжиренным и в какой пропорции?

unknown unknown unknown думаю что можно..но вот как unknown unknown unknown без понятия- не заменяла..может Ира хозяйка рецепта подскажет..

Я так думаю что это вы возьмете вместо
"2 ст. л. сухого обезжиренного молока и 4 ст. л. творога ( или сметаны)" просто 4 ст.л. обычного обезжиренного молока
 
17 Сен 2013 16:25

Распечатать сообщение
marinabonn

Swetlana

51 год
Deutschland

marinabonnМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Я так думаю что это вы возьмете вместо

"2 ст. л. сухого обезжиренного молока и 4 ст. л. творога ( или сметаны)" просто 4 ст.л. обычного обезжиренного молока

Спасибочки girl_claping ,попробую и отчитаюсь Drinks or Beer
 
17 Сен 2013 16:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
marinabonn писал(а):
Спасибочки ,попробую и отчитаюс

good2 может сметанки туда еще добавить с ложечку?
 
17 Сен 2013 17:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
marinabonn писал(а):
вопрос можно ли сухое молоко заменить нормальным обезжиренным и в какой пропорции

Светлана, в дюкановских рецептах обычно сухое молоко не заменяют ничем, т.к. оно служит вместо муки также как и крахмал. У нас же в рецептах нет муки совсем. НО почему бы не попробовать , как Света ( Ляночка) посоветовала.
Я заменяла только творог на сметану, сухое молоко - ни разу. А почему не хотите с сухим молоком делать?
Если вы не на диете Дюкана, то сухое молоко можно заменить любой мукой. Лучше цельнозерновой, так полезнее будет.
Ляночка08 писал(а):
может сметанки туда еще добавить с ложечку?

Светланка, спасибо за помощь. Romashki Мне кажется, со сметанкой хлебушек понежнее, я в последнее время вместо творога только сметану кладу.
 
17 Сен 2013 22:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Светланка, спасибо за помощь.

friends friends friends friends friends friends

Irina Divers писал(а):
Мне кажется, со сметанкой хлебушек понежнее, я в последнее время вместо творога только сметану кладу.

good2 ну у вас есть нежирная? у нас нету...это разве делать из кефира и ее добавлять-надо будет попробовать как-то Wink
 
18 Сен 2013 0:01

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ну у вас есть нежирная?

Свет, а йогурт греческий 0 % жирности у вас продается? Тоже очень хорошо идет вместо сметанки. good2
 
18 Сен 2013 16:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Свет, а йогурт греческий 0 % жирности у вас продается? Тоже очень хорошо идет вместо сметанки.

unknown unknown unknown unknown ниже 1,5 % по моему не видела йогуртов..
 
16 Окт 2013 22:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ира,пекла пиццу на этом хлебушке-вкуснятина!!! форма диаметром 23 см-
Фото

Фото

Фото

на корже 1 шампинйончик, креветки, мидии, крабовые палочки, кусочек вареной колбаски и твердый сыр-потелра на самую мелкую терочку и он поплавился..но как остыла пицца то и сыр стал твердый girl_haha но очень вкусно
 
17 Окт 2013 8:22

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Ира,пекла пиццу на этом хлебушке-вкуснятина

Светланка,какое чудо-твоя пицца!!!!!! good2 good2 good2 good2
Ляночка08 писал(а):
форма диаметром 23 см

Я всегда пеку этот хлебушек в форме 23 см, самый хороший размер для него. good2 good2 good2
Ляночка08 писал(а):
на корже 1 шампинйончик, креветки, мидии, крабовые палочки, кусочек вареной колбаски и твердый сыр-потелра на самую мелкую терочку и он поплавился

Вкуснятина какая!!!! nyam2 nyam2 nyam2 У нас 10.20 вечера, а я на твою пиццу любуюсь. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Ляночка08 писал(а):
но очень вкусно

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Светланка, мне очень приятно, что было вкусно!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Фото
 
17 Окт 2013 11:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Светланка,какое чудо-твоя пицца!!!!!!

friends паси give_heart give_heart give_heart give_heart

Irina Divers писал(а):
Я всегда пеку этот хлебушек в форме 23 см, самый хороший размер для него.

вот а я почему то всегда пекла в форме 18 см- и выходил толстый слой хлеба снизу..и перепекала- начинка уже не вдавливалась-а вот вчера ну прям идеально все вышло dance2 dance2 dance2 dance2 вот только забыла пастой помазать girl_haha

Irina Divers писал(а):
Вкуснятина какая!!!! У нас 10.20 вечера, а я на твою пиццу любуюсь.

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 угощайся friends

Irina Divers писал(а):
Светланка, мне очень приятно, что было вкусно!!!!

friends friends friends спасибо! а цветочки-то какие!!люблю полевые цветы кстати friends friends friends Rose air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Окт 2013 0:33

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вот только забыла пастой помазать

Бывает. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ляночка08 писал(а):
угощайся

Спасиб!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer С огромным удовольствием!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08 писал(а):
цветочки-то какие!!люблю полевые цветы кстати

Вот как я угадала!!!! dance2 dance2 dance2 dance2
Страница 1 из 18

Наверх