Наши роды

Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань
Ну и я черкну пару строк. Сначала, как рожала сына в 2009году

Из врачей ни с кем не договаривалась. Семейные обстоятельства сложились так, что было не до этого. У меня 10 июня умерла свекровь, 12 мы ее похоронили. Поэтому рожала у дежурных (тем более была суббота). 13 июня часов с 11.00 были непонятные схватки - раз в час. Я сразу поняла, что если не 13 то 14 рожу. Часов в 15.00 муж вытащил меня из дома покататься. Мы сначала ездили по городу, а потом приехали к друзьям. Часов с 18.00 схватки стали постоянными через 10 мин. Пакет с вещами я предусмотрительно взяла с собой. Подождала еще час, убедилась что схватки постоянные и мы поехали в роддом. Там меня приняли это было в 20.30, спустился врач, посмотрел, сказал что раскрытия нет , что схватки ложные и отправили меня на 4 этаж (там у нас патология, где лежат на сохранении). Я сразу сказала что схватки у меня нарастают и уже длятся по 30 сек, но меня определили в палату. Стала ходить по коридору и засекать время, сначала схватки по 40 сек, потом по 50 ну и т.д., перерыв стал 4 мин. Когда ходить надоело, пятки заболели Smile я все же прилегла на кровать и у меня тут же воды отошли (в 22.00). В это время вошел врач посмотрел на постель и, сказав "Понятно, пошли" повел меня в смотровую. Выясилось что они мне сон хотели поставить, а не получилось. Он меня посмотрел, вытащил пробку и сказал что если буду умницей часам к 3 рожу.

У меня в это время организм видимо отключился я захотела спать, голова закружилась. Внизу сделали клизму, меня еще и вырвало. На 5 этаж, где пред и родовые подняли в 23.00.

Там положили в предродовую, поставили КТГ. Я лежала на кровати и засыпала. При этом я сказала что обезболивать меня не надо. (эпидуралку мне нельзя - проблемы с позвоночником, а уколы я знаю не помогают). Мне сделали укол глюкозы для ребенка и всё. Единственные мысли были - почему схватки так быстро, я поспать не успела. Smile Схватки были болезненные, но терпимые. Меня оставили лежать, через какоето время я почувствовала как мне во время схватки что то давит вниз, как будто в туалет по большому хочу. С таким ощущением я пролежала, наверное 3 схватки, потом пришла акушерка и говорит "подними ногу" посмотрела и как закричит "быстро, а то сейчас прям тут родишь". Я перебралась в родовую, появился врач - "вы что уже тужетесь?", "Да, она лежит и молчит, а у нее уже голова ребенка показалась". В результате схватки через 4 в 1.40 родился мой Святослав. Правда мне помогли и сделали надрез, который потом зашили.
Так вот, акушерка была замечательная, врач очень грамотный, знающий. Все свои действия объяснял и комментировал, не отходил от меня во время всего процесса, а во время потуг постоянно слушал сердцебиение и руку держал на животе - контролировал схватки. Объяснил как надо тужится, причем не используя слово "тужся", подбадривал, при этом ухитрялся шутить, к месту. Вообщем я им очень довольна и благодарна ему, все девочки, которые рожали в его смену тоже считают что им повезло, и очень рады что к нему попали. Роды принимает быстро и весело (как бы это не казалось абсурдно).

Так что я родила как во сне, даже не поняла как это произошло .
А вот после родов мы лежали с несколькими девочками на 5 этаже, так как мест не было. 2 дня там провели (слушали как другие рожают ), пока в понедельник не пришли врачи и одна из них не стала ругаться "почему местные девочки лежат на 5?". Нас всех тут же спустили на 2, причем в 13 палату, а это отдельные боксы. Лежала одна в палате со своим малышом.
Вот так все у меня прошло!

 
05 Июн 2013 18:06

Страница 43 из 45