Наши роды

Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань
А это роды дочки

Вообще в эту беременность меня настигли все предвестники, у меня было ощущение с 35 нед что я в любой момент могу родить
Началось все 16 февраля. Часов в 11 утра прихватило живот, потом отпустило. Я подумала, что это снова тренировочные и особого внимания не обратила. Тем более дальше ничего не последовало. Это была суббота и мы всей семьей поехали в магазин и по другим делам. Потом заехали в кафе, покушали, поехали домой, легли спать всей семьей. Когда я проснулась меня снова прихватило. Отпустило.

Вечером в 21.00 у меня начались уже настоящие схватки, причем сразу с периодичностью в 10 мин. Быстро собрались, и поехали в роддом. Приехали в 21.50. Там меня приняли. Врач посмотрел меня и сказал, что раскрытие уже 4-5 см, что рожаем и отправил на клизму.

Мне разрешили мин 40 побыть в душе, что очень помогло, т.к. я тепленькой водичкой на живот лила, легче становилось.

В 23.00 меня подняли на 5. Там в предродовой прокололи пузырь, поставили катетер в вену для лекарств, ввели глюкозу. Врач все время сидел рядом, заполнял анкету, задавая мне вопросы .

Потом вышел, а в это время акушерка Маша поставила мне КТГ в 23.40, но аппарат не хотел мне его делать, точнее сек 30 только смогли показания снять , т.к. у меня начались потуги.

Мы быстренько переместились в род зал. И там за 2 схватки я родила свою звезду. Мне ее сразу положили на живот и не забирали больше.

Вот как то так быстренько у нас все случилось. Врач с акушеркой даже не надеялись, что я 16 рожу, а получилось так, что родила ровно в 24.00 Да еще когда взвесили и рост померили сами удивились 4080 г и 58 см. Я и сама была в шоке, и врач с акушеркой тоже не ожидали. Рассчитывали максимум на 3800г

 
05 Июн 2013 18:08

Страница 43 из 45