Наши роды

Коралл

Валентина

50 лет
Москва
Так, значит....
Не прошло и полгода - это не про меня, полгода прошло, даже почти 9 месяцев.
Можно сказать, что я выносила и родила этот рассказ о родах))) girl_haha

ПДР мне ставили на 5 сентября, но я была настроена родить в августе. Вот, рожу и всё тут! Хотела "летнюю" девочку.

Хотя четыре УЗИ показали, что у нас будет дочь, мой 18-летний сын надеялся, что оно ошиблось и всё-таки у него будет брат. girl_haha

С 38 недели я начала готовиться к родам и ждать схваток - везде прочитала, что вторые дети раньше рождаются.

Август близился к концу, а с ним и надежда родить летом. Эх, жалко, ну, ладно - жду ПДР.
В это время хожу на приём к гинекологу, где меня с 38 недели уже, собственно и не ждут. Smile Делаю КТГ, разговариваю о роддомах с врачом, отвлекаю от работы, одним словом.

Подошло и прошло 5 сентября...

Ну, когда же!!! Лето, жара, изжога!.. Я умру, прежде, чем рожу!!! wacko1

10...11...12... Ну, когда же!!!! wacko1 Тишина! А я всё пробую способы ускорить роды, от мужетерапии Wink до... короче, только касторку не решилась пить)))

14 сентября, уже отчаяние - я буду беременной вечно!!!

Мне на приём к гинекологу, видели бы вы её глаза, когда она меня увидела на 42 неделе. Wink

Давай, говорит, на кресле посмотрю.
Посмотрела. Я говорит, «там» пошевелю, раскрытие на 1 см там есть, и езжай сегодня в роддом. Больно на осмотре не было. Была пятница, впереди выходные. После осмотра появились лёгонькие схваточки. Не усиливались, интервал не уменьшался, просто как бы тонус.

Думаю, сейчас припрусь в роддом, меня завернут. А надо сказать, что в роддом я ездила трижды. На 37, 40 и, собственно, на 42 неделе. Мне казалось, что у меня будут быстрые роды и я не успею, так как мама родила меня дома. Наивная! Ездила я в один и тот же роддом, там я родила первого сына, там бесплатные отдельные палаты, а рожать я собиралась бесплатно, было где освоить дветыщидолларов.

Схватки не усиливаются, но и не прекращаются. Я до смерти боюсь стимуляции - у меня лекарственная аллергия, кто знает, как я на все эти препараты отреагирую.

Время одиннадцать вечера... Поехали, говорю мужу, возьмут - хорошо, нет - приеду домой дальше ждать.

В приёмном никого, роддом кардиологический. берут по направлению и срочно. Ну, я типа ж срочно, типа ж прямо щас рожу! Зовите акушерку! girl_haha У мну 42 неделя! wacko1

Позвали врача. Пока ждала, мило болтали в приёмном с медсестрой. Когда пришла врач, то при осмотре, а она знала, что я перехаживаю, вынула "оттуда" окровавленную руку в перчатке. Больно не было, но видно, что она "там" тоже пошурудила. Wink

Спрашивает:"Хотите у нас рожать?"
Я:"Конечно!!!!!!"

А зачем бы я к вам приехала! И понеслось - клизма, после которой схватки усилились. Дали очень новое синее в мелкий горошек бельё, очень позитивная пижамка! good

Подняли на этаж. Больница цивильная, сразу видно, что у них капремонт сделали недавно. Атмосфера прямо домашняя. Я из рожающих одна, королевишна.)))
Положили на кровать, она же и родовое кресло. То есть идти никуда не надо, лежи до победного.

Лежу, справа над головой аппарат. Который считает схватки и сердцебиение малыша. Как же было волнительно видеть, что вот-вот начнётся схватка. Я дышала, но это сначала, пока схватки были слабоватые. Настоящие, болючие, начались примерно в 3 ночи. Аппарат КТГ сняли и я ходила по родовой. В конце концов стало так больно, что я согнулась и так стояла у кровати, буквой зю))). Акушерка заходит, смотрит на меня, я стою, она кричит «Тут у нас девочка уже скрючилась!»

Пришли, посмотрели, раскрытие увеличилось. Говорю: «А можно не пристёгивать аппарат. Мне ходить легче, чем лежать».
«Нет», говорят.
Ладно… терплю. Согревало меня ещё то, что я категорически отказалась от эпидуралки, так же и от окситоцина – боюсь лекарств теперь, а значит эти схватки полностью натуральные, мои родные. А то, что они сами появились, и не пришлось стимулировать – тоже хорошо. Примерно в 4.30 стало прям очень больно, я даже дрогнула в своём уверенном отказе от обезбаоливающего. Очень помогал массаж точек слева и справа от лобка, спасибо акушерке, которая мне их показала. good2

Пришла врач, посмотрела раскрытие – пора было проколоть пузырь, сам бы он не лопнул, а раскрытие было уже большим. Прокололи – воды чистые несмотря на перехаживание. Да и незадолго до родов у меня была плацента 2 степени зрелости. После прокола, чтобы шейка снова не закрылась ввели но-шпу – на неё у меня реакции нет, я согласилась.

И уже минут через 20 меня тужило. Пришла основная акушерка, набежал народ, привели кровать в нужное положение. Как волнительно, больно, страшно! Но, одна радость – осталось недолго!
Лежу с закрытыми глазами, терплю боль, тужусь, стараясь прислушиваться к советам. Некоторые говорят, что потуги уже не больно – это не мой вариант, мне было больно до последнего.

В какой-то момент открываю глаза, а передо мной рыжая голова моей дочурки. УЖЕ!!!???? Ещё немного и вся она тут!!! Кричать голова начала ещё до того, как ноги покинули мамин животик.))) Мне положили её на живот. Родной мокрый комочек! Ты такая маленькая! Почему ты рыжая? А! смазка... Нет боли, как же легко! И всё позади!!! А впереди столько всего светлого!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
15 сентября, в 5.00 родилась наша пятёрочница!))) wacko1
3530, 51 см, по Апгар 8/9.

Дальше меня подзашили. Всю беременность я боялась. Что шов, оставшийся после первых родов разорвётся весь, но порвалось совсем чуточку, мне даже разрешили сидеть. Уже после штопки приложили дочурку к груди. nyam2

Лежу в родовой, приходит медсестра и говорит, извиняясь, что придётся положить вас до утра в коридоре, так как мест в палатах нет. Соглашаюсь - всё позади, буду лежать хоть где!!!))) Ребёнка, естественно, положат в детскую палату. После выписки переведут в бокс.

Едем к лифту, приходит эта же медсестра и говорит, что место нашлось.

Уже в палате я рассматривала Машулин кривой нос и думала, что муж совсем не обрадуется, что я родила ему кривоносую дочь, но она расправлялась, как крылья бабочки. Носик выровнялся, просто она долго пролежала в животе и вся помялась))) а я думала, что все из вежливости будут говорить. что она хорошенькая, а сами будут думать "какая же страшная и кривоносая"! Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha

Как я хотела домой, к близким! give_heart И, о счастье, в понедельник утром мня уже выписали, а в 14.00 я была первая на выписку – муж и сын сами не ожидали, что так быстро, сорвались и организовали мне встречу. Ах, да, уже нам, а не мне.)))) Мы были в роддоме два с половиной дня. Smile

Вот, собственно, и всё. Wink
Неужели я это всё-таки написала? girl_haha

Фото родовой и послеродовой палаты тут
http://forum.say7.info/post3212261.html#3212261

 
05 Июн 2013 22:22

Страница 43 из 45