Осетинский сычужный сыр

Сообщение Автор
 
31 Янв 2009 17:26

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Иннусь, ты МОЛОДЧИНКА!!!!!!!! good Такой труд!!! friends И нам все рассказала так подробно!!!!!! Может быть и я займусь сыроделием с твоей помощью!!!!!

Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2009 17:45

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Инночка ! Супер ! Спасибо за подробное описание процесса !
Молоко квасить я уже научилась, теперь и сырок можно сделать. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Янв 2009 18:53

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Инночка!Я спешу поделиться,не суди строго так как я делала всего из 2-х литров молока,поэтому сыр у меня не очень высокий.Это был пробный вариант,но вострог при его приготовлении ,был бешенный.Когда я увидела как у меня происходил процесс сыроприготовления,пищала как дитя!Ты такая умничка и все так популярно расписала,что у меня даже не возникли проблемы.Вот ,лови отчетик!!!

Это у меня свернулось молоко и отделился сгусток.

Этоя мешаю шумовской кусочки сыра

А это мой продукт.Отрезала кусочек,чтобы сфотить,а доця его схомякала сразу.Хотела,чтобы постоял еще,но вкус отменный.Я его присолили с боков и он уже солененький.
 
31 Янв 2009 19:41

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ирочка, спасибо большое на добром слове!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Буду очень рада, если пригодится рецепт!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Томиточка, очень рада, что заглянула на сыр!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
При желании попробуй!!!!! good2 good2 good2 good2 Это совсем несложно и вкусно!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Оксаночка, урааааааааааааааааа!!!!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo!
Как же я рада, что сыр удался!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Прекрасный, замечательный свежий сыр!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Если будет возможность - отложи кусочек дня на 4-5, чтобы попробывать! nyam2 У него будет такой как бы терпкий и островатый вкус, совсем непохожий на свежий! nyam2 Хотя мне свежий тоже очень нравится!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Замечательно, что доче понравился!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное за доверие и фото!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Про рассол написала чуть выше в конце 2 стр. give_heart
Я тоже сейчас откинула сыр, потом фотку прилеплю. Делала из другого молока sharik
 
31 Янв 2009 21:09

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Инночка,да разве при таком мастер-классе мог не получиться сырок.Я так рада-я ведь сыроед!!!Жду новых рецептов.Я тоже выкладывала сыр,только плавленный.
 
31 Янв 2009 21:14

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оксаночка, я тоже очень рада, что всё ок!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Я видела твой замечательный рецепт!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Похоже мы все сыроеды те ещё!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Янв 2009 23:58

Распечатать сообщение
Стеша

Стефания

45 лет
Украина

СтешаМои рецепты
Vintage
Инна, спасибо тебе за такое подробное описание процесса сыроделия! У нас в семье все сыроманы, так что рецепт пришелся очень кстати! girl_claping Непременно будем пробовать!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Фев 2009 2:14

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Иннуль, я сегодня купила Ацидин-пепсин!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Фев 2009 11:12

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Стефания, буду очень рада, если надумаешь приготовить!!!!!!!!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo!
Благодарю за внимание!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Айнурушка, урааааааа!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Теперь можно делать!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

вот двухдневный сыр
Фото

Фото
 
02 Фев 2009 22:08

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Иннусечка, принимай работу! girl_claping
Оооочень превкусный сыр!!! nyam2 nyam2 nyam2 Процесс сыроделия, безусловно, впечатляет! А моральное удовлетворение от того, что мы сделали это Yahoo! - многого стоит!!! girl_in_love
Это сыр утром
Фото


Фото

Вечером сфотопаратать не успела, фотик разрядился. В общем, осталось чуть меньше четвертушки. Надавала своим сыроешкам по рукам и пообещала зашить рты - хочу, как ты говорила, выдержать еще несколько дней хоть манюхонький кусочек! girl_claping
Обязательно буду еще делать сыр, теперь уже проведя работу над ошибками! girl_yes2 girl_tender
Инночка, большущее тебе спасибо за рецептик и за поддержку в процессе приготовления!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Фев 2009 17:43

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Наташенька, урааааааааааааааааа!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я очень рада видеть твой сыр!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Тем более радостно, что вкус понравился!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Знаю, что были некоторые трудности с затягиванием молока, поэтому если надумаешь ещё сделать - изначально бери из расчёта 2шт. Ацидин-пепсина на литр(молоко+закваска). Молоко всё разное, у меня одно затягивается на 1таб/литр, другое на 1,5таб/литр, лучше перестраховаться! friends friends give_heart friends
Спасибо большое за доверие и фото!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
03 Фев 2009 22:25

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Инночка,это восторг от увиденного и прочитанного! Спасибо тебе за твой огромный труд, который ты проделала,чтобы донести до нас приготовление такого замечательного сыра!Это настоящий подвиг! Не знаю,решусь ли я на такое?
 
03 Фев 2009 23:02

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Vintage
да купила ацидин-пистин, абомин, как мне сказали бывает в аптеках еще реже
в это воскресенье хочу попробовать с молока в пакетах, а уж потом на даче из под коровки куплю nyam2
 
03 Фев 2009 23:51

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
А у нас нет ни абомина, ни ацидин-пепсина. Embarassed Embarassed Embarassed
 
04 Фев 2009 1:17

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Терезочка, как я рада, что заглянула в гости!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Приятно, что рецепт заинтересовал!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А вдруг как-нибудь будет время и желание - возьмёшь и сделаешь!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо за слова и внимание!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


листочек писал(а):
в это воскресенье хочу попробовать с молока в пакетах,

Машенька, желаю вкусного сыра!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обрати, пожалуйста, внимание, что в первый раз лучше положить по 2таб. Ацидин-пепсина/1 литр молока+закваска, т.к. молоко очень разное! sharik sharik sharik
Удачи!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


kravec писал(а):
А у нас нет ни абомина, ни ацидин-пепсина

Сигиточка, ну ничего! Embarassed unknown unknown У нас тоже я случайно купила Embarassed Зато как приятно вам показать что-то приятное!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Благодарю, что заглядываешь!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Фев 2009 1:40

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Vintage писал(а):
Благодарю, что заглядываешь!!!!!!!

Это тебе спасибо, рукодельница!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А мои муж с дочкой, любят все покупное, магазинное, ресторанное,и никакими домашними вкусностями их не удивить. girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3
Для себя готовить что-нибудь, не стоит, если только гостям! Embarassed Embarassed Embarassed
Но вот сыр, другое дело, сама бы запросто съела , эх жаль нет ентого пепсина!!
wacko1
 
04 Фев 2009 2:10

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
kravec писал(а):
А мои муж с дочкой, любят все покупное, магазинное, ресторанное,и никакими домашними вкусностями их не удивить

Сигиточка, семья избалована! praising
Мои примерно так же! girl_haha girl_haha girl_haha
kravec писал(а):
Но вот сыр, другое дело, сама бы запросто съела , эх жаль нет ентого пепсина!!

ну вот неинтересно аптекам продавать недорогия препараты unknown unknown unknown
Что-нибудь придумаем без пепсина!!!!!! Yahoo! give_heart Yahoo! give_heart Yahoo! give_heart Yahoo!
 
04 Фев 2009 4:10

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Инночка Rose Rose Rose Rose ...а можно рецептик Адыейского сырка...плиззззз Embarassed
кстате девочки кто знает как это дело в Америке называется , этот препарат , отпишите... Embarassed
работка супер good2 ....где бы таблетки теперь найти unknown
 
04 Фев 2009 18:54

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Луизочка, спасибо большое, что заглянула в гости!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Адыгейский сыр делать очень быстро и просто, как творог. Думаю, ты знаешь эту технологию! give_heart На всякий случай пишу Embarassed

Адыгейский свежий сыр
на 1л молока(любого) - 25% или 1-2 стакана кисломолочки(кислый кефир или кислая простокваша или кислая сыворотка) для свёртывания.
Если дома нет не кислого кефира не простокваши - можно использовать 2-3ст.ложки яблочного или винного уксуса.
Молоко довести до кипения, влить кефир или уксус
Фото

немного помешать,
Фото

выключить. Белок сразу свернётся в хлопья. Они сначала поплавают и будут оседать, а сыворотка станет жёлто-зелёной.
Фото

Всё, можно вылавливать шумовкой сгустки и на дуршлаг.
Фото

Через минут 10 можно перевернуть.
Фото

Для Адыгейского сыра достаточно самопрессования. Если хочется получить сыр поплотнее - можно положить сверху тарелку и небольшой груз. Солить можно как остынет. Либо просто натереть солью в двух сторон, либо остудить сыворотку, развести крепкий солевой раствор и опустить ненадолго сыр прямо в дуршлаге в раствор. Достать, перевернуть, повторить. Стёкший сыр накрыть пергаментом, убрать в холодильник. Кушать можно сразу, можно выдержать 1-2-3дня.

Я ещё сухим укропом посыпала
Фото

Этот сыр малюсенький из 1л молока. Потом перефоткаю поприличней! Embarassed
 
04 Фев 2009 19:07

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Иннуль, сыр супер!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
04 Фев 2009 19:21

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Айнурушка, мерси!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Фев 2009 20:11

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Vintage
nyam2 nyam2 nyam2
вкуснятина
теперь ждем с нетерпением моцареллу
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Фев 2009 20:41

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Vintage
friends
спасибочки мой золотой girl_in_love girl_in_love girl_in_love
я так поняла технология очень схожа с технологией , творога...?
так жди отчета praising
у тебя молоко такое жирненькое , видно , такие хлопья большие.... Embarassed
спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose
 
04 Фев 2009 21:31

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Vintage писал(а):
если надумаешь ещё сделать - изначально бери из расчёта 2шт. Ацидин-пепсина на литр(молоко+закваска).

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Обязательно так сделаю! friends
Сегодня попробовала сыр (это ему три дня уже) - Действительно, значительно вкуснее! Стоит того, чтобы подождать! nyam1 nyam1 nyam1
Семья уже спрашивает, а когда будет дубль два? greeting А муж всем рассказывает, что его жена ДАЖЕ СЫР САМА ДЕЛАЕТ!!!! i-m_so_happy
Еще раз спасибо, дорогой мой человек, от всей моей семьи!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Фев 2009 23:33

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Машенька, спасибо!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
листочек писал(а):
теперь ждем с нетерпением моцареллу

пока она не очень моцарелла unknown Embarassed Embarassed Embarassed Как получится, сразу выложу!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


luluza писал(а):
технология очень схожа с технологией , творога...?

Луизочка, практически одинаковая! girl_yes girl_yes girl_yes
luluza писал(а):
так жди отчета
у тебя молоко такое жирненькое , видно , такие хлопья большие....

Очень буду ждать!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Сыр будет жирненький и вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Мульяна писал(а):
Действительно, значительно вкуснее! Стоит того, чтобы подождать!

Натусь, ураааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Не зря мучилась!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Мульяна писал(а):
А муж всем рассказывает, что его жена ДАЖЕ СЫР САМА ДЕЛАЕТ!!!!

О, это стоит того! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Муж горд своей половинкой!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мульяна писал(а):
Еще раз спасибо, дорогой мой человек, от всей моей семьи!!!

Я тебе благодарна очень за доверие!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 3 из 67

Наверх