Кошки

Настя
Администратор

44 года
Новосибирск
Fernanda, кошечки у нас замечательные, а то, что их две это прекрасно.
Я хочу рассказать, как они у нас появились. 5 июля 2005 г мы поехали на дачу отмечать День Рождения моей мамы. Родители уехали раньше нас, а мы с мужем поехали попозже. Приезжаем, на крыльце сидит маленькое чудо непонятной окраски. Я спрашиваю родителей-откуда она? Мама говорит - подбросили. Я беру этот комочек на руки и понимаю, что это мое. Она муркает, прижимается, такая маленькая, хрупкая. Поехали мы домой, а на электричке ехать почти 2 часа, она за это время ни разу не мяукнула, всю дорогу спала. А я еду и думаю - как же я деревенскую кошку буду к туалету приучать?
Приехали домой поздно, все зоомагазины уже закрыты. Я взяла поддон из-под пластикового цветочного горшка, нарвала туда бумажек, взяла котенка, говорю: все делишки делай сюда. Не успела я повернуться, как она сделала свое маленькое дело. На следующий день побежали в магазин, купили горшок, принесли, поставили возле цветочного поддона. Вот, говорю, теперь все дела-сюда. Она все прекрасно поняла, и ни разу нигде не напакостила.
Вообще она у нас большой баловень, все внимание только ей, она у нас королева. Я даже мысли не допускала, что у нас будет второй котенок, потому что была уверена, что Сонечка от ревности будет страдать очень.
И вот нам друзья привозят Милку с просьбой, чтобы мы ее пристроили. А я смотрю на нее - она такая худенькая, ну никто бы ее не взял, это точно. Было решено-все, оставляем себе, посмотрим на поведение Сони, и уж если совсем будет тяжело, будем искать золотые руки, в которые отдадим эту малышку. Тяжело было первые два дня. Соня фыркала, обходила Милку стороной за несколько метров, а потом вообще запрыгнула на шкаф и не слазила с него сутки.
Потом понемногу стала присматриваться к Милке, и вот счастье - они уже друг другу мордочки вылизывают. И все, с этого момента они подружились. Оказывается, я Соню знала плохо, потому что даже намека на ревность с ее стороны не было и нет. Она даже Милке свою еду уступает. Спят они в обнимку. А в еде они большие привереды-мы их разбаловали сильно. Они едят только Петрит и Джимпет в консервах.
А еще они у нас любят смотреть телевизор, особенно мультики. Smile

P.S. А вот здесь история Асеньки:
http://forum.say7.info/post228962.html#228962

 
07 Мар 2007 2:06

Страница 1 из 1000