Сушка зелени в микроволновке

Amazzoni



Краснодар
Добрый день!

Не нужно пугаться сушки зелени в микре. Нужно просто соблюдать все правила ее эксплуатации. Читайте инструкцию и все получится. Воду нужно ставить для того, чтобы микра не сгорела. Про феномен "супер нагрев" написано во всех инструкциях. Вот, например, выдержка из моей инструкции:

Меры предосторожности

3. НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ микроволновую печь, когда она пуста. Причина: Могут быть повреждены стенки печи. Совет: Постоянно держите в печи стакан с водой.
Вода поглотит микроволны, если вы случайно включите печь, когда она пуста.

8. Будьте особенно осторожны, когда разогреваете жидкости и детское питание.
ВСЕГДА соблюдайте время отстоя не менее 20 секунд после выключения печи, чтобы дать выровняться температуре по всему объему.
• По необходимости помешивайте пищу при нагревании и ВСЕГДА после нагревания.
• Осторожно обращайтесь с сосудом после нагревания. Если сосуд слишком горячий, вы можете обжечься.
Существует опасность запоздалого бурного вскипания жидкости.
• Для предотвращения запоздалого бурного вскипания и возможного ожога, вы должны класть в напитки пластмассовую ложку или стеклянную палочку и перемешивать его перед, во время и после нагревания.
• Причина: При нагревании в микроволновой печи жидкостей может произойти перегрев жидкости выше точки кипения с задержкой ее вскипания; это означает, что внезапное бурное вскипание жидкости может произойти после того, как вы вынете сосуд из печи. В результате вы можете получить ожог.

 
09 Июл 2013 21:57

Страница 3 из 4