Компот из яблок с шиповником, с черноплодной рябиной.Наливка

OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье
Julia & Ko писал(а):
сбылась мечта идиота два года я ждала черноплодку, а теперь не знаю, куда ее девать сделала и с яблоками, и без, заморозила чуток. а еще целый таз...сынок с дачи привез, от души набрал

* Светлана * писал(а):
Ну, у меня хоть и не столько много как у тебя, но девать тоже не знаю куда.

Юлечка, Светочка, мне тоже "привалило" от соседей по даче с трех кустов черноплодки wacko1 У них тут всех уже лозунг - если чо лишнее выросло - "А ты Оксане отдай - она женщина хозяйственная - обязательно что-нибудь сделает с этим!!! "
Вобщем я чуток крупных ягод заморозила для добавки в свой фруктово-ягодный пирожок, чуток маме и сестре раздала, а остальное успешно засыпала в три 3-литровые банки и залила спиртом с водой 50 на 50 - будут у нас ягодные наливочки nyam2 nyam2 nyam2 Drinks or Beer - их тут на форуме полно - смысл примерно одинаковый - уже второй раз делала черносмородиновую - как раз вчера к дню рождения мужа она была готова - нямка невероятная - делала по рецепту вишневочки от Иваныча отсюда с форума - http://forum.say7.info/topic31861.html
Две банки черноплодки стоят не помню по чьему рецепту - там заливка идет сразу водку с сахаром и на месяц настаиваться - так что ждемс.
Еще чуть позже принесенную партию черноплодки засыпала вместе с яблочками в 3-литровую банку также с водой и спиртом - Кальвадос делаю - тоже с нашего любимого форума - http://forum.say7.info/topic17479.html dance2 - замечательный рецепт для утилизации и яблок и черноплодки Yahoo!
А компоты у нас никто не пьет - видимо за всю жизнь с детства уже напились - мама всегда делала )) Малыш у меня сладкое вообще не любит - компотики и морсики я ему делаю обязательно с кислинкой - пьет с удовольствием - яблочки, черн.смородина, клюква, лимончик. К вам в рецепт я случайно попала - сестра ссылку кинула ))) Надеюсь хоть совет по утилизации черноплодки пригодится кому )))

 
01 Сен 2013 3:50

Страница 2 из 3