Блинные роллы с печенью трески

MN2012

Наталия


Minsk
Очень вкусная нежная закуска. Готовить можно из консервированной печени любой рыбы, но с треской получается наиболее изысканно и особенно полезно. Печень трески, как известно, является основным источником рыбьего жира (66%), содержит витамины А, Д, Е, F и бета-каротин; помогает при заболеваниях суставов, особенно артрите, может остановить разрушение хрящей и спасает от инфаркта!
И возможно кому-то пригодится один небольшое секрет при выборе консервы из печени трески: чтобы результат Вас всегда радовал, обратите внимание, чтобы на баночке была пометка "выработано в море", т.е. печень использовалась не замороженная.
Если использовать печень других рыб, например, минтая, как у меня сегодня, помните, что она часто имеет специфический запах, который можно скрыть, просто добавив свежевыжатый сок лимона.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

На 6 блинчиков:
1 б. печени трески (240 гр.)
1 небольшой желтый/красный сладкий перец
2 яйца (отварить)
зеленый лук/петрушка
соль, перец по вкусу
сок лимона (дополнительно)

Приготовление:
1. Приготовить 6 тонких несладких блинчиков по любому рецепту (например: 1 крупное яйцо + 1 ч.л. сахара + щеп. соли = растереть + 4 ст.л. с горкой муки + 1/2 ст.л. крахмала = размешать + молоко = жидкое блинное тесто).
2. Перец мелко порезать, яйца натереть на крупной терке, зелень измельчить, добавить печень (без жидкости), сок лимона (при необходимости) и все тщательно перемешать. Посолить и поперчить по вкусу.
Фото

3. На каждый блинчик тонким слоем нанести начинку.
Фото

4. Свернуть рулетиками как можно плотнее.
Фото

5. Перед подачей нарезать на роллы. Украсить зеленью и подавать с лимоном.
Фото

Фото

Если у Вас нет времени или желания готовить блинчики, то можно использовать начинку в качестве намазки на любые несладкие крекеры, хлебцы, или предварительно подсушенные кусочки белого хлеба.
Фото

Приятного аппетита!
Так как возникли вопросы по поводу выбора качественной печени трески, добавляю фото, на что я ориентируюсь - это прежде всего надпись на баночке "Выработано в море" или "Изготовлено из охлажденного сырья". Вот в последний раз покупала такую:
Фото

Фото

 
18 Сен 2013 19:17

Страница 1 из 3