Худеем по-французски

chapali

Лиля



Алена, привет!
Про обеспечение новорожденного - тут надо смотреть в корень - это наш российский менталитет влияет + плюс традиции. Ты, я так поняла, родилась и выросла в России? Поэтому этот менталитет тебе должен быть понятен, что мы заботимся и опекаем своих детей и внуков до пенсии Wink .
И потом, вырастить ребенка 10-15 лет назад или сейчас - это две совершенно разные вещи (в России). Не знаю как у вас? Или же тут вопрос, что внуки не родные?
Расскажу про себя. Вот когда моя дочка ждала ребенка, и вся родня собиралась делать подарки на рождение, так она сказала всем, чтобы дарили деньгами, а что надо, по какой цене, какого фасона, цвета - она сама купит. У нас получилось, что и кроватку, и коляску, и пеленальный столик, и распашонки-пеленки, и даже бутылочки и стерилизатор (она захотела Avent, а они у нас не дешовые), окупилось деньгами от подарков (как бы это прогматично не звучало unknown ). Правда родня уже не удивилась на этот ее эпатаж, так как она такую линию гнёт со дня свадьбы, говоря " на фига мне 2 чайника, 2-3 пылесоса, 5 сервизов, и т.д. и которые мне не нравятся". Зато теперь все знают, что ей делать подарки деньгами. Хорошо еще, что на меня это не распространяется girl_haha , я до сих пор дарю ей подарками.

 
25 Сен 2013 16:19

Страница 5 из 52