Мандариновая шарлотка
Этот рецепт я увидела в программе. Шарлотка совсем не похожа на классическую яблочную. Но получилось безумно вкусно и нежно! Всем советую попробовать!
Продукты:
200 г размягченного сливочного масла
1 ст. сахара
2 яйца
200 г сметаны или несладкого йогурта
2 ч.л. разрыхлителя
1 ст. муки
5-6 мандаринов
50 г шоколада
5 г тертого мускатного ореха
5 г ванильного сахара
сахарная пудра
мёд
1.Взбить масло с сахаром (масло можно немного растопить, чтобы легче взбивалось). По одному ввести яйца, тщательно взбивая.
2. Добавить ванильный сахар и сметану(йогурт). Взбить.
3.Добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем и мускатным орехом. Если тесто получилось очень жидкое, то добавить еще муки. Положить дольки 4-х мандаринов (или 3-х, если мандарины крупные) и шоколад, порезанный на мелкие кусочки.
Перемешать.
4.Выложить тесто в форму (не больше 24 см в диаметре), смазанную маслом и выпекать при 180 градусах 45 минут.
Готовую шарлотку остудить, посыпать сахарной пудрой, выложить дольки 2-х мандаринов, полить сверху струйкой мёда
Приятного аппетита!
![meowth](https://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/meowth.gif)