Заготовка для рассольника на зиму без огурцов

OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье
ой вы ж мои хозяюшки, чего тут уже наготовили!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Semenova174 писал(а):
Ух какой полезный рецептик. Обязательно попробую, и буду радовать семью супчиками зимой Естественно пошел в закладки))

Настюшенька, мне оочень приятно видеть тут такую молодую хозяюшку!!!! Готовь на здоровье!!!! Какие вопросы - обращайся - тут тебе все всегда с радостью помогут!!!
А заготовки для супа - это просто спасение зимой!!! То зимняя спячка и лень, то наоборот пока с горок накатаешься, в снегу наваляешься - и некогда супы то готовить - а тут нам в помощь такие быстро-супчики в банках! dance2
Присоединяйся, приходи с отчетиками!

fennel70 писал(а):
Решила в долгий ящик не откладывать...

Зоя, дорогая friends friends friends
Я вот твоего борщика на днях закрыла еще - все никак не дойду с отчетиком ))

fennel70 писал(а):
Правда немного бледноватый,так как половина помидорок была жёлтого цвета.Но думаю,что на вкусе это не отразится.

Я тоже считаю что не отразится - помидорки летне-осенние любого цвета вкусные!! Я кстати заметила - что те, что покупала в августе до отпуска, и те, что купила во второй половине сентября - после отпуска - разные - более поздние намного лучше и вкуснее!
fennel70 писал(а):
Всего получилось 13 баночек по 0,5л и ещё 4 по 0,8л.Теперь на зиму мы обеспечены вкусненьким рассольничком!

Спасибки за рецептик!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ураа!! Зоинька, мне таак приятно!!!!
Я уже одну баночку открыла, уже умяли кастрюльку супчика! nyam2 nyam2 nyam2


IRINA1365 писал(а):
Спасибо за рецепт ! Уже лет пять делаю заправку борщевую , ее можно есть и как закуску . Теперь попробую и для рассольника .

Ириша, на здоровье, забирай! friends
Я в прошлом году начала с борщевой заправки - оочень мне тоже это понравилось, и в этом году решила расширить ассортимент быстро-супчиков dance2
Попробуй, мы уже одну баночку открыли - оочень вкусно!!!


vesnyashka писал(а):
И я так решила

Анютик, praising praising friends friends friends
vesnyashka писал(а):
Вчера быстро все почистила на терке Бернер быстро потерла, помидорки перекрутила Перловку утром сварила, а к вечеру сделала уже и заготовку. У меня получилось ровно 14 банок по 0,5 л. Так что и мы теперь к зиме полностью готовы

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ты замечательная хозяюшка!!! Замуж уже готова! Еще не сделал тебе милый предложение? Скажи ему, что такой хозяюшки сейчас днем с огнем не сыскать sharik

vesnyashka писал(а):
Еще бы закрыть яблочное пюре и тогда можно смело закрывать заготовочный сезон 2013

Я вот тоже на небольшой тазик остатков яблок все хожу смотрю - все никак руки не дойдут. Embarassed
Овощи вчера последние наконец закрыла - Юлечкину томатно-перечную приправку еще сделала, и чуток лечо, перчика на фаршировку на зиму заморозила, сегодня из черноплодки две банки наливки залила, осталось чеснока собранного с грядок замариновать, и кабачки с тыквой пристроить еще - скорей всего заморожу кубиками - сынульке суп варить ))
Сейчас вчерашние банки остынут - и наконец на терраске наведу порядок - пока все в художественном беспорядке заготовки в коробках стоят везде - надо расставить по темам, по полкам, и подписать коробки - чтоб хоть знать теперь где что искать - где овощи, где фрукты, где кетчупы )))

vesnyashka писал(а):
Теперь хотела у тебя спросить как именно ты варишь рассольник? В бульон с отварным мясом добавить картошку, заготовочку твою, рассол огуречный и огурцы? А сами огурцы нужно немного потомить на сковороде, перед отправкой в кастрюлю или можно их сразу в кастрюлю отправлять?

Анют, сварила уже одну баночку, придерживаюсь Настюшиного основного рецепта - http://www.say7.info/cook/recipe/294-Rassolnik.html - по которому я до заготовки всегда и готовила, только перловку варила отдельно всегда.
Сейчас я сварила бульон, процедила, кинула туда картошку, поварила чуток, огурцы порезала соломкой и потомила на сковородке в водичке, т.к. бульон еще варился в это время. Кинула потом в бульон как картошка полу-сварилась - банку заготовки, потом потушенные огурчики минут через 5, и в конце стакан рассола - правда кисловато чуть получилось - огурцы ядреные в этот раз у свекрови вышли - в след.раз чуть меньше добавлю рассола. И по опыту огурчики я вспомнила - что последнее время я терла их на терке -они так нежнее в супе получаются. Если не томить их на сковородке - я думаю слишком жесткие останутся - по крайней мере свекровины - т.к. они у нее выходят очень хрустящие ))
Сейчас времени нет возиться - я сфоткала уже первый рассольничек из заготовки - потом выложу сюда фотки ))
vesnyashka писал(а):
Спасибо большое за рецепт, друХ

girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends

 
10 Окт 2013 18:59

Страница 1 из 2