Варим мыло с нуля

Равиоля

Виолетта

45 лет
Латвия - Германия
Кира К писал(а):
На курином жире делала один раз, перетопила все что насобирала на кухне. Самое нежное мыло получилось. Говорят, что и на гусином и на утином жире то же очень хорошо получается. А мне муж из Белгорода свиной жир привез, вот там почему-то жир есть в продаже, а у нас нет, там и колбаса вкуснее.
Очень интересный опыт))
Я, правда, пока заглядываюсь на те жиры, которые не нужно было бы топить самой, даже не сколько из-за лени, сколько из-за экономии электроэнергии - плита электрическая sad - а так, сейчас пока энтузиазм греет, могу хоть целый день у плиты стоять girl_haha .
Наверно на что сподвигнусь, это на топку сливочного масла, по показателям калькулятора, оно даёт относительно не плохую пену. Это я ищу замену касторовому, что бы когда закончится, не спешить, его заказывать))

 
11 Окт 2013 18:29

Страница 494 из 519