Томатное шоу: любимые сорта помидор

medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия
Представляю вашему вниманию зеленоплодный томат Малахитовая шкатулка (на фото слева).

Это томат салатного типа, плоды при полном созревании становятся желто-золотистыми с оттенками зеленого, плоды мягкие, практически не пригодные к транспортировке, есть лучше сразу, при этом вкус отменный .

В описаниях читала, что Малахитовая шкатулка имеет дынный привкус. Честно говоря, я его не почувствовала, но, тем не менее, вкус очень приятный. На разрезе мякоть красивого изумрудного цвета. Вкус сбалансированный, всего в меру – мякоти, жидкости, кислоты и сахара. Растение не высокое, порядка 1,5 м в высоту, выращивала в один и в два стебеля. По срокам созревания Малахитовая шкатулка относится к среднеранним томатам, где то так оно и есть. Плоды 200-300 г, с тонкой кожицей, которая при необходимости легко снимается.

К недостаткам этого сорта можно отнести следующее: - при перезревании плоды становятся водянистыми, -непригодность к транспортировке, - долго не лежат.
Выращивала в пленочной теплице, в Ленинградской области, урожайность средняя, но этот сорт у меня совсем недавно. В первый год посадки никак не могла понять, когда же их уже пора срывать. В дальнейшем планирую сажать пару-тройку кустов.
Если найду фото куста, то позже вставлю.

 
29 Окт 2013 19:00

Страница 1 из 2