Путешествие по Англии

elenayork

Elena


West Yorkshire, UK
Лиза, очень интересно посмотреть на все вашими глазами. Почтовые ящики для меня, например, в каком-нибудь ином виде, чем традиционные красные тумбы, воспринимаются уже с трудом. Они могут выглядеть иначе, вроде бы более современно, но воспринимается это ... Со мной был случай: нужно было отправить письмо в компанию, где работаю. Приезжаю на почту в соседний городок Клекитон; внутри почтового отделения ящика не нашла, обратилась к служащему, он сказал, что ящик снаружи. Вышла, искала, искала – безрезультатно. У дверей почты стоял какой-то джентельмен и курил. Обратилась к нему: «Excuse me … не знаете ли Вы, где здесь почтовый ящик, я никак не могу найти». Он мне показывает на щель в стене почтового отделения (правда, на щели – вокруг нее была красная металическая пластина, как на твоем фото). Очевидно на лице у меня было выражение полного недоумения, потому что он засмеялся и сказал: «Нелепо, неправда ли?». Я с ним полностью согласилась.
girl_yes2 girl_yes2 Кстати, на почтовых ящиках всегда есть 2 буквы «ER». Они означают Elizabeth II Regina – Королева Елизавета II (а вообще почта в Англии носит имя «Королевская»). Wink
Цитата:
Обычно его находили в меловом слое, в овальной яме, где он лежал на боку, словно цыпленок в скорлупе, – колени притянуты к груди, иногда остатки копья возле руки, застежка на груди или бронзовая бляха на лбу, урна у колен, кувшин у горла, бутылка у рта

Очень интересно! Может быть, кто-то знает, почему такая поза (согнутые ноги)? Интересно было бы узнать. И с бутылкой на груди: вроде как проснулся – а тут «ага, и выпивка есть!» Это, наверное, остатки языческих верований?
Цитата:
Подушечки под ноги тоже вышитые

Великолепные снимки собора в Эксеторе! Эксеторский собор меня тоже поразил своей красотой и мощью. Но хотела бы спросить насчет подушечек под каждым сидением. Лиза, а вы уверены, что это подушечки под ноги? Дело в том, что обычно в английских церквях и соборах на каждом сидении или на спинке впереди стоящего сидения лежит (или в особом кармане) библия. А здесь невидно. Может быть, в этих подушечках-конвертах и лежат экземпляры библии? (Не могу спросисть своего дорого – он уже спит, но завтра спрошу и покажу ему фотографию.)
Лизонька, прошу прощения. Что так расписалась ... mail1 mail1 scratch_one-s_head .

 
31 Окт 2013 7:11

Страница 3 из 4