Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
usya писал(а):
ну да, я же из толстых ниток

Так крючок под нитку подбирают. unknown
Кстати по поводу что такой кустовые розы и что такое парковые.
Цитата:
Кустовые

Тоже сборная группа, в которой каждый год появляются все новые сорта. Кустовые розы представляют собой раскидистые кустарники до двух и более метров высотой, с махровыми и полумахровыми цветками. Современные сорта кустовых роз отдаленно напоминают окультуренные шиповники, однако по цветовой гамме, махровости и размерам цветков, а также по продолжительности и интенсивности цветения они заметно превосходят своих прародителей. Некоторые сорта парковых роз цветут лишь один раз за сезон, на других цветки в течение лета появляются несколько раз.

Цитата:
Парковые

В эту группу входят различные сорта и формы окультуренного шиповника, используемые в ландшафтном озеленении. При благоприятных условиях выращивания парковые розы образуют раскидистые густооблиственные кустарники высотой до полутора метров, цветущие с начала июня в течение, как минимум, одного месяца.

У большинства сортов парковых роз окраска цветков бело-фиолетовой гаммы, оранжевые и желтые оттенки встречаются реже, цветки преимущественно сильномахровые. Очень красивы парковые розы летом, высаженные одиночно, группами или в бордюрах и живых изгородях. Не менее нарядно они выглядят и осенью, когда появляются плоды, и листья окрашиваются в осенние тона. Ценятся парковые розы отечественными цветоводами не только за декоративность, но и за то, что укрытие им на зиму не требуется.
http://orchardo.ru/217-chem-horoshi-kustovye-rozy-raznyh-vidov-i-v-chem-osobennosti-uhoda-za-nimi.html

 
11 Ноя 2013 20:01

Страница 77 из 1000