Мультиварка

Сообщение Автор
 
03 Мар 2009 21:59

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Цитата:
Интересно, а какое у нее потребление электроэнергии?

Я сейчас не помню, но очень-очень маленькое.
marina40 писал(а):
А у нас такого не видела

marina40, у вас там "круче" есть - мультиварки-хлебопечки UNOLD
Фото

Фото
 
03 Мар 2009 23:02

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Яна писал(а):
мультиварки-хлебопечки UNOLD

Таня, вещь, конечно классная, но мне кажется, что лучше по отдельности. Ведь весь цикл в хлебопечке занимает много времени, да и в мультиварке программы длинные. Я бы теперь с удовольствием купила вторую мультю-маленькую, пока нет возможности, но в будущем обязательно куплю.
 
03 Мар 2009 23:34

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Морковка писал(а):
Какой же суперский бисквит получается в мульте!!

Да , я с вами полностью согласна , бисквит просто замечательный !
 
03 Мар 2009 23:44

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Яна писал(а):
marina40, у вас там "круче" есть - мультиварки-хлебопечки UNOLD

Хлебопечка у меня есть - на даче стоит girl_haha . мы дома хлеба немного едим. В основном тосты "с отрубями" как мой муж их называет - они из муки трех видов и какие-то хлопья там действительно присутствуют. girl_haha Но мне нравится. А на даче всегда такой аппетит. мы приходим туда, засыпаем готовую смесь из ржаной муки и потом с маслом наяриваем.
nyam2
Но вот такой, как на фото я не видела. Хотя в магазине, где мы закупаемся очень много техники этой фирмы. Хотя от мясорубки Unold я не в восторге - у нее внутри какая-то деталька смломалась буквально на вторую неделю - пришлось на ремонт отправлять. И у мамы моей чайник сгорел быстро. Так что я предпочитаю старые известные типа Clatronik, AEG...
 
04 Мар 2009 0:10

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Оранта писал(а):
вещь, конечно классная, но мне кажется, что лучше по отдельности

Мне тоже так кажется. Лучше бы, наверное, вторую кастрюльку сделали, а не ведёрко для х/п.
marina40 писал(а):
я предпочитаю старые известные типа Clatronik

У меня кофеварка Clatronic около 20-лет служит. Правда, я её маме отдала, но работает!
 
04 Мар 2009 18:48

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
marina40 писал(а):
Интересно, а какое у нее потребление электроэнергии?
В Германии ВСЕ приборы без исключения оцениваются в первую очередь по этому параметру - у нас энергия дорогая очень.


прибор умный...
в процессе готовки меняется потребление энергии...
т.е. он не потратит больше необходимого.

Это же японский девайс, а они на экологии/экономичности помешаны
 
04 Мар 2009 22:59

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Анель писал(а):
прибор умный...
в процессе готовки меняется потребление энергии...
т.е. он не потратит больше необходимого.

Лена, согласна полностью, я не заметила, особого увеличения потребления электроэнергии, хотя готовлю в мульте часто.
А бисквит в ней действительно изумительный, такой высокий, воздушный. Все собираюсь сфотографировать, да не успеваю, съедают быстро.
 
05 Мар 2009 1:22

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Анель писал(а):
вчера сварила бульон из ребер старой коровы, часа 4 тушила.

Ну, тогда надо еще и скороварку покупать! girl_haha
У меня скороварка уже 5 лет - даже холодец варю за 40 минут. И борщ и шурпу и плов делаю, ну не настоящий конечно - русский плов. А настоящий муж на даче летом варит в казане на печи.
НО МУЛЬТИВАРКУ ХОЧУУУУУУ!!!!! Мочи прямо нет. Я уже в нете у нас тут нашла. У нас Панасоника нет. Унольд и правда есть, маленький, потом нашла какой-то гибрид чайника и кастрюли. Т.е. у него и форма чаниковая в самом деле и для чая он тоже приспособлен.
Сейчас фото прицеплю....
Фото

А я хочу такое вот - название не запомнила, какая-то незнакомая фирма. Стоит эта мультя 49 евро.
Фото
 
05 Мар 2009 1:31

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
marina40, у нас похожая продаётся - мультихоттер, с 2-мя кастрюльками
Фото
 
05 Мар 2009 1:37

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
marina40
Марина, я на холодец в мультю все закинула с вечера, водичкой залила и часов на 6-7, программа ТУШЕНИЕ, а сама спать. Утром разобрала.
marina40 писал(а):
НО МУЛЬТИВАРКУ ХОЧУУУУУУ!!!!! Мочи прямо нет.

Как я тебя понимаю. Сама также хотела, пока не купила. Любовь у нас с ней с первого взгляда. Теперь вторую хочу.
 
05 Мар 2009 1:43

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Девочки, миленькие!
Я вас просто умоляю - откройте тему "Рецепты для мультиварки"!!! Плиззз!
Дело в том, что загорелась я, и видать не только я одна этой мультиваркой. Куплю непременно. Только вот экспериментировать не хочется. А вы так обо всем рассуждаете - видно, что для вас это не только понятно и просто, но и опробовано все не раз. Вы нас, новичков, этим самым от ошибок убережете.
А фотографии помогут сориентироваться как блюда выглядят у вас.
А то я акк вспомнила, как я первый раз суп в скороварке готовила... wacko1 Когда у меня там вода внутри закипела поднялся такой невообразимый шум, как будто скороварка на взлет пошла. Я с перепугу знакомому звонить стала, и, перекрикивая скороварку стала спрашивать его, что надо сделать, чтобы она ТАК не шумела. И услышала в ответ спокойное:"А ты, Марина, огонь убавь" girl_haha Это теперь мне все понятно и просто. А тогда я ее еще и боялась как огня - все казалось, что она взорвется и меня обожгет.
Так что - ждем, очень-очень! friends
 
05 Мар 2009 1:49

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Оранта писал(а):
Теперь вторую хочу.

girl_haha girl_haha
Слушай, меня скоро семья обсмеет - на даче хлебопечка стоит, сегодня рис в пароварке сварила. Открыла сейчас шкафчик - место для мульти ищу - квартира маленькая. Стоит у меня там: поп-корн.мейкер, вафельница, 2 скороварки (маленькая и большая), миксер, настольный гриль, измельчитель травки и лука, блэндер большой и маленький , грелка для напитков и пр. всякой "дряни" и буквально услышала голос моей покойной ныне бабушки:"Ну какой дурррак это прридумал" - она по-русски с акцентом сильным говорила и "р" тянула. А КАК она готовила!... girl_in_love
А нам всего мало....
girl_haha girl_haha girl_haha
Но муж заинтересовался. Только вот долговато конечно некоторые блюда. Но меня в основном быстрые супчики интересуют и каши.
А кто-нибудь из вас готовил там суточные щи?
Всегда мечтала попробовать.
 
05 Мар 2009 17:35

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
marina40

знаешь, я такая лентяйка и так не люблю готовить...
а мультя многое делает сама - приглядывать-то не надо!
а если хочешь сварить тот же суп быстро -включай режим выпечки, или плова -будет кипеть сильно и сварит быстро

мне просто удобно заложить мясо с утра и забыть про него, а как забибикает -в бульон забросить нужное и опять -забыть...

некоторые умудряются ставить суп с отсроченным стартом -т.е. с утра заряжают , чтобы к приходу с работы был готов
 
05 Мар 2009 18:50

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
марина40 писал(а):
загорелась я, и видать не только я одна этой мультиваркой. Куплю непременно.


А где ты ее в германии покупать собираешся? Мне мою прислали родственники из россии, теперь все друзья и знакомые как увидят, тоже хотят. Причем не какой-нибудь немецкий продукт, а именно такуйу, "русскую", вот я сижу и голову ломайу как им с доставкой помочь - не нашлешся всем...

А нащет темки с рецептами ето хорошая вещь, ведь не надо новие рецепти придумивать, а можно для начала уже имеющиеся "переводить" на мультиварку
 
05 Мар 2009 19:03

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
я б открыла темку, да не умею...
 
05 Мар 2009 19:30

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
марина40
Я очень люблю всякие прибамбасы на кухне (если бы она была побольше) и чтобы все было под рукой. Муж, правда, ко всему относится спокойно, только иногда спросит: "А куда ставить?" Ну что глупые вопросы задавать, сначала надо купить, а уж место я найду. Со словами Анель-Лены согласна полностью. Высвобождается уйма времени. Суп с отсроченным стартом я не пробовала варить, а гречку, рис, картофель понравилось. Вот, что я сегодня приготовила:
Фото

Морковку с луком обжарила на выпечке, добавила кусочки нарезанной куриной грудки, когда режим выпечка закончился положила гречку, приправу Maggi, залила водой 1:2, режим ГРЕЧКА и все!!! Вкусноооо, в мульте всегда вкусно получается.
 
05 Мар 2009 20:51

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Оранта
Я вчера почитала - вы сначала мясо слегка обжариваете. В Средней Азии почти всегда мясо предварительно обжаривают слегка, так что я тоже часто делаю, кроме случаев, когда мне прозрачный крепкий бульон нужен. Ну, для этого у меня есть скороварка. Я в ней шурпу варю - все сразу закладываю, только мясо небольшими кусками, но косточки обязательно. Картошка, морковь - все большими кусками, лук крупными кольцами. Когда моя скороварка зашипит - выключаю ее. Она потом еще пол-часа там кипит несильно. Но что странно - мясо - нежное и картофель не разварен unknown . И тоже вкусно. Так что, я думаю, что мултиварка мне тоже придется ко двору dance2 . Спасибо вам всем за такую классную идею! girl_in_love А т о мне что-то скучновато стало на кухне. Кофейный автомат хотела долго, потом все же разорилась и купила. Уже 3 года радуюсь, остальные мелочи ТАК сильно не радовали - как бы само соболй все воспринималось. Ну, рисоварку еще хотела - но быстро нашла в нете, заказала и через неделю уже ела рис. А мультю придется чуточку подождать... sad 3 недели.
 
05 Мар 2009 20:52

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Ljonka писал(а):
А где ты ее в германии покупать собираешся?

Я ее в ebay нашла - только фирма незнакомая. Но зато недорого - 49 евро.
Задай multikocher в поиске.
 
05 Мар 2009 21:39

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
marina40
Да, я люблю сначала все хотя-бы слегка обжарить, очень люблю добавлять во многие блюда лук с морковкой обжаренные. И еще: очень люблю супы в мульте, причем даже постные ну ооочень вкусные получаются.
marina40 писал(а):
остальные мелочи ТАК сильно не радовали - как бы само соболй все воспринималось.

Да, есть вещи, с которыми возникает любовь с первого взгляда и надолго. girl_in_love
 
06 Мар 2009 1:51

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
marina40 писал(а):
Девочки, миленькие!
Я вас просто умоляю - откройте тему "Рецепты для мультиварки"!!! Плиззз!

ДА! ДА! ДА! girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Мар 2009 23:50

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Морковка
Валюша, я совсем недавно зарегистрировалась, еще не все знаю-умею.
 
07 Мар 2009 19:07

Распечатать сообщение
Шапакляк

Елена

53 года
Челябинск

ШапаклякМои рецепты
Добрый день!
Очень много рецептов для мультиварки есть на сайте "Хорошая кухня". Запустите поиск в инете "хорошая кухня рецепты для мультиварки".. и будет вам счастье Smile
Я сама не так давно стала обладательницей этой штуковини.. и очень ее люблю.. Smile
На масленницу делала буженинку в ней... Гости просто языки проглотили! Так в духовке не получалось у меня.
 
07 Мар 2009 23:09

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Шапакляк писал(а):
Очень много рецептов для мультиварки есть на сайте "Хорошая кухня".

Лена, мы знаем. Много оттуда взято.
Девочки, вот, что я сегодня готовила:
Фото

Как обычно лук с морковкой притушила на ВЫПЕЧКЕ, добавила остатки порезанной грудки куриной, майонез, замороженные овощи (у меня был Мексиканский салат), картофель (дите так больше любит), приправы для картофеля, курицы и пр., посолила. Потом режим ТУШЕНИЕ 1 час, но я ушла в магазин и проходила больше двух часов. Получилось вкусно. Можно сверху зеленью посыпать. Вариантов много.
 
07 Мар 2009 23:58

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Я тоже сегодня стала счастливой обладательницей мультиварки. Собираюсь, в частности, полностью препоручить ей функции, которые раньше были возложены на долговарку. В связи с этим возник вопрос (извините, если глупый и очевидный - я еще не осилила все, что про мою новую подругу в сети написано). Вопрос следующий: в долговарке у меня когда-то потрясающе получилась томленая пшенная каша (т.е. с "эффектом русской печи", как будто на топленом молоке). Не подскажет ли кто-нибудь, какие режимы использовать в мультиварке для достижения этого эффекта? В долговарке я ее больше делать не могу, слишком там чаша огромная, 6,5 л.
 
08 Мар 2009 0:04

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Оранта
Спасибо! И отдельное спасибо за фото! Rose
Страница 7 из 497

Наверх