В чем ошибки невестки в отношении со свекровью?

Машутка




хорошо что вы эту темку открыли. Каждой невестке не повредит посмотреть в первую очередь в чем заключаются собственные ошибки.

Но в вашей ситуации мне кажется ваша ошибка была и есть в том что вы позволяеете вашему мужу и его маме так с вами обращатся. Это осознать очень полезно "со мной обращаются так как я этого позволяю". А можно и себя спросить "почему я это позволяю?" Возможно от страха потерять мужа, остатся одной, потерять квартиру итд. Может стоит преодолеть страх и решится на тяжелый шаг и изменить свое поведение. Сказать "Нет" "я не позволю этого", я не буду жертвовать собой, своим здоровьем, своими нервами.

Дело не в том выяснить кто виноват и насколько. Выноваты обе стороны, это ясно.

Я признаюсь в моих ошибках: я слишком гордая, не терпеливая, зачастую считаю что я все знаю лучше, недостаточно уважаю опыт других людей. Этого хватает для конфликта со свекровью. Но я осознаю свои недостатки и борюсь с ними. Думаю и надеюсь что со временем смогу изменится.

Девочки! Давайте в этой темки признаемся и правда в собственных ошибках и попытаемся найти выход, а не будем делать продолжение темки "о злой свекрови".

 
07 Мар 2009 6:42

Страница 1 из 19