Ленивые вареники с картошкой и творогом

Сообщение Автор
Ленивые вареники с картошкой и творогом
11 Дек 2013 12:23

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
С оказией в холодильнике было обнаружено 150 гр творога готового умереть. Есть его не хотелось,а для любых кулинарных изысков его было катострофически мало. Вообщем захотелось мне ленивых вареников и честно говоря я была уверена,что рецепт ленивых вареников с творогом и картошкой уже давно прочно поселился на нашем сайте. Но нет! И зря! Это очень вкусно! Советую попробовать всем,можно играть с количеством картофеля и творога. Если у вас есть маленький нехочуха,то вполне возможно он даже будет их естьSmile))

За рецепт спасибо Лене-Ланите с сайта готовим дома. Я перебрала несколько рецептов и остановилась на ее варианте,потому что не нужно было в тесто,а вернее в картошку добавлять сливочное масло. Но в вареники можно использовать и вчерашнее картофельное пюре.

Фото


500 гр отварного картофеля(остывшего)
150 гр творога
1 яйцо (у меня 2 маленьких)
соль,по желанию сахар
муки,сколько возьмет

У меня попалась очень клейкая картошка и пришлось добавить порядочное количество муки,больше 1/2 стакана и еще испоьзовать муку обваливая в ней колбаски.

Смешиваем толченую картошку с творогом,добавляем яйцо,муку,соль,сахар (я только солю) и отвариваем в кипящей воде до готовности. Готовые вареники всплывают.
Муж ест со сметаной и сливочным маслом,я с йогуртом.

Приятного аппетита!
 
11 Дек 2013 16:20

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
ну надо же!!! good2 вкусно должно быть,надо попробовать nyam2 спасибо,Юля sharik
 
11 Дек 2013 17:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julliet писал(а):
я была уверена,что рецепт ленивых вареников с творогом и картошкой уже давно прочно поселился на нашем сайте

А я даже и не знала о таком рецепте. Готовила ленивые вареники только из творога. unknown
Юленька, спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Прихвачу в копилочку и как-нибудь приготовлю! Wink girl_claping
 
11 Дек 2013 17:31

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
вкусно должно быть,надо попробовать

вкусно-вкусно!

Багира-Манго писал(а):
А я даже и не знала о таком рецепте. Готовила ленивые вареники только из творога.

И я не знала..Не будь у меня так мало творога и не узнала быSmile)

Девочки,спасибо,что заглянули! Надеюсь рецептом в скором времени воспользуетесьSmile)
 
11 Дек 2013 18:13

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Спасибо, Юлечка... good Rose girl_bye
 
11 Дек 2013 20:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 интересно, вот готовлю ленивые вареники из картошки, из творога- даже тут рецепты выставляла..а вот вместе их не смешивала girl_haha надол будет и так попробовать-спасибо!!! friends
 
12 Дек 2013 0:13

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
t a s m i
Танюша,на здоровье!
Ляночка08
мы и в обычных варениках смешиваем картошку с творогом ,и так просто поесть я часто смешиваю,а вареники делала только творожные или только картофельные. Было интересно или кто-то делает смешанные,оказалось что да,и оказалось,что вкусно

Девочки,спасибо,что заглянули Romashki
 
12 Дек 2013 0:15

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
Rose Rose Rose наверное вкусно надо попробовать
 
12 Дек 2013 0:23

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТяняЯ
Танюша,пробуй. Думаю тебе понравится Romashki
 
12 Дек 2013 3:04

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
Вкусно... это .. я и пирожки так делаю .. и обычные вареники . только творог надо добавлять в остывшую картошку ... иначе будет неприятная кислинка .
Когда то давно видела в передаче "Смак" .. Аркадий Укупник ... делал вареники с твороги и картошкой ... (50 х 50 )с тех пор делаю так часто... очень вкусно
 
12 Дек 2013 4:34

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Lusia58
Людмила,спасибо за дополнение. Для меня само собой разумеющееся,что смешивается все уже остывшим,а кто-то может действительно не знатьSmile)
 
12 Дек 2013 13:12

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
и я возьму на заметочку оч любим варенички !!
 
12 Дек 2013 13:45

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
арзунька

Татьяна,если любите -стоит попробовать! Нам понравилисьSmile)
 
14 Дек 2013 21:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юленька, очень интересный рецепт - сочетание творога и картошки мне знакомо nyam2 , но в другом варианте - обязательно попробую и твой good2
Спасибо, что поделилась! Rose
P.S. Увидела твою вторую линеечку - поздравляю, здоровья и приятного ожидания чуда!!! girl_in_love
 
15 Дек 2013 1:35

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
MN2012 писал(а):
P.S. Увидела твою вторую линеечку - поздравляю, здоровья и приятного ожидания чуда!!!

Спасибо,дорогая,очень приятноSmile))

MN2012 писал(а):
сочетание творога и картошки мне знакомо , но в другом варианте - обязательно попробую и твой

Наташа,знаешь,я очень люблю сочетание творога и картошки. Бабушка варила вареники с творогом и картошкой,мама тоже.От них же я научилась есть вареную картошку с творогом - когда первый раз принесла это блюдо на работу,то даже бывшие соотечественницы с Украины не знали что это,а я была в полной уверенности,что все так едят. По-этому сразу пришло в голову,что должен же кто-то варить и ленивые вареники с картошкой.Оказалось что да,и оказалось,что это вкусно!
 
25 Дек 2013 0:43

Распечатать сообщение
alexisk

Александра

31 год
Екатеринбург

alexiskМои рецепты
Девочки, а толочь картошку нужно горячей или остывшей?
 
25 Дек 2013 1:03

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
alexisk
Саша,я обычно толку картошку как на пюре,пока она еще горячая,если картофель (и творог) очень сухие можно добавить немного картофельного отвара (можешь вообще использовать вчерашнее пюре),а вот творог к картофелю добавляй только после того,как он уже остыл
 
25 Дек 2013 1:48

Распечатать сообщение
alexisk

Александра

31 год
Екатеринбург

alexiskМои рецепты
Сделала, муж уже уплетает)) Спасибо за рецепт!
Фото
 
25 Дек 2013 2:38

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
alexisk
Ух ты..скоростные вареникиSmile)))
Саша,сама хоть попробовала?
На здоровье! Приятно,что ужин у мужа получился вкусным и быстрым
С Наступающим! New Year gifts
 
25 Дек 2013 16:21

Распечатать сообщение
alexisk

Александра

31 год
Екатеринбург

alexiskМои рецепты
Да, конечно, очень вкусно!
И вас с Наступающим! New Year Hi New Year ggg New Year gifts New Year Tree
 
25 Дек 2013 16:52

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
alexisk писал(а):
Да, конечно, очень вкусно!

здорово!!! Romashki
Ну значит я могу быть спокойна,а то кто их мужей знает,есть и те,кто от любимой жены даже гвозди со сметаной съест и скажет,что вкуснее ничего не елSmile)))
На здоровье!
 
11 Янв 2014 1:31

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Julliet
Юлечка, заглянула, стала читать - вспомнила про упаковку творога в хол-ке, есть уже не надо бы, а выбросить жаба душит... girl_haha
я у тебя чаще в овощных рецептах, но и тут спасибо!
И тож увидела новую линеечку, так что самое главное - поздравляю!!!
Поверь, с двумя немного посложнее, да и то лишь первое время, а деткамм расти с братом-сестрой лишь во благо. Да и маленькая разница между ними тоже будет только в плюс.
в общем, счастья и гармонии твоей семье!!!! girl_in_love
 
11 Янв 2014 2:59

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Рыжь
Марианночка,спасибо большое за теплые пожелания! Очень приятноSmile)
У нас получается разница в возрасте приблизительно как между твоими детками. Действительно не такая уж и большая,но уже и не погодки.
Тебя и всю твою семью с Новым Годом! Безмерного счастья,любви и здоровья,а все остальное купите!

Рыжь писал(а):
Юлечка, заглянула, стала читать - вспомнила про упаковку творога в хол-ке, есть уже не надо бы, а выбросить жаба душит...

А вот по поводу вареников- делать,делать и еще раз делатьSmile)) Нам понравились. Я раньше только свежими варила - лепила на 1 раз,сейчас леплю много и порционно в морозилку. Просто с творогом уже перестали просить

Рыжь писал(а):
я у тебя чаще в овощных рецептах, но и тут спасибо!

Это по старью что-ли гуляешь?
Я что-то разленилась в последнее время. Готовить-готовлю,но выставлять лень. У меня лето сейчас - почти все блюда летние. Выставить сейчас - до лета забудут,держать до лета - забуду я,да и не до этого уже будет
Страница 1 из 1

Наверх